Планировка территории для строительства стадиона в Саранске утверждена

Правительство РФ утвердило основную часть проекта по планировке в Саранске территории для строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано сегодня на сайте кабинета министров. Как указывается в приложении к документу, речь идет о земельном участке Октябрьского и Ленинского районов Саранска площадью 411,6 тысяч кв. м в границах улиц Рабочая, Советская, Крупской, Волгоградская, Кочкуровская, Севастопольская, Серова, Красная и реки Инсар. Площадь стадиона составит 232,11 тысяч кв м.

 

На указанной территории также появятся бизнес-центр, два торговых комплекса с паркингом, четырехзвездочный гостиничный комплекс, торгово-развлекательный центр, парк спортивных достижений. Кроме того, проектируется зона рассредоточения болельщиков площадью более 2,7 тысяч кв. м, площадка для посадки вертолета экстренных служб, остановки общественного транспорта, наземные и надземные стоянки, мост через реку Инсар, русло которой расширят, а набережную благоустроят. Одновременно с возведением стадиона будет строиться инженерная инфраструктура: трансформаторная подстанция, очистные сооружения, 1,6 км водопроводных сетей, тепловая камера, канализационная насосная станция и другие объекты.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем