"Анжи" во втором тайме додавил "Янг Бойз" благодаря дублю Это'О

Два мяча Это'О помогли "Анжи" одержать трудовую победу

"АНЖИ" (МАХАЧКАЛА, РОССИЯ) – "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) – 2:0 (0:0)

Голы: Это'О (с пенальти), 62 – 1:0, Это'О, 90 – 2:0.

"АНЖИ": Габулов, Тагирбеков (Жирков, 17), Жоао Карлос (Георгий Габулов, 78), Самба, Агаларов, Шатов, Жусилей, Лассана Диарра, Буссуфа, Это'О, Ласина Траоре (Карсела-Гонсалес, 63).

"Янг Бойз": Вёльфли, Лекьякс, Вешковац, Ояла, Неф, Шнойвли (Фрей, 67), Костанцо, Зверотич, Виткивьец (Гонсалес, 77), Гонсало Сарате (Нуццола, 67), Бобадилья.

Предупреждения: Тагирбеков, 5, Самба, 58, Карсела-Гонсалес, 85 – Фрей, 84, Костанцо, 87.

Судья: Феликс Цваер (Германия).

4 октября. Четверг. Стадион "Локомотив" (Москва).

 

С чувством фанатизма

 

Дагестанский коллектив Гууса Хиддинка после памятных событий в предыдущем "домашнем" матче на стадионе "Локомотив" не отказался от идеи поменять место дислокации на что-нибудь более нейтральное. Позиция клубов, равно, как и фанатов "Локомотива", была однозначно противоположной. Смородская и Керимов не желали прислушиваться к агрессивной толпе, в результате чего вечером в четверг столица Родины могла столкнуться с невиданными фанатскими драками. Болельщики "Анжи", "Спартака" и ЦСКА могли встретиться в одной ветке метрополитена, и полицейские по этому поводу несли повышенную вниманием службу, стараясь не допустить противоправных явлений.

 

Футболистам "Анжи" активность своих болельщиков на пользу не пошла. Если на трибунах на сей раз всё было хорошо (никаких провокаций со стороны столичных фанатских группировок), то происходящее на поле не нравилось Гуусу Хиддинку. Расим Тагирбеков в дебюте повис на карточке, и партнёры, видя его боевой настрой, перестали пасовать в направлении одноклубника. Без работающего фланга Гуус видеть свою команду отказывался. Десять минут ушло на то, чтобы донести до Юрия Жиркова игровую модель. Один из бывших лидеров российской сборной, который пока не может вернуться к своим лучшим кондициям, входил в игру минуты три, привёз атаку на свои ворота через центральную зону.

 

Новый курс

 

Реклама


Удаль "Янг Бойза" постепенно сходила на нет, и на поле стадиона "Локомотив" начала прослеживаться знакомая нам по чемпионату России манера атакующего направления махачкалинского клуба.

 

Хоть это и странно звучит, но перейти в атаку хозяевам помогли футболисты обороны. Два фланга обороны, два центральных защитника подолгу оставались на чужой половине поля, вынуждая швейцарцев действовать без мяча, метаться перед штрафной, путаться с созданием искусственного положения вне игры. Большую пользу "Анжи" приносили Жусилей и Диарра. Последний в буквальном смысле этого слова выжигал опорную зону, много подбирал, пасовал, открывался, прессинговал.

 

Рассчитывать на стандартные положения Хиддинк тоже не мог. Оправдывая своё название, команда у швейцарцев действительно молодая, но, вместе с тем, достаточно закалена еврокубками и играет без боязни перед оппонентом любого класса. Даже высоченный Самба не всегда помогал своими габаритами.

 

У "Анжи" практически не было опасных моментов вплоть до забитого гола. В противовес швейцарцы могли вспоминать выход Лекьякса под острым углом на ворота и дальний удар Гонсало Сарате. Счёт 0:0 на выезде полностью устраивал главного тренера "Янг Бойза" Мартина Руэду.  Уроженец Цюриха в 2010-м году уже сокрушал российские еврокубковые надежды в Черкизово, когда сотворил сенсацию со своей "Лозанной" в последнем квалификационном раунде Лиги Европы в матче против столичного "Локомотива". В серии послематчевых пенальти Руэда взял вверх над "железнодорожниками" и пробился в групповой раунд. Судьба вернула России должок по полной программе.

 

Жирков прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Гонсало Сарате неаккуратно выставил руки, дав повод арбитру заподозрить его в нечестной игре. Назначение пенальти не вызывало никаких вопросов. Самуэль Это'О с 11-метров взял паузу, уложил Вёльфли на левый бок и пробил в противоположный угол ворот. Швейцарцы попытались уговорить Цваера отменить гол Это'О по причине слишком долгого разбега камерунца, но их попытки успехом не увенчались.

 

Минимальное преимущество "Анжи" поменяло планы Хиддинка, отказавшегося от агрессивных призывов в адрес защитников идти вперёд. Тренер был прав: футболисты "Янг Бойз" за счёт ошибок махачкалинцев в обороне создали три неплохих момента у владений Габулова, и только неточность в завершающих стадиях атак помешала швейцарцам сравнять счёт. Хозяева под самый занавес матча удвоили преимущество. Шатов блестяще с правого края штрафной вывел Это'О на ворота "молодых мальчиков", и камерунец не стал прощать оппонентов.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2012 в 17:27

молодцы поздравляю

05 Октября 2012 в 15:46

Мне кажется что Это*О просто получает деньги в Анжи, пора бы от него избавлятся и покупать Лукаку

05 Октября 2012 в 16:01

Давай, до свидания отсюда!

05 Октября 2012 в 08:18

Это'О настоящий профессионал.

Легендарный форвард.

Его присутствие делает "Анжи" опасным в игре с любым соперником.

Поздравляю всех фанатов с победой "Анжи".

05 Октября 2012 в 05:58

Рад что хотя бы в ЛЕ наши клубы радуют болельщиков!

05 Октября 2012 в 01:56

молодцы.поздравляю Анжи и Рубин.надо пополнять копилочку

05 Октября 2012 в 01:09

Ох, как же приятно смотреть на эту команду, она то игрой своей радует безумно, что на результат не обращаешь внимания, то где-то менее зрелищно играет, но как танк давит соперника, точнее как удав, медленно и верно душили сегодня, "Юных Мальчишек"! Поздравляю Анжи, Дагестан и всех Россиян болеющих за Анжи!

P.S. С победой РУБИН!!!

05 Октября 2012 в 00:50

Анжи и Рубин достойны уважения . Дагестан и Татарстан бьются за честь Российского футбола . Москва и Питер нервно курят трубку .

05 Октября 2012 в 00:29

Молодцы Анжи!!! С победой всех!!! За Анжи в европе есть уверенность))

04 Октября 2012 в 23:47

С победой Анжи! хоть какой то вы позитив с Рубином принесли после этой лиги чемпионов

04 Октября 2012 в 23:03

Эх были времена, когда за Барсу играл. А ведь кажется, что это было совсем не давно...

04 Октября 2012 в 23:01

дааа,Анжи с Рубином прям радуют,наверно они самые стабильные сейчас в чемпе россии,если так дальше будет идти,то это будет хорошо,команда у анжи хорошая собирается,вернее уже собралась!

04 Октября 2012 в 22:59

от души)

04 Октября 2012 в 22:46

Анжи молодцы Всех с победой.

04 Октября 2012 в 22:21

Вот тат вот Дагестан с Татарстаном очки в Российскую копилочку складывают,хотелось бы что бы и Спартак с Зенитом к этому делу присоединились,пусть в Лиге Европы,там еще реально пободаться!

05 Октября 2012 в 01:14

Скажу вам честно, не в обиду болельщикам Зенита и Спартака, но на сегодняшний день, в ЛЧ лучше бы смотрелись как раз Рубин с Анжи, Спартаку не везет, а Зенит жаль, особенно Спалетти и пахаря Халка из-за баламутов, которые видят лишь деньги и которым плевать на болельщиков и страну!!! Один в сборной не хочет выступать, другому(чипсоеду) плевать на болельщиков, третьему(самому точному в россии) мало платят...

04 Октября 2012 в 22:17

от всей души с важной победой в еврокубке.

04 Октября 2012 в 22:14

А Шатов то!Спокойно,как считает нужным,так мячом и распоряжается,никакой

дрожи в коленках.Повезло парню,тренер Гус,играть рядом с ЭтоО, Карлос.

Растет парень,в отличии.. от многих остальных ровесников,сидят в резервах

да ноют-шансов не предоставляют,тренер игнорирует.По игре,первый тайм не

видел,смотрел второй-солидно выглядят,молодцы!Без сомнений-один из

претендентов на будущий розыгрыш в ЛЧ,а то и на победу в чемпе.

04 Октября 2012 в 22:06

С победой! Очеувидно, что со вторым составом Ливерпуля на равных точно сыграют, с первым - вопрос! Тем приятнее ожидание и проверка реальной силы Анжи в этом году. Ждем!

04 Октября 2012 в 22:05

С победой! Очеувидно, что со вторым составом Ливерпуля на равных точно сыграют, с первым - вопрос! Тем приятнее ожидание и проверка реальной силы Анжи в этом году. Ждем!

05 Октября 2012 в 08:20

Думаю, что "Анжи" порвет и первый состав "Ливерпуля".

"Анжи" сейчас долее классная команда, чем "Ливерпуль".

04 Октября 2012 в 22:01

Анжи, что Рубин c ПОБЕДОЙ

04 Октября 2012 в 21:58

С ПОБЕДОЙ

04 Октября 2012 в 21:58

Что Анжи, что Рубин - сыграли очень здорово! Главное, такие победы придают уверенности.

04 Октября 2012 в 21:56

Правильно подметил комментатор Liveresult: "Это'О и этим всё сказано". Камерунец сделал всё для победы. Классный вечер, пока что лучший для нас!

04 Октября 2012 в 21:55

МашАллах!!!

04 Октября 2012 в 21:55

Анжи - самый стабильный футбол страны нашей показывает. И не посрамим страну!!!

04 Октября 2012 в 21:53

Анжи блестяще играет в Европе! молодцы!

04 Октября 2012 в 21:53

с победой!трудный матч на фоне усталости!молодцы,парни!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем