"Твенте" в овертайме дожимает "Бурсаспор"

"Твенте", не использовав кучу моментов, все же сумел в концовке овертайме дожать "Бурсаспор".

"Твенте" (Энсхеде, Голландия) - "Бурсаспор" (Бурса, Турция) 4:1 (1:1; 2:0; 0:0)



Голы: Фер, 26 – 1:0 (пен); Пинто, 45 – 1:1; Схилдер, 61 – 2:1; Гутьеррес, 62 – 3:1; Фер, 116 – 4:1.

"Твенте" (Энсхеде, Голландия): Михайлов, Висгерхоф, Росалес, Дуглас, Схилдер, Брама, Фер, Янссен (Гутьеррес, 60), Тадич, Кастаньос (Ландзат, 119), Булыкин (Верхойк, 59).

"Бурсаспор" (Бурса, Турция): Карсон, Ведерсон, Кретьен, Озтюрк, Эрдоган, Н’Диайе (Кочак, 82), Баталья (Кираз, 112), Ипек (Асланташ, 40), Чагыран, Шестак, Пинто.

Предупреждения: Брама, 21; Фер, 54; Кастаньос, 88 – Эрдоган, 25; Кретьен, 49; Озтюрк, 54; Карсон, 102; Чагыран, 115.

Удаление: Кретьен, 89 (второе предупреждение); Саглам Эртугрул (главный тренер), 89.

Судья: Никола Риццоли (Италия).

30 августа. Стадион: "Твенте" (Энсхеде, Голландия).

Первый матч: 1:3.

Накануне матча перед "Твенте" стояла трудная задача. Неделю назад команда Дмитрия Булыкина уступила в гостях "Бурсаспору" 1:3. Не трудно подсчитать, что, исходя из того результата, голландской команде дома надо было играть только на победу, причем не минимальную.

"Твенте" пошел в атаку с первых минут, надеясь забить быстрый гол. Тадич продемонстрировал свое индивидуальное мастерство и едва не открыл счет. Уроженец Балкан на линии штрафной, обыграл соперника, ушел еще от нескольких оппонентов, оказался на ударной позиции, вот только выстрел у него совсем не получился. После этого турки стали играть в обороне чуть собраннее. На поле же была борьба. Врачам еще в первой половине стартового тайма пришлось оказать помощь нескольким футболистам. Что касается футбола, то тут голландцы были чуть активнее. Мог отличиться Булыкин. Дмитрий вошел в штрафную, но удар из неудобной позиции не стал опасным для Карсона.

На двадцать пятой минуте Риццоли указал на одиннадцатиметровую отметку у ворот "Бурсаспора". Однофамилец премьер-министра Турции Эрдоган в своей штрафной рукой прервал передачу и получил за это желтую карточку. К мячу подошел Лерой Фер и четко развел мяч и вратаря по разным углам. Таким образом, ситуация для "Твенте" по сумме двух матчей становилась приятнее.

"Бурсаспору" надо было что-то менять. Ведь к моменту, когда хозяева открыли счет, Михайлов толком ни разу не вступил в игру. Однако после забитого мяча игра не менялось. Было очень много борьбы. В итоге, еще в первом тайме гостям пришлось сделать вынужденную замену. Игра же катилась к перерыву, и, казалось, что счет так и не изменится. Но гости перед самым свистком на перерыв неожиданно счет сравняли. "Бурсаспор" провел контратаку. Это Кретьен получил мяч на правом фланге, прошел вперед и прострелил, а Пинто переправил снаряд в цель. Теперь "Твенте" надо было забивать два мяча, уже чтобы просто перевести игру в овертайм. Именно в такой задачей на перерыв ушли хозяева поля.

Второй тайм начался все в той же борьбе. Соперники друг друга не жалели. В итоге, атаки заканчивались ударами не по воротам, а по ногам. Однако по истечении часа игры клуб из Энсхеде взял, да и пальнул дуплетом. Сначала Кастаньос подключил к атаке Схилдера, а тот с линии штрафной сильно и точно пробил низом, выведя свой клуб вперед. Турецкий клуб не успел начать с центра поля, как в его ворота влетел и третий мяч. После ошибки обороны клуба из Бурсы Кастаньос был обязан забивать, но ему не удалось, а вот Гутьеррес с близкого расстояния не промахнулся. Таким образом, по сумме двух матчей воцарился абсолютный паритет.

"Твенте" старался решить исход противостояния в основное время. Сначала мог забить Росалес. Защитники "Бурсаспора" вынесли мяч на ногу защитнику, но его удар Карсон парировал. Затем после навеса Тадича Кастаньос головой пробил мимо цели. Однако игра неуклонно текла к овертайму. Под занавес основного времени Кретьен получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Наставник "Бурсаспора" не был согласен с этим решением и бурно спорил, в итоге, Саглам Эртугрул отправился досматривать поединок на трибуны. Именно там он следил за овертаймом.

В начале дополнительного времени гостей спасла перекладина. Фер издали классно пальнул, но попал в каркас. Первым на добивании был Кастаньос, но положить корпус и забить ему не удалось. Тут же Фер мог замкнуть навеса Тадича, но со "второго этажа" пробил рядом со штангой. Во втором добавленном тайме верную возможность забить упустил Гутьеррес, который из пределов штрафной не попал в створ. Вскоре он же с острого угла попал в штангу. "Бурсаспор" даже не помышлял об атаке, а просто ждал серии пенальти.

И все же турки не дотерпели. Тадич навесил со штрафного, а Фер переправил мяч в сетку. 4:1! "Твенте" продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2012 в 12:22

А чего плюсуете? Голландцы - наши соперники в таблице кэфов. Лучше бы продули.

31 Августа 2012 в 12:40

Может хватит уже жить по таблице коэффициентов? Эти наши соперники, те наши соперники... Российские клубы должны побеждать сами а не ждать осечек от португальцев, голландцев и прочих.

31 Августа 2012 в 08:05

А чуть было не профтыкали своё счастье )) Не попадание в групповую стадию ЛЕ означало бы регресс развития. Состав очень приличный, таким нужно делать результат.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем