Оргкомитет "Россия-2018" изучил опыт Куябы по подготовке к ЧМ

Представители оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018" и региональных властей России в понедельник в рамках программы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) "Обозреватель" встретились с членами правительства бразильской Куябы, где во вторник состоится матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Южной Кореи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете "Россия-2018".

 

Российскую делегацию представляли генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол России в Бразилии Сергей Акопов, а также заместители губернаторов и министры спорта регионов, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Министр спорта и молодежной политики Куябы и члены местного оргкомитета рассказали о том, как город готовился к турниру, какие требования предъявляла ФИФА, как решались вопросы безопасности и т.д.

 

"Опыт этого города - как положительный, так и отрицательный - нам, россиянам, особенно интересен в силу его удаленного местоположения и относительно невысокой численности населения в 600 тысяч человек", - сказал российский посол в интервью ИТАР-ТАСС.

 

В рамках программы "Обозреватель" около 100 российских специалистов должны посетить два города чемпионата мира-2014: в Куябу приехали представители небольших городов (Саранск, Ростов-на-Дону), а в Рио-де-Жанейро направились сотрудники из российских мегаполисов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем