Дания против Франции: команда Дешама попробует "утешить" игроков Ольсена

Евро-Футбол.Ру с интересом продолжает следить за ведущей подготовку к Евро-2016 сборной Франции. 

 

11 октября

Дания - Франция

Дания, Копенгаген. Стадион "Телиа Паркен".

Начало матча: 21-45.

 

За попытку повторить "подвиг" Луиса Суареса, футболист сборной Дании Ники Нильсен получил 60-дней тюремного заключения условно и 80 часов общественных работ. Напомню, нападающий "Эвиана" в апреле, отдыхая с друзьями в Копенгагене, на автомобильной парковке сначала ударил ногой счётчик, а после покусал полицейского, который попытался усмирить буяна. В ответ коллеги покусанного стража порядка утихомирили Ники перцовым баллончиком и погрузили в полицейский фургон. А бывший вратарь "Сток Сити" Томас Соренсен летом провёл благотворительный велопробег в пользу больных детей - для сбора средств он проехал около 4000 миль по Америке.

 

Под вопросом участие в спарринге Даниэля Аггера – лидер сборной всё никак не залечит травму паха. Закончил карьеру Ловенкрандс, теперь Петер переключился на работу в СМИ.

 

А вот Петер Шмейхель, как уверяли СМИ, не прочь попробовать поработать с "Лестер Сити" в качестве тренера. Напомню, после того, как боссы "лис" летом отправили в отставку Найджела Пирсона, пост наставника был вакантен. Однако 51-летнему экс-киперу в клубе предпочли Клаудио Раньери. Напомню, на эту должность также претендовал Мартин О'Нил.

 

"Кёльн" подписал Фредерика Соренсена, защитник обошёлся "козлам" в 2,5 миллиона евро. Напомню, ранее защитник выступал за "Ювентус", в туринский клуб датчанин перебрался в 2010 году из "Люнгбю". Семнадцатого июня четырёхлетний контракт с "Фенербахче" подписал Симон Кьяер. Сумма трансфера не афишировалась, однако СМИ уверяют, что за центрбека "Лилль" получил около десяти миллионов евро.

 

В "Ипсвич" из "Эсбьерга" перешёл Йонас Кнудсен, с "трактористами" 22-летний защитник датской молодёжки заключил трёхлетний контракт, трансферная сумма неизвестна. Йонас дебютировал в "Эсбьерге" в 17-летнем возрасте, с тех пор провёл за датский клуб более 100 матчей.

 

Реклама


Сборная Дании подойдёт к этому поединку не в самом лучшем настроении. Не так давно подопечные Мортена Ольсена проиграли в Португалии (0:1), чем изрядно осложнили себе задачу по выходу на Евро-2016. В данный момент датчане расположились на втором месте в группе "I". У идущей третьем Албании на один пункт меньше. Вот только Дания уже сыграла все свои матчи отбора, а албанцев ещё ждёт поединок в Ереване. В случае победы они опередят датчан. И уже бы опережали, не проиграй они на неделе дома сербам. 

 

Первого октября наставник французов Дидье Дешам обнародовал "список 23-х", вызванных на спарринги со сборными Армении и Дании. Примечательно, что вызов в национальную команду получил Лассана Диарра. Напомню, в последний раз в сборную полузащитник вызывался в октябре 2010-го года на поединки со сборными Румынии и Люксембурга, однако на поле так и не вышел.в 2013 году игрок заявил, что из-за наставников команды Лорана Блана и Дидье Дешама завершил международную карьеру.

 

Состав сборной:

вратари - Ареола ("Вильярреал"), Льорис ("Тоттенхэм"), Манданда ("Марсель");

защитники - Эвра ("Ювентус"), Динь ("Рома"), Зума ("Челси"), Варан ("Реал"), Санья, Мангала (оба "Манчестер Сити"), Сахо ("Ливерпуль"), Жалле ("Лион");

полузащитники - Кабай ("Кристал Пэлас"), Матюиди ("ПСЖ"), Погба ("Ювентус"), Шнейдерлин ("Манчестер Юнайтед"), Сиссоко ("Ньюкасл"), Вальбуэна ("Лион"), Диарра ("Марсель");

нападающие - Бензема ("Реал"), Жиру ("Арсенал"), Мартиаль ("Манчестер Юнайтед"), Гризманн ("Атлетико"), Ляказетт ("Лион").

 

Наставник "ле Блё" впечатлён игрой нападающего "Манчестер Юнайтед" Марсьяля. Дешам уверен, что не ошибся, во второй раз вызвав Антони в сборную и надеется, что игрок не подведёт команду. Сам же Марсьяль всячески пытается быть похожим на Анри, подчёркивая, что пока его не стоить сравнивать с Тьерри, однако он всячески старается играть так же, как и легендарный соотечественник.

Реклама


 

Как считает Дешам, Бензема должен получать больше игрового времени. И если в "Реале" Карима часто меняют (он был заменён в шести из восьми поединков "галактикос"), то мсье Дидье постарается в сборной предоставлять форварду как можно больше игрового времени – тем более, тренер уверен, что Карим забил ещё не все свои голы за "ле Блё". Также Дешам уверен, что игра Карима напрямую зависит от тех футболистов, располагающихся рядом с ним или позади него. Напомню, на счету Бензема 27 голов в 76 поединках за сборную. Поддерживает наставника иголкипер Уго Льорис. Капитан "трёхцветных" уверен, что Бензема способен повести за собой сборную, а в команде он пользуется уважением у партнёров.

 

А вот от Погба мсье Дидье ждёт бОльшей убедительности, подчёркивая, что в данный момент физическая форма Поля не оставляет желать лучшего. А значит, его действия на поле должны быть не только эффектной, но и эффективной, к тому же, Поль должен больше времени уделять командным действиям. При этом Дешам заметил, что его ничуть не смущает стиль игры Погба, и если тот предпочитает играть в элегантный футбол, то никто ему не станет этого запрещать. Но с одним условием – если это будет во благо команды.Конте вторит и спортивный директор "Ювентуса" Недвед. Павел уверен, что на поле Погба следует меньше времени уделять собственному имиджу и более эффективно помогать партнёрам по команде. Однако седьмого октября на тренировке Поль травмировал голеностоп и вернулся в "Ювентус" для проведения медобследования. В матче с Арменией вместо Погба сыграл Йоан Кабай, а помогали ему в средней линии Блез Матюиди и Лассана Диарра. Срок восстановления игрока – около недели.

 

В спарринге со сборной Армении травмировался Бензема, тренерский штаб надеялся, что повреждение форварда окажется незначительным. После предварительного медобследования стало известно, что Карим пропустит около месяца. Форвард вернулся в Мадрид, где прошёл углублённое медобследование, диагноз пока неизвестен, однако в клубе во всём обвиняю политику тренерского штаба сборной Франции, не берегущего ведущих игроков.

 

Самир Насри в очередной раз разразился спичем на тему "я никогда не вернусь в национальную команду Франции". Хавбек "Манчестер Сити" подчеркнул, что это его окончательное решение, и он ни за что не изменит его, даже если французскую сборную станет тренировать его отец. Как видно, игрок до сих пор не простил Дешама за то, что тот не включил его в состав "галльских петухов" на ЧМ-2014. Самир уверяет, что в то время был в прекрасной форме, тем не менее, мсье Дидье вызвал футболистов, которые были слабее, чем он. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!