ФК "Тирасполь": Журик, Вербецкий, Новиков, Сидоренко, Намашко, Рудак (Глига, 81), Солодяк, Бондарчук (Рева, 63), Порфиряну, Кептине (Булат, 75), Карпович.

"Таврия": Дикань, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Бойко, Ильницкий, Гоменюк, Идахор (Зборовский, 82), Маркович (Гигиадзе, 76), Любенович.

Предупреждения: Бондарчук, 62 - нет.

Судья: Цветан Георгиев (Болгария).
5 июля. Стадион: "Шериф" (Тирасполь).

Второй квалификационный раунд Кубка Интертото, в котором встречались молдавский клуб "Тирасполь" и украинская "Таврия". В предыдущем раунде футболисты хозяев поля одолели в двухматчевом противостоянии команду "Мика" из Армении со счётом 2:2, забив в гостях два мяча и сыграв на ноль дома. Этот матч мог стать отличной подготовкой для украинского клуба перед началом национального первенства. Победитель этой пары попадал на довольно серьёзного соперника в лице французского "Ренна".

Гости с первых минут показали, кто будет играть первым номером, переведя развитие событий на половину поля "Тирасполя". Игра была ужасно скучной, футболисты не то, что не бегали, они вообще еле передвигались по полю, а про, что по воротам нужно хотя бы изредка наносить удары им, похоже, вообще забыли сказать. Первый удар по воротам состоялся ближе к двадцатой минуте матча. После розыгрыша стандарта борьбу в штрафной площади украинского клуба выиграл Кептине и пробил головой по воротам, но сделал это как-то странно, нанеся удар затылочной областью.

Первый опасный момент, внимание, произошёл на тридцатой. Создали его футболисты "Таврии". Маркович получил мяч за пределами штрафной площади и от души зарядил по воротам, кожаная сфера просвистела в каких-то сантиметрах над перекладиной. Постепенно гости смогли проснуться и на тридцать пятой минуте создали ещё один неплохой момент в штрафной площади хозяев поля, которые к этому времени отошли почти всем составом на свою половину. Идахор оказался королёв воздуха и наносил прицельный удар головой со второго этажа, однако футболист умудрился не попасть в створ ворот. За считанные минуты до конца первой половины встречи Гоменюк упустил отличную возможность вывести свою команду вперёд. После прострела с левого фланга ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот соперника. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая половина встречи не стала отличаться от первых сорока пяти минут. Та же вялая и скучная игра с минимальным числом моментов у тех и у других ворот. Маркович попытался разбудить одноклубников, пробив от души из-за пределов штрафной площади, мяч полетел метров так на пять выше цели. Опасных моментов за вторые сорок пять минут создано так и не было. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью, так что победитель этой пары должен был определится в ответном матче.