Рождественский подарок от "Баварии". Отчет о матче“Бавария" (Мюнхен) - "Арис" (Салоники).

“Бавария" (Мюнхен) - "Арис" (Салоники) - 6:0 (2:0)

Голы: Тони, 25, 38, 64, 66, Лель, 78, Лам, 80.



“Бавария”: Кан, Демичелис, Лам, Лель (Саньоль, 81), Лусио, Рибери, Швайнштангер, Ван Боммель (Отл, 67), Зе Роберто, Клозе (Подольски, 67), Тони.

“Арис": Чалкас, Барбери, Пападопулос, Роналдо, Вангели, Гарсия (Карабелас, 85), Небеглерас, Притас, Филип, Ивич (Джавито, 46), Коке (Систон, 70).

Предупреждения: Ван Боммель, 15, - Вангели, 32, Небеглерас, 47, Чалкас, 74,

Судья: Йефет (Израиль).

19 декабря. Мюнхен. Стадион "Фуссбаль Арена Мюнхен".



Вроде бы совсем недавно стартовал групповой этап Кубка УЕФА 2007-2008, а на этой неделе проводятся игры последнего тура. В группе F, перед матчами этого тура, сложилась запутанная ситуация. "Болтон", находящийся на первом месте, имеет в активе 6 очков, после проведенных 4-х встреч, и уже никак не может повлиять на исход борьбы. Второе и третье место делят между собой "Бавария" и "Арис", которые заработали в предыдущих трех матчах равное количество очков - 5. И еще не потеряла шансы на продолжение борьбы португальская "Брага", проводящая матч последнего тура дома против аутсайдера "Црвена Звезда", победа в котором может дать ей путевку в игры плей-офф.

Мюнхенская "Бавария", относившаяся специалистами к одному из фаворитов Кубка УЕФА этого года, сыграла три игры в групповом этапе не очень уверенно. После того, как в первом туре была обыграна "Црвена Звезда" со счётом 3:2, в котором два мяча забил Клозе и один Кроос, дружина Оттмара Хитцфельда последние 2 поединка свела в ничью с "Болтоном" и "Брагой". И только победа в этом матче может гарантировать немецкому клубу попадание в следующий раунд Кубка УЕФА. На внутренней арене дела у мюнхенского клуба складываются удачно. В турнирной таблице Бундес-лиги "Бавария" делит первое место с "Вердером" несмотря на то, что в последних двух турах она сыграла две нулевые ничьи с "Дуйсбургом" и "Гертой". Именно эти две ничьи не позволили подопечным Хитцфельда уйти на рождественские каникулы во главе списка команд.

Греческий "Арис" проводит один из лучших сезонов на международной арене в своей истории. В предварительных встречах розыгрыша Кубка УЕФА ими была обыграна испанская "Сарагоса". Уже в играх группового этапа греческим клубом была разгромлена с крупным счетом "Црвена Звезда", а два последующих матча с "Болтоном" и "Брагой" "Арис" провел в ничью. И поэтому, теперь подопечные Душана Бажевича опережают немецкий клуб по разнице "забитых и пропущенных мячей" и могут позволить себе сыграть последний матч в группе F в ничью. В греческом чемпионате "Арис" занимает пятое место и отстает от первого на восемь очков. В последнем матче "Арисом" был обыгран клуб "Ксанти" со счетом 2:0.

Матч начался с атак хозяев поля, у которых выделялись лидеры команды Клозе, Ван Боммель, Лам. Гости, по мере возможности, старались тоже отвечать острыми контрвыпадами на ворота Кана, в одном из которых после передачи мяча в штрафную он оказался у Ивича, тот выстрелил по воротам, но Кан забрал мяч. В первой половине тайма, возможно из-за спешки и большого желания побыстрее открыть счет, футболисты "баварского" клуба много ошибались в передачах, но все же класс немецкой дружины взял свое. На 25-й минуте на острие атаки "Баварии" оказался Тони, который находясь на дальней штанге, сумел замкнуть передачу партнера. "Бавария", после забитого мяча, поймала свою игру. Все атакующие действия "Ариса" разрушались еще до штрафной площади, а в атаке мюнхенского клуба стали получаться интересные многоходовые комбинации. На 31-й минуте двухходовку разыграли Зе Роберто и Рибери. Француз приблизился к штрафной площади и мощно пробил по воротам, футбольная сфера прошла рядом со штангой. И все же героем первого тайма стал нападающий Тони, который на 38-й минуте сделал дубль в этом матче, точно пробив с линии 11-метровой отметки. Концовку тайма "Бавария" провела в атаках. Несмотря на все желание, "Арису" так и не удалось создать что-либо опасное у ворот немецкого клуба. На перерыв команды уходили в разном настроении и с разными задачами на вторую половину игры.

Второй тайм, как и ожидалось, начался с замены в греческом клубе, вместо Ивича на поле вышел Джавито. Тренерский штаб "Ариса" решил усилить атакующую линию, но это не дало желаемого результата. В начале второй половины игры атаки немецкого клуба следовали одна за одной. В поте лица трудилась защитная линия и вратарь "Ариса" Чалкас. На 57-й минуте исполнение углового удара привело к тому, что мяч отлетел на Ван Боммеля. Голландец пробил из-за пределов шьрафной, но мимо ворот. И все же на 64-й минуте трибуны мюнхенского стадиона "Фуссбаль Арена Мюнхен" взвыли в очередном порыве восторга, приветствуя хет-трик Тони. Не успели фанаты допеть победные оды, как итальянец Лука Тони подарил им покер, замкнув в очередной раз передачу во вратарскую.

После того, как судьба матча была предрешена, тренерский штаб "баварского" клуба выпустил на поле запасных футболистов Подольски и Отла. Казалось, что игра немного успокоилась. Но "Бавария" решила выложиться до конца. И на 78-й минуте Лель оказавшись самым расторопным в штрафной в пятый раз огорчил вратаря Чалкаса, получившего еще за несколько минут до этого и желтую карточку. 5:0. Что еще нужно для счастья? "Болельщикам "Баварии" нужен был шестой гол, который на 80-й минуте забил Лам. В эти минуты игра шла вообще в одни ворота, как будто "Бавария" проводила тренировочную игру. До конца матча атаки мюнхенского клуба продолжали сыпаться как "из рога изобилия". Футболисты "Ариса" уже не знали как отобрать мяч у соперника и куда его спрятать. Самое большое желание в данный момент у греческой команды было дождаться финального свистка и завершить этот "кошмар". А "Бавария" наслаждалась своей игрой и купалась в овациях своих преданных болельщиков. Несмотря на многочисленные замены, судья сжалился над "Арисом" и добавил лишь всего минуту, после которой и прозвучал финальный свисток.

6:0 - цифры на табло говорили сами за себя. Немецкий клуб, как настоящая машина, сумел включить обороты в самый нужный момент. Даже победа с минимальным счетом позволяла "Баварии" чувствовать себя спокойной за свое будущее, но как настоящий суперклуб, мюнхенские футболисты решили сделать своим болельщикам настоящий рождественский подарок. И им он удался "на славу".


Галочкин Игорь
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем