Леннон или Просинечки могут возглавит сборную Южной Кореи

Североирландец Нил Леннон и хорват Роберт Просинечки являются главными кандидатами на пост главного тренера сборной Южной Кореи по футболу. Об этом сообщает агентство Ренхап.

Прежний наставник национальной команды Хон Мюн Бо ушел в отставку после неудачного выступления на чемпионате мира в Бразилии. Южнокорейцы не сумели выйти в 1/8 финала турнира, заняв последнее, четвертое место в группе с одним очком, набранным в матче с командой России (1:1). Хон Мюн Бо возглавил сборную Южной Кореи в июне прошлого года.

"Мы не должны спешить с выбором нового главного тренера сборной, - отметил представитель Футбольной ассоциации Южной Кореи Ли Хэ Ду. - Возможно, кому-то может показаться, что поиски наставника команды затянулись, но лучше долго медлить, чем ошибиться с выбором", - добавил он.

По данным Ренхап, среди кандидатов значится бывший главный тренер шотландского "Селтика" Нил Леннон. Также на должность претендует Роберт Просинечки, работавший в 2006-2010 годах в тренерском штабе сборной Хорватии. Последним местом работы специалиста был турецкий "Кайсериспор" (2012-2013).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем