Кубок Интертото. 3-й раунд. Первый матч.

"Ренн": Дюшес, Данзе, Борн, Ханссон, Дембеле, Леруа, Лемуан, Шейру, Томер (Фанни, 80), Соу (Кембо, 79), Пажиc (Марво, 86).

"Таврия": Дикань, Ильницкий, Хайдучек, Алундерис, Назаров, Галюза, Голайдо, Любенович, Гигиадзе, Гоменюк, Идахор (Зборовски, 90).

Предупреждения: Фанни, 88- Алундерис, 85.

Судья: Николя Риццоли (Италия).
19 июля. Стадион: "Рут-де-Лорьян" (Ренн).

Одержав уверенную победу над ФК "Тирасполь" со счётом 3:1, украинская "Таврия" получила право сыграть в третьем отборочном раунде Кубка Интертото, где соперником украинцев стал французский "Ренн".

Если учитывать приобретения, которые сделал "Ренн", то ждать простого матча "Таврии" не стоило, встреча обещала быть напряжённой от первой до последней минуты. Впрочем "Таврия" уже сыграла три официальных встречи, а значит, получила пищу для размышлений. Данная игра и показала ещё раз, какие проблемы наметились в клубе. Теперь о том, как складывался матч.

Футболисты начали встречу очень вяло. Болельщики даже свистели, но ничего не изменилось. Ближе к середине первого тайма хозяева поля смогли что-то придумать в чужой штрафной площади. Пажис навесил на ход Соу, Мусса от души пробил, но Дикань сыграл надёжно и спас свою команду. На тридцать восьмой минуте очень грубо ошибся голкипер французского клуба, но защитники "Ренна" не позволили Идахору добраться до мяча. В следующей же атаке Гоменюк выиграл борьбу и хлёстко пробил по воротам метров с пятнадцати, Дюшес в шикарном прыжке сумел спасти свою команду. Под самый занавес тайма Гигиадзе получил довольно серьёзное повреждение, и главному тренеру пришлось выпустить Ковпака, не приятно, но это футбол.

Вторая половина встречи началась совсем за упокой. Болельщики, которые собрались на секторах даже на поле практически перестали смотреть, занявшись более полезными делами. На шестьдесят четвёртой минуте Леруа проявил своё мастерство и на скорости переиграл опекуна, зарядив метров с двадцати, мяч проскочил в каких-то сантиметрах от штанги. Спустя несколько минут вновь ошиблась оборона украинцев. На этот раз уже Соу как стоячих обошёл защитников и от души пробил в дальний верхний угол. Чуть выше "девятки". Когда уже некоторые потянулись к выходу, хозяева поля смогли забить гол. Произошло это уже на добавленной минуте. После подачи углового Фанни выиграл борьбу у двух защитников и вколотил мя в пцустые ворота, почему пустые - Дикань вышел на перехват и не дотянулся. Итог поединка - победа "Ренна" со счётом 1:0.