Ловчев рассказал о шансах российских команд в Лиге Европы

Евгений Ловчев проанализировал жеребьёвку 1/16 финала Лиги Европы. 


"Атлетико" – "Рубин": Казани надо искать замену Бердыеву.

Что тут скажешь – Фалькао к нам всё-таки приедет, пусть и не в российский клуб, а играть против него. Пока, правда, неясно, каким будет "Рубин" в следующем году. Останется ли Бердыев, сохранится ли состав? Впрочем, даже если Бердыева оставят, не думаю, что у казанцев большие шансы на успех. "Атлетико" идет вторым в испанском чемпионате, там есть отличный форвард, это команда уровня Лиги чемпионов. Более того, в будущем году испанцы, конечно, получают преимущество – у нас-то идет межсезонье, а там сезон в разгаре.

Что касается будущего Бердыева в Казани, то в перспективе достижения определенного результата – вряд ли, впрочем, высокого, его надо оставлять. С точки зрения развития клуба, привлекательности игры для болельщиков резервы Курбана Бекиевича уже исчерпаны. Клубу надо искать что-то другое. В следующем году там открывают стадион и вряд ли при таком футболе, какой показывает "Рубин", он будет заполнен. А если будет приходить по 5-10 тысяч болельщиков на новенькую арену, то это будет просто смешно.

"Зенит" – "Ливерпуль": уверен, у Питера хорошие шансы.

"Ливерпуль" на сегодня является середнячком чемпионата Англии, причем в команде происходит смена поколений, что явно не способствует достижению высоких результатов. На мой взгляд, у "Зенита" хорошие шансы на выход в следующий раунд. Не может команда, в которую берут игроков за 40 миллионов евро, с такими амбициями бояться "Ливерпуля"! Да, есть имя, но надо смотреть в сегодняшний день. У Спаллетти есть межсезонье, чтобы решить игровые проблемы, прежде всего, нахождение баланса в игре, в коллективе. Необходимо встроить Халка и Витселя, убрать запах кошельков из раздевалки. Для Питера, для команды и клуба хорошо, что попали на "Ливерпуль" -- это отличная мотивация, чтобы здорово подготовиться к сезону. Это же, кстати, касается и всех наших участников еврокубков.

"Анжи" – "Ганновер": новой истории Махачкалы нужен результат в Европе.

Уверен, что "Анжи" в этой паре – фаворит. Конечно, можно говорить, что "Анжи" трудно преуспеть весной и в Европе, и в России, но ведь в этом году нам показал свой уровень. Махачкала играла в режиме через три дня на четвертый все лето и осень одним составом, и из клуба не было жалоб на тяжелый график! Значит, это не является проблемой.

"Ганновер", конечно, не мальчик для биться, но если вы имеете в составе таких парней, как Это'о, Жиркова и Траоре, несколько странно бояться "Ганновера". Плюс уверен, "Анжи" укрепится, а жажда первого титула в новой истории клуба – это великолепная мотивация.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2012 в 23:47

что-то мне подсказывает,что Рубин еще удивит футбольную Европу!

20 Декабря 2012 в 22:17

В свое время и с Месси справились казанцы, те то что с Фалькао

20 Декабря 2012 в 22:16

Ловчев это клон Бубнова)))

20 Декабря 2012 в 20:41

Анжи явно повезло,двум другим удачи

20 Декабря 2012 в 20:20

Ловчев спойлер.

Все, теперь и играть незачем...

20 Декабря 2012 в 19:42

Господя, че за бред он несет?

Скажите мне, нафига нужны футбольные "эксперты" не знающие, что "Атлетико" не ездит на матчи ЛЕ основным составом (к которому безусловно относится Фалькао) и что на матчах с "Рубином" его скорее всего не будет. Но нет же, славный господин Ловчев лепечет про отсутствие шансов у "Рубина", мол "с Фалькао не справиться" и что-то там про отставку Бердыева.

Идем дальше. Зато "Зенит" внезапно оказывается фаворитом в противостоянии с "Ливерпулем". Команда, всирающая "Андерлехту" и полумертвому "Милану" в ЛЧ, раздираемая внутренними конфликтами и явно не собирающаяся серьезно играть в ЛЕ (зачем тратить силы на кубок, который почти не принесет денег, даже близко не стоящих с ценами Халка и Витселя) - фаворит??? Окей, ясно, что Ливер сейчас не в лучшей форме, но по крайней мере, команда борется за победу в каждом матче, и, в отличие от питерцев, сумели обыграть "Анжи" на своем поле. Так что россказни про "безусловного фаворита" звучат как из уст школолольника, топящего за "Зенит".

И "Анжи". Тут попытайтесь сами ответить, кто сильнее - середнячок Бундеслиги или клуб со второго места РФПЛ. Наверное, силы все-таки можно назвать равными.

В общем, советую Ловчеву комментировать лишь российский чемпионат и не лезть туда, в чем он не имеет ни малейшего понятия.

20 Декабря 2012 в 20:00

тебя с такой логикой Ловчев и Бубнов возьмут третьим)))

23 Декабря 2012 в 09:04

Ну да, а Вы конечно считаете себя экспертом. Только вспомните, как несколько лет назад Зенит громил(по другому и не скажешь) сильнейшие команды Бундеслиги. Так что утро вечера мудренее. Всё будет зависеть от сыгранности.

20 Декабря 2012 в 19:08

не буду читать его бред

20 Декабря 2012 в 19:07

на счет Фалькао,врядли он приедет, скорее всего во время зимнего ТО перейдет в Реал)

20 Декабря 2012 в 22:27

или в Рубин

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем