"Интер" поздравил Санетти победой в Румынии

Миланцы победили, а Санетти провёл 800-ю игру за "Интер"

"Васлуй" (Румыния) – "Интер" (Италия) – 0:2 (0:1)

"Васлуй": Коман, Варела, Целебан (Кауэ, 75), Антал, Миланов, Сэлэнджяну, Хараламбус, Станчу (Варга, 46), Сынмэртян, Н'Дой, Никулае (Сбурля, 62).

"Интер": Кастеллацци, Санетти, Майкон, Сильвестр, Раноккья, Гуарин, Снейдер (Жезус Жуан, 82), Мудингайи (Нагатомо, 20), Камбьяссо, Паласио, Диего Милито (Коутиньо, 74).

Предупреждения: Лоренцон, 74 – Майкон, 72, Коутиньо, 76.

Судья: Бас Нейхейс (Голландия).

23 августа. Четверг. Стадион "Чахлеул" (Пьятра-Нямц).

Накануне встречи "Интер" провёл сумасшедший бартер с "Миланом", и отдал Паццини взамен Кассано. Новичка не оказалось в заявке, но у Андреа Страмаччони были варианты для построения тактики на матч. Но уже на шестнадцатой минуте все планы главного тренера "нерадзурри" рухнули из-за того, что Варела грязновато сыграл против Мудингайи. Габи не сумел продолжить матч, и пока его уводили с поля, на поле появился Нагатомо.

Правда, много времени "Интеру" для открытия счёта не понадобилось. Класс футболистов из Италии был настолько очевидным, что гол был делом времени. Повезло Камбьяссо. На двадцать третьей минуте Снейдер с углового удара навесил на линию вратарской площадки, где мяч ожидал Сэлэджян. Глупейший рикошет позволил Камбьяссо слёту вогнать мяч в нижний угол вратарской – 0:1.

Дружина Страмаччони могла вести к перерыву с преимуществом в два мяча, если бы судьи не стали отменять чистый гол Паласио, возникший в результате добивания после штрафного удара Снейдера. На последних минутах стартовых сорока пяти минут Паласио зарядил в перекладину. "Васлуй" ответил только сумасшедшим ударом Н'Дойя в "девятку". Кастеллацци чудом среагировал на попытку соперника.

У румынского клуба имелись шансы для того, чтобы свести на нет точный удар соперника, но Варга и Хараламбус из выгодных ситуаций не могли обыграть голкипера "Интера". Наказание последовало весьма скоро – Паласио дождался ошибки Хараламбуса, оттянул на себя вратаря и спокойно поразил "рамку". Такой счёт оставляет "Интеру" положительные надежды на ответный поединок.

При всём уважении к результату матча, главным событием было всё-таки то, что Хавьер Санетти, великий капитан "Интера", проводил свою 800-ю игру в майке "нерадзурри" (570 матчей в Серии А, 66 в Кубке Италии, 151 в еврокубках и 13 игр в других турнирах). Великое достижение великого человека. Поздравляем, "Трактор"!

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.