Донецк отпраздновал победу в Кубке УЕФА

Вчера 31-го мая Донецк гулял, веселился и ликовал! Если до финала Кубка УЕФА главным вопросом болельщика был: "Ты летишь в Стамбул?", то накануне он был поставлен примерно так: "Ты идешь чествовать "Шахтер"?". Действительно, главная площадь Донецка в этот вечер собрала львиную долю населения, сообщает официальный сайт клуба. Да что там площадь, на подступах к ней в радиусе нескольких сот метров все было забито счастливыми, танцующими и поющими людьми. Повод для народного гуляния выдался более чем подходящий — "Шахтер" впервые в своей истории стал обладателем Кубка УЕФА!

В ожидании своей команды, которая спешно возвращалась из Днепропетровска, народу скучать не пришлось. Для дончан пели Светлана Лобода, "Отпетые мошенники", Верка Сердючка, Виталий Козловский, Наталья Могилевская, Ани Лорак, Иосиф Кобзон, а также уже экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в режиме видеовключения. В перерыве между выступлениями звезд болельщики вспоминали лучшие моменты этого исторического европейского футбольного сезона. Что и говорить, публика постепенно входила в экстаз…

…А вошла она в него примерно в 22:20 с появлением главной звезды Донецка — звезды по имени "Шахтер"! Символично, что "горняки" вышли на сцену после исполнения вечных произведений "Парень молодой" и "День Победы" в исполнении Иосифа Давыдовича. Еще более символично поступили футболисты, явившись донецкому народу в шахтерских касках, украшенных лавровыми венками! Наставник "Шахтера" Мирча Луческу выразил уверенность, что победная поступь донецкой команды по Европе продолжится, а капитан "горняков" Дарио Срна попросил у любителей футбола прощения за невыигранный Кубок Украины. Ну а затем пришло время сказать несколько слов и президенту обладателей Кубка УЕФА:

— Простите нас за Кубок Украины, — начал Ринат Ахметов. — А что касается Кубка УЕФА… Мы вам его обещали, а вы его заслужили!

В этот момент президент "Шахтера" вместе с капитаном поднял заветный трофей над головой, после чего Александр Серов, тренеры, футболисты, руководство клуба и многотысячная армия болельщиков под аккомпанемент яркого салюта исполнили гимн футбольного клуба "Шахтер".

На этом никто останавливаться не собирается. Донецк празднует. Шоу продолжается!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2011 в 17:34

что это за новость такая??вы чего???

Рекомендуем