Анонс матчей "Сатурн" - "Этцелла" и "Тирасполь" - "Таврия"

Казалось бы, ещё совсем недавно мы с вами наслаждались московским финалом Лиги Чемпионов, который венчал еврокубковый сезон 2007/2008, а уже буквально спустя месяц клубы из стран, относящихся к европейским футбольным карликам, начали поход за евротрофеями нового сезона, сыграв между собой матчи первого раунда последнего в истории розыгрыша Кубка Интертото. Это всё похоже на какой-то вечный двигатель, но вместе с тем все эти соревнования не дают нам, болельщикам, заскучать. Уже со второго раунда этого турнира в спор за право поучаствовать в Кубке УЕФА вступают российский "Сатурн" и украинская "Таврия".

"Сатурн" (Россия) – "Этцелла" (Люксембург)

Начало матча: 18:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Стелиос Трифонос (Кипр);
Помощники судьи: Вассос Аргироу (Кипр), Ясон Хапесхис (Кипр);
Делегат УЕФА: Сехейл Енен (Турция);
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

После победы ЦСКА в розыгрыше Кубка России-2007/08 "Сатурн" получил право впервые в своей истории выступить на европейской арене. Подмосковный клуб начнёт свое выступление со второго раунда Кубка Интертото. Соперником команды Гаджи Гаджиева станет клуб "Этцелла" из Люксембурга, который в первом раунде турнира дважды сыграла вничью с тбилисским "Локомотивом", но за счёт большего количества мячей, забитых на выезде, пробился в следующий раунд соревнования.

После 11-ти туров "Сатурн" занимает 10 место в чемпионате России, имея в своём активе 12 очков. "Сатурн" тяжёло вкатывался в сезон, безвольно уступив нальчанам во втором тайме, проиграв по делу московским армейцам и "Локомотиву". Затем команда вроде бы начала обретать свою игру, сыграв вничью с "Зенитом" и обыграв на выезде "Томь". Однако пораженческий вирус вторых таймов так и не отступил от подмосковных футболистов: после вроде бы неплохого футбола в Томске раменчане вновь упустили преимущество в два мяча в матче с "Химками". За первые одиннадцать туров раменчане могут записать себе в актив только три игры – этот как раз те матчи, в которых были одержаны победы: игры с "Тереком", "Томью" и "Динамо". В большинстве остальных матчей "Сатурн" виноват в недоборе очков прежде всего сам.

Накануне старта в еврокубках раменчане лишились нескольких игроков. Покинули клуб Якубко, перешедший в "Химки", Чеснаускис, ушедший в "Москву" к Олегу Блохину, под большим вопросом дальнейшая карьера в "Сатурне" Лебеденко. Тем не менее, это всё игроки, не входившие в последнее время у Гаджи Гаджиева в перечень "основных". Куда более значимы и ощутимы в этом плане потери Шиллы и Дюрицы, которые по-прежнему продолжают реабилитационный курс после травм. Впрочем, для болельщиков "Сатурна" есть и хорошие новости: накануне к занятиям в общей группе приступили Игонин, Нахушев и Гусев, у которых также были различного рода повреждения.

Всё, что мы знаем про "Этцеллу", так это то, что это футбольный клуб из города Эттельбрюк, причём основан этот клуб был ещё в 1917 году. Несколько раз его переименовывали, а первых успехов эта команда добилась в 2001 году, выиграв кубок Люксембурга. В том же году клуб впервые отметился на международной арене – и с тех пор достаточно регулярно участвует в первых раундах Кубка Интертото. Информации про эту команду у нас, конечно, немного, но главное, что данных хватает наставнику "Сатурна" Гаджи Гаджиеву: "На матче в Тбилиси присутствовал наш сотрудник, приедет, мы с ним поговорим, есть у нас и кассета первой игры. В Люксембург ездил Жиганов, знакомился с местом проведения матча. Информации у нас хватает". Так что нам, болельщикам, остаётся только пожелать удачи "Сатурну" в его первых шагах на европейской арене! Кстати, в случае успеха в матчах второго раунда в Раменское пожалует сам немецкий "Штуттгарт"…

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" – "Сатурн" 4:0 "Этцелла"

Прогноз на матч по версии "LiveResult.Ru" – "Сатурн" 5:1 "Этцелла"



"Тирасполь" (Молдова) – "Таврия" (Украина)

Начало матча: 21:00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Цветан Георгиев (Болгария);
Помощники судьи: Венцислав Гаврилов (Болгария), Тихомир Боболов (Болгария);
Делегат УЕФА: Ионел Пискану (Румыния);
Стадион: "Шериф" (Тирасполь).

Украинской "Таврии", занявшей по итогам прошлого сезона пятое место в высшей лиге Украины и получившей право сразиться в матчах Кубка Интертото, достался в соперники молдавский клуб "Тирасполь". Эта команда, в свою очередь, начала своё выступление в данном соревновании с первого раунда, одолев по сумме двух поединков за счёт большего количества мячей, забитых на выезде, армянскую "Мику" (0:0 и 2:2).

Украинцы в этом противостоянии выглядят фаворитом. Всё-таки украинский и молдавский чемпионаты довольно сильно разнятся по силе. Ко всему прочему, тираспольцы в межсезонье потеряли ряд своих ключевых игроков, в то время как симферопольцам удалось сохранить основной костяк своей команды, а также буквально накануне старта в этом сезоне пополнится двумя новыми игроками: защитниками Андреем Донцом и Иваном Бабичем. Вряд ли, конечно, они сыграют уже в поединках с "Тирасполем", однако курс на усиление команды очевиден.

Из-за травм украинскому клубу не смогут помочь в первом матче Лучиан Добре и Андриус Йокшас.

Победитель этой пары в следующем раунде встретится с французским "Ренном". Наставник украинского клуба Михаил Фоменко, впрочем, не торопится делать далеко идущих выводов. Он уверен, что участие его команды в еврокубках в год пятидесятилетия клуба – уже большое достижение. "То, что мы завоевали путевку в еврокубки, уже осталось в истории, - говорит Фоменко. - "Таврия" должна и дальше прибавлять, стремиться подняться на более высокую ступеньку. Мы добиваемся, чтобы каждую игру футболисты проводили с полной выкладкой, невзирая на то, кто является нашим соперником. В противном случае очень легко снова скатиться вниз".

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" –"Тирасполь" 1:1 "Таврия"

Прогноз на матч по версии "LiveResult.Ru" – "Тирасполь" 0:2 "Таврия"



Прямые текстовые трансляции матчей смотрите на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем