Италия и Англия сыграли вничью в товарищеском матче

Сборные Италии и Англии обменялись голами в товарищеском матче на "Ювентус Стэдиум".


ИталияАнглия – 1:1 (1:0)

Голы: Пелле 29’ – 1:0, Таунсенд 79’ – 1:1

Италия: Буффон, Кьеллини (Моретти 72’), Дармиан (Антонелли 73’), Раноккия, Бонуччи, Сориано, Вальдифиори (Верратти 67’), Пароло, Флоренци (Васкес 60’), Эдер (Абате 60’), Пелле (Иммобиле 61’)

Запасные: Черчи, Барцальи, Кандрева, Маркетти, Сантон, Дзадза, Габбьядини, Сиригу

Англия: Харт, Клайн (Уокер 46’), Гиббс (Бертранд 88’), Смоллинг (Кэррик 44’), Джагелка, Джонс, Хендерсон (Мэйсон 74’), Уолкотт (Баркли 56’), Делф (Таунсенд 70’), Кейн, Руни

Запасные: Грин, Кэхилл, Батлэнд

Предупреждения: Пелле 36’ — Гиббс 33’, Джонс 70’

Судья: Брых Феликс.
31 марта. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Матч между сборными Италии и Англии вызывал интерес, несмотря на статус товарищеского. В таких играх главные тренеры получают возможность проверить на деле более молодых и менее опытных исполнителей, футболисты – показать себя на фоне серьёзного соперника, а болельщики – лишний раз посмотреть за битвой сильных команд. В последний раз "скуадра адзурра" и "три льва" пересекались не так давно – на чемпионате мира в Бразилии. Тогда итальянцы обыграли англичан со счётом 2:1 на групповой стадии, но в плей-офф не пробились обе команды.

 

Футболисты сборных Италии и Англии готовились к игре в различном расположении духа. Подопечные Роя Ходжсона несколько дней назад разгромили дома Литву со счётом 4:0 и продолжают показывать в отборочном цикле к Евро-2016 стопроцентный результат. А вот команда Антонио Конте в субботу с трудом вырвала ничью в Болгарии (2:2). В своей группе "скуадра адзурра" пока занимает вторую строчку.

 

Антонио Конте объявил стартовый состав сборной Италии ещё за день до игры. Как и ожидалось, в нём было много изменений по сравнению с матчем против Болгарии. С первых минут на поле вышел Эдер, чей гол в дебютном матче помог итальянской команде избежать поражения в Софии. Что до выбора Роя Ходжсона, то выделялся выход с первых минут Гарри Кейна. Этот форвард эффектно дебютировал за сборную Англии в пятницу, забив мяч на 79-й секунде после выхода на замену.

 

Для Антонио Конте возвращение в Турин, где он совсем недавно успешно работал с "Ювентусом", наверняка имело особенное значение. Сборная Италии старалась играть активнее на старте, и первый момент у ворот англичан ждать себя не заставил. На 11-й минуте Марко Пароло метров с двадцати шести здорово пробил под перекладину, и Джо Харту пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. Вскоре Маттео Дармиан исполнял острейшую передачу на Эдера, но угрозу нивелировал Фил Джагелка, прервавший полёт мяча. На экваторе первой половины игры ответили подопечные Роя Ходжсона, когда Уэйн Руни наносил удар по воротам, однако игровой снаряд угодил в верхнюю планку.

 

Счёт в матче был открыт на исходе первого получаса. Джорджо Кьеллини слева ворвался в штрафную площадь и выполнил навес на голову Грациано Пелле. Итальянский форвард "Саутгемптона" возможность использовал, мягко сбросив мяч в угол ворот! После этого игра стала более агрессивной, и Феликс Брых, арбитр из Германии, часто фиксировал нарушения правил, а также раздал несколько жёлтых карточек. Сборная Англии старалась скорее сравнять счёт, но множественные фланговые атаки с подачами и прострелами в завершении не давали результата. Под конец первого тайма Рой Ходжсон вынужден был сделать первую замену в игре, поскольку Крис Смоллинг получил повреждение. Вместо него на поле вышел другой "красный дьявол" – Майкл Кэррик. На перерыв же итальянцы и англичане уходили при минимальном преимуществе хозяев.

 

 В дебюте второй половины игры сборная Италии имела хороший шанс увеличить счёт. После проникающей передачи Эдер в ближнем бою не смог переиграть Джо Харта, а добивание Грациано Пелле получилось неточным – мяч пролетел левее рамки. После этого уже сборная Англии начала наращивать обороты в надежде сравнять счёт. Неплохой момент для гола был у Кирана Гиббса, но хорошую комбинацию гостей он завершил ударом в боковую сетку с левого края штрафной площади.

 

Ближе к средине второго тайма темп игры стал достаточно рваным, ведь Антонио Конте и Рой Ходжсон принялись делать замены, коих в товарищеских матчах зачастую проводиться большое количество. Англичане больше контролировали мяч, а "скуадра адзурра" сделала акцент на контратакующую игру. Что касается моментов, то их практически не возникало, а основные действия протекали в центральной части футбольного поля. В районе 73-й минуты матча о себе напомнил Уэйн Руни. Английский форвард мощно пробил со средней дистанции, но опытный Джанлуиджи Буффон отбил мяч! Вскоре Руни пытался с близкой дистанции эффектно подрезать игровой снаряд в левый угол после прострела Гарри Кейна – не вышло.

 

Реклама


На 79-й минуте матча на табло "Ювентус Стэдиум" загорелись уже две единицы. Андрос Таунсенд с радиуса штрафной площади выполнил отменный удар, после которого даже Джанлуиджи Буффон оказался бессилен! После гола футболисты сборной Англии воодушевились и едва не вышли вперёд. Уэйн Руни вышел слева один на один с голкипером, но на этот раз Буффон выручил итальянскую команду.

 

Сборные Италии и Англии так и не выявили сильнейшего в товарищеском матче - 1:1.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы, статистика и новости отборочного цикла к Евро-2016!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2015 в 16:48

Прогнозы футбольных матчей info -stavki.ru

01 Апреля 2015 в 14:35

Как сыграли Пирло из провинции и Васкес?

01 Апреля 2015 в 08:37

Я смотрел. Игра товарищеская, но все равно она дает много информации. Итальянцы на голову выше в вопросах тактики - расположение игроков, геометрия пасов, все лучше, при том что в полузащите и атаке играли вообще какие-то непонятные ребята, еще и не сыгранные к тому же. С техникой тоже у итальянцев лучше. Англичане по большому счету ничего не могли поделать с грамотной обороной сборной Италии, забили один гол с 20 метров ударом, который еще не скоро смогут повторить. И конечно, останься Кьелини на поле, этого гола бы не было. Конечно у англичан было пару моментов, но Руни не забил, бывает. У Италии тоже было пару моментов. В общем счет по игре.

dio
01 Апреля 2015 в 00:42

Лол, еще кто-то смотрел это?)

31 Марта 2015 в 23:53

Итальянская сборная во втором тайме выглядела, ужасно. Конте - мотиватор? Не в этой игре.

31 Марта 2015 в 23:44

Итальянцы в последних матчах оставляют двоякое впечатление - словно футболисты знакомятся друг с другом только во время матча. Англичане смотрелись очень хорошо, особенно во втором тайме, когда минут 20 имели солидное преимущество по игре. Быстро, мобильно и опасно атаковали. Буффон вовремя успел выздороветь, иначе беспроигрышная серия хозяев закончилась бы именно сегодня. Матч, как бы то ни было, получился зрелищным и доставил удовольствие. Особенно, болельщикам англичан, с чем их и поздравляю. У Графа море работы, к сожалению.

31 Марта 2015 в 23:40

гол таусенда классный