Анонс первого полуфинала клубного чемпионата мира

Во вторник в Абу-Даби будет сыгран первый полуфинальный матч клубного чемпионата мира. В нем конголезские неизвестные футболисты будут биться за шанс своей жизни против бразильского "Интера" во главе с аргентинцем.

 

 

"Мазембе" (Лубумбаши, ДР Конго) – "Интернасьональ" (Порту-Алегри)

Судья: Бьорн Кюйперс (Голландия).

14 декабря. Стадион "Мохаммед Зайед Стэдиум" (Абу-Даби, ОАЭ).

 

В первом полуфинале клубного чемпионат мира сойдутся лучшие команды Африки и Южной Америки. Наверное, прежде всего, стоит пару слов сказать о конголезской команде, о которой мало что известно у нас в стране. У клуба два прозвища: "священники" и "вороны". "Мазембе" чем-то напоминает "Ювентус": схожа эмблема и черно-белые цвета. "Вороны" четыре раза выигрывали Лигу Африканских Чемпионов: 1967, 1968, 2009 и 2010. Из воспитанников "священников" стоит отметить Дьюмерси Мбокани, играющего ныне за "Монако". В финале Лиги Африканских Чемпионов 2010-го "Мазембе" легко в двух матчах переиграл тунисский "Эсперанс" 5:0 и 1:1.

 

"Интернасьональ" более известен любителям футбола. "Красные" – 3-кратный чемпион Бразилии, многократный победитель первенства своей страны, 2 Кубка Либертадорес. Кроме того, "Интернасьональ" – первый победитель клубного чемпионата мира. Тогда бразильцы обыграли "Барселону" 1:0 в финале, так что Абель Брага знает, толк в этом турнира. В решающем матче прошлого розыгрыша Кубка Либертадорес "Интернасьональ" обыграл "Чивас" из Гвадалахары 2:1 и 3:2.

 

"Мазембе" участвовал в прошлогоднем клубном чемпионате мира. Тогда конголезцы выступили из рук вон плохо. Поражения от "Пхоха Стилерс" в 1/4 финала и от "Окленд Сити" в матче за 5ое место. В этот раз африканцы выступили уже лучше. "Вороны" переиграли "Пачуку" 1:0, единственный мяч забил Мбенса Беди. А вот Стоппила Сунзу получил красную карточку и не сыграет в полуфинале.

 

http://www.youtube.com/v/7fGlOTKVwXA?fs=1&hl=ru_RU

 

Из игроков африканской команды стоит обратить внимание на 23-летнего нападающего Диоко Калуйитука, 24-летнего форварда Гивена Сингулума и капитана Казембе Михайо. Лидеры "Интернасьоналя" более известны. Это аргентинский полузащитник Андрес Д’Алессандро и Рафаэль Собис. Кроме них, это бывший игрок "Сатурна" Пабло Гиньясу, молодой Жулиано и Александро. Кстати, в финале Кубка Либертадорес заметной фигурой в составе "Интера" был Т айсон, ныне играющий за "Металлист".

Реклама


 

 

Прямая трансляция матча пройдет на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2010 в 11:42

Мазембе удивил своей победой...я думал Пачука за выход в финал поборется

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем