Германия на последних минутах выиграла у Испании в Виго

Сборные Испании и Германии встретились на футбольном поле к сожалению всего лишь в рамках товарищеского поединка. 


ИспанияГермания – 0:1 (0:0)
Гол: Кроос 89’ – 0:1

Испания: Касильяс (Кико 77’), Аспиликуэта, Пике (Альбиоль 46’), Рамос (Бартра 46’), Бернат, Бускетс (Камачо 46’), Бруно, Гарсия (Кальехон 70’), Иско, Нолито (Педро 77’), Мората

Запасные: Коке, Альба, Хуанфран, Касорла, де Хеа, Алькасер

Германия: Цилер, Рюдигер, Мустафи, Хеведес, Руди, Хедира (Л.Бендер 90'), Кроос, Дурм, Мюллер (Беллараби 22’), Гётце (Крузе 84’), Фолланд

Запасные: Гинтер, Хектор, Вайденфеллер, Подольски, Кнохе

Предупреждения: Гарсия 63’ —

Судья: Йоханнессон Стефан.
18 ноября. Стадион "Балаидос". 25 000 зрителей

 

Для чего нужны такие матчи? Тренеры сборных работают с национальными командами от силы месяц в году, а для того, чтобы полностью управлять таким сложным механизмом, необходимо больше времени. Больше вариантов, больше игровых комбинаций, больше практики - ведь и ответственность на специалистах всегда большая. Так что лишних контрольных спаррингов не бывает. Вызвал наставник в сборную новичка, проверил резервиста - а они "выстрелили" и заслужили место в команде в важном официальном поединке. Той же сборной Испании, которая проводит смену поколений, а Висенте дель Боске привлекает в команду всё больше дебютантов, этот матч с сильным противником был необходим. И состав "красной фурии" действительно получился более, чем наполовину не основным - с первых минут вышли и Мората с Нолито, и "возвращенец" Сориано с Раулем Гарсией. Это была не та команда, которая недавно резво разбила Беларусь, но такую сборную Испании было весьма любопытно увидеть в деле. 

 

Германии смена поколений тоже необходима, хоть и не в такой степени, как испанцам. Ставшие чемпионами мира и расслабившиеся после этого немцы проиграли несколько матчей, но постепенно собрались и сейчас демонстрируют футбол несколько иного качества. Правда, вряд ли стоило ждать многого от того состава, который Лёв выставил на эту встречу. Наставник Бундестим любит экспериментировать в товарищеских матчах, в которых даёт шанс всем, кто того заслуживает. Поэтому из тех, кто вышел на поле в Виго, основными могли считаться Хёведес (с натяжкой), Гётце, Мюллер и Хедира с Кроосом. 

 

Поединок с самого начала проходил в равной борьбе. Амбициозные футболисты, получившие свой шанс в составах обеих команд, стремились оправдать доверие Йоахима Лёва и Висенте дель Боске, а потому отчаянно боролись за каждый метр поля. Сумбура в этом матче было чуть больше, нежели содержательного футбола и конструктивной игры в атаке. Постепенно хозяевам поля, для которых играть в Виго было так же непривычно, как и болельщикам "Сельты" видеть на "Балаидосе" национальную команду, всё же завладели игровым и территориальным преимуществом, заставив Будестим обороняться. Испанцы атаковали большими силами, и на двенадцатой минуте воспитанник "Барселоны" Нолито нанёс удар по воротам противника со средней позиции, но Рон-Роберт Цилер в прыжке отразил угрозу.

 

Гости, которые защищались достаточно уверенно, сумели достойно ответить только восемь минут спустя. Германия разжалась, словно пружина, и провела стремительный выпад: Гётце обыгрался с Мюллером, после чего состоялся опасный удар, и Касильясу пришлось демонстрировать чудеса реакции. Но не обошлось и без плохих новостей для чемпионов мира: Томас Мюллер не сумел продолжить игру, получив травму. На поле появился Карим Беллараби, неплохо проведший начало этого сезона в составе леверкузенского "Байера". 

 

В Виго, кстати, шёл дождь, так что условия для игры были не самыми приятными. Вслед за Мюллером травмировался и Мустафи, который, впрочем, в итоге поднялся на ноги. А вот опасных моментов практически не было. Правда, на тридцать второй минуте немцы провели отличную атаку, в итоге Беллараби и Фолланд оказались перед чужими воротами. Карим попытался сделать передачу на Кевина, но при этом попал в защитника, момент был исчерпан. Испанцы ответили выпадом три в три, который тоже не достиг цели. В конце тайма Рауль Гарсия и Бернат по разу попробовали себя в качестве форвардов, однако забить им не удалось. С тем и ушли на перерыв. 

 

В начале второй сорокапятиминутке дель Боске убрал с поля ещё несколько игроков основы, выпустив Камачо, Бартру и Альбиоля. Буквально сразу же сборная Испании попыталась "ужалить" соперника - Мората опасно пробил с места левого инсайда, причём удар был нанесён в качание, вот только Цилер не терял бдительности. На пятидесяти седьмой минуте тот же настырный Мората был готов вырваться на ударную позицию, вот только его остановил своевременный подкат в исполнении Хёведеса. 

 

Буквально через две минуты Нолито мощно пробил со штрафного, вновь заставив трудиться Цилера. После этого решился на сольный проход Бартра, которого в итоге остановил Тони Кроос. Незадолго до конца встречи дель Боске заменил Касильяса, выпустив в игру Кико Касилью, который сразу же справился с опасным ударом в исполнении Кевина Фолланда. В ответ Педро "выстрелил" с лёта с линии штрафной, но Цилер вновь выручил Бундестим. А Мората даже забил после удара Аспиликуэты, вот только из офсайда, и гол не засчитали. 

 

Реклама


В итоге поединок так бы и завершился ничьей, если бы на 89-й минуте Касилья не пропустил в ближний угол от Крооса, которому ассистировал вышедший на замену Макс Крузе, 0:1! Справедливости ради отмечу, что Тони удался неплохой удар - пусть хавбек "бланкос" привыкает огорчать вратаря "попугаев". Хотя соперники были по большей части равны: в первом тайме больше запомнились немцы, после перерыва игра удавалась испанцам. Много новичков в составах обеих команд, свежие лица, желание проявить себя. А выводы из этого смогут сделать только Лёв и дель Боске. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2014 в 22:03

Жаль не нужно было травмы получать

19 Ноября 2014 в 11:27

Думаю, играли бы реальными составами и с полной самоотдачей - счет был бы покрупнее)

19 Ноября 2014 в 11:25

реаловский забил, збс

а так, даже в товарняке дель боске не дает играть де хея (а хотя он от травмы тока оправился)

немцев с победой

19 Ноября 2014 в 11:17

Резерв немцев сильнее резерва испанцев :)

19 Ноября 2014 в 10:12

Нахрен нужен был этот матч.Мюллер травма,Лам травма,Боатенг травма.Задолбали

19 Ноября 2014 в 09:41

"....в первом тайме больше запомнились немцы, после перерыва игра удавалась испанцам..."

с точностью до наоборот...в первом то как раз прижимали немцев к воротам...а во втором...ну что может сделать связка камачо, бруно, гарсия?...только терять мяч...и отдавать назад

19 Ноября 2014 в 09:02

если не отталкиваться от результата(матч то товарищеский, больше эксперимент и тренировка чем какое-то противостояние)...то катали ради катания...да и то - только в первом тайме...

п.с. гарсия - наглец...сорвать атаку соперника путем откровенного борцовского захвата на глазах у арбитра и держать соперника секунд 5.....ну эт красная на месте....

19 Ноября 2014 в 19:12

ты как всегда несешь полный бред, балабол...

19 Ноября 2014 в 01:14

Матч не смотрел, но по нарезкам можно сказать, что хорошо смотрелся Нолито. Кроос забил в своем стиле. Поздравляю с победой болельщиков бундестим.

19 Ноября 2014 в 01:02

жаль. хотел бы узнать кто такой заменил Касильяса ?

19 Ноября 2014 в 01:06

Вратарь Эспаньола

19 Ноября 2014 в 01:07

спасибо !

19 Ноября 2014 в 01:02

Встреча двух последних чемпионов мира закончилась в пользу немцев. Кросс все же не зря перешел в испанский чемп, по крайней мере, он научился забивать голы испанцам:) Поэтому не зря Антошу не любят многие местные фаны Реала, все закономерно) С трудовой победой Германию!

19 Ноября 2014 в 09:45

ты матч то хоть смотрел? играли полурезервные команды уровня сборной болгарии какой-нибудь..

и трудового там ничего не было..играли как на тренировке...без самоотдачи и моментов....

лишь бы пафос выплеснуть

19 Ноября 2014 в 19:11

судя по твоему убогому высеру, ты видел этот матч в своих бурных эротических фантазиях, ванильный онналитег:) немцынатянули твоих гишпанцев, так что проигрывай достойно, Лузер кучерявый)

19 Ноября 2014 в 19:12

ты так и не ответил на вопрос

19 Ноября 2014 в 20:53

я не отвечаю на твои глупые вопросы.

19 Ноября 2014 в 21:01

правильно - ты сливаешься

19 Ноября 2014 в 22:19

я сливаю тебя, детка)

19 Ноября 2014 в 22:26

бла-бла-бла

19 Ноября 2014 в 23:27

Das ist fantastisch, baby)

19 Ноября 2014 в 00:43

Мои поздравление немцам ,очень удивило владение мячом в ползу немцев!