Российская молодёжка отомстила норвежцам

Молодёжная сборная России добилась победы над сверстниками из Норвегии.


Россия (до 21 года)Норвегия (до 21 года) – 3:2 (1:1)

Голы: Обухов 34’ – 1:0, Бериша 35’ – 1:1, Обухов 52’ (пенальти) – 2:1, Муллин 70’ – 3:1, Рашани 89’ (пенальти) – 3:2

Россия (до 21 года): Бабурин, Тен (Тимофеев 71’), Зуев, Никитин, Караваев, Миранчук (Засеев 85’), Шарипов (Муллин 66’), Могилевец (Закускин 85’), Обухов (Ходжаниязов 71’), Ефремов (Нуров 46’), Давыдов

Запасные: Зубарев, Лобанцев, Чхапелия, Семёнов, Леонов

Норвегия (до 21 года): Росбач (Йохансен, 46'), Харалдсейд, Гроннер, Валсвик (Бьорнбак 66'), Грогаард, Овенстад (Бернтсен 66'), Улвестад (Рашани 66'), Бериша Валон (Свенссон 71'), Ельоуносси, Бериша Ветон (Гульбрандсен 61'), Бакенга (Викхейм 61').

Запасные: Йенсен

5 марта. "Муниципальный" (Марбелья)

Молодёжную сборную России ждёт ещё один матч группового этапа квалификационного раунда к чемпионату Европы 2015 года против сборной Эстонии, который состоится в мае. Победа в этой игре с высокой долей вероятности позволит сборной России пробиться в число сильнейших команд как одна из четырёх лучших сборных, занявших вторые места. Борьба за первое место завершилась после того, как россияне уступили датчанам, которые и возглавили турнирную таблицу в группе 2. Сборная Норвегии в этом сезоне выглядит не так мощно, как прошлый состав молодёжки. В шести турах скандинавы набрали всего шесть очков и потеряли все шансы на выход в финальную часть.

 

С норвежцами россияне встречались год назад, и тогда победа досталась скандинавам. По сравнению с финальным матчем Кубка Содружества Николай Писарев сделал целый ряд изменений в стартовом составе. С первых минут появились Миранчук, Обухов и Ефремов, в нападении был выдвинут Давыдов, а в воротах расположился Бабурин. Встреча началась достаточно осторожно. Обе сборные не пытались продемонстрировать сверх того, что они могли. Мяч частенько застревал в силовой борьбе в центральном круге. Данный поединок проходил в Испании, и посмотреть за ним приехали в основном футбольные агенты.

 

 

 

 

Первый опасный момент в матче случился только на двадцать седьмой минуте, когда Бакенга пробил головой после навеса с угла поля. Мяч просвистел чуть выше перекладины. Россияне ответили хлёстким ударом Обухова, с которым справился Росбач. А на тридцать четвёртой минуте Владимир и вовсе сумел отличиться. Он ворвался в штрафную и с острого угла красиво закрутил мяч в дальнюю девятку. Норвегия ответила голом всего через минуту. Ветон Бериша пробил Бабурина ударом с нескольких метров. До конца первого тайма россияне могли вернуть себе лидерство, но пробить Росбача во второй раз не получилось.

 

В перерыве в составе сборной России произошла одна замена: Нуров вышел вместо Ефремова. И всего спустя несколько минут после своего появления Георгий заработал одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Владимир Обухов. В этот раз норвежцам не только не удалось сравнять счёт, но они пропустили и ещё раз! На семидесятой минуте отличился Камиль Муллин, который появился на поле всего четырьмя минутами ранее.

 

Россия уверенно контролировала ход поединка, но в самом конце матча арбитр решил придумать для норвежцев сомнительный пенальти, который был реализован Рашани.  Эта победа стала своеобразным реваншем за поражение годичной давности.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2014 в 10:56

Ходжаниязова с дебютом =)) Из сборной до 17, минуя сборную до 19, сразу в команду до 21 года - молодец =))