"Динамо" разгромило "Данди Юнайтед"

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы "Динамо" разгромило "Данди Юнайтед" со счётом 5:0.

Этот результат позвонил динамовцам пробиться в следующий раунд, ведь в первой встрече в Шотландии была зафиксирована ничья 2:2.

"Динамо" - "Данди Юнайтед" (Шотландия) - 5:0 (3:0)

Голы: Семшов, 2 - 1:0, Кокорин, 22 - 2:0, Юсупов, 40 - 3:0, Сапета, 83 - 4:0, Сапета, 89 - 5:0.

"Динамо": Березовский, Уилкшир, Фернандес, Рыков (Шильденфельд, 63), Ломич, Джуджак (Баккал, 63), Мисимович, Семшов, Юсупов (Сапета, 63), Кокорин, Кураньи.

"Данди Юнайтед": Цежняк, Дуглас, Маклин, Ганнинг, Уотсон, Флуд, Рэнкин (Армстронг, 59), Райан, Маккэй-Стивен (Доу, 86), Расселл (Гардин, 78), Дэйли.

Предупреждения: Рыков, 26, Юсупов, 41, Сапета, 81 - Уотсон, 24.

 

Ничья 2:2 на поле "Данди Юнайтед" – далеко не самый плохой результат, на которой могла рассчитывать московская команда в нынешней ситуации. В предпоследнем матче Сергея Силкина на посту главного тренера "бело-голубых" российский клуб постоянно находился в позиции догоняющих. Сначала Семшов ответил голом на точный удар Флада, а на девяностой минуте Александр Кокорин добыл заветную ничью после шикарного удара от Кита Уотсона. А после этой игры был разгромный проигрыш "Спартаку" и увольнение Силкина, к которому, если сказать честно, всё шло ещё  с конца прошлого сезона.

 

На ответную игру с "Данди Юнайтед" "Динамо" выводил Дмитрий Хохлов, назначенный исполняющим обязанности главного тренера московского клуба. Перед этим матчем даже самые ярые поклонники "бело-голубых" весьма пессимистически смотрели в будущее. Всё-таки клуб находится в психологической яме, и требовать высоких результатов было бы, как минимум, странно. Но вопреки ожиданиями "Динамо" удалось не просто победить, а унизить шотландскую команду.

 

Уже на второй минуте матча "бело-голубые" сумели повести в счёте. Юсупов начал голевую атаку точной передачей на Ломича, который практически сразу выполнил прострельную передачу на Игоря Семшова. Лидер полузащиты "Динамо" без обработки нанёс удар точно в угол ворот "Данди Юнайтед". Забив быстрый мяч, москвичи отправили соперника в продолжительный нокдаун.  Пока гости пытались прийти в себя, "бело-голубые" продолжали активно искать счастья у чужих ворот. На десятой минуте хозяева поля получили великолепный момент для того, чтобы счёт стал 2:0. Это Александр Кокорин получил мяч на углу штрафной площади, убрал на финте защитника и зряче пробил в дальнюю девятку. Считанных сантиметров не хватило форварду сборной России, чтобы отпраздновать успех.  Практически тут же Марко Ломич, подключившийся к атаке при розыгрыше углового, опасно бил по воротам в касание. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

 

Можно было бы предположить, что подопечные Дмитрия Хохлова успокоятся и сбавят темп, но не тут-то было! Давление на ворота соперника росло в геометрической прогрессии, и на двадцать третьей минуте настырный Кокорин всё-таки сумел поразить ворота "Данди Юнайтед". После навеса Джуджака с правого фланга Александр нанёс идеальный удар головой точнёхонько под перекладину. Голкипер "террористов" не имел ни единого шанса для того, чтобы спасти свою команду в этой ситуации.  Второй мяч окончательно "убил" шотландцев, которые перед матчем хорохорились и ерепенились о своей силе и невероятном характере. Два быстрых гола, и нет никакого характера, запомните!

 

На двадцать седьмой минуте Кокорин мог оформлять дубль, да вот только переиграть Цежняка в ближнем бою Александру, к сожалению, не удалось.  Прошло каких-то четыре минуты, и уже Кевин Кураньи мог увидеть свою необычную фамилию на табло "Арены Химки". Немецкий мастер атаки "Динамо" пробивал с левой ноги в девятку, но и ему немного не хватило точности. "Динамо" на радость фанатов рвало и метало, и на тридцать третьй минуте Кокорин снова зряче бил головой в верхний угол ворот соперника. Мяч пролетел буквально в 32х сантиметрах над воротами "Данди Юнайтед". Да-да, и не сантиметром меньше!

 

Такое давление на ворота несчастных парней из Шотландии не могло не завершиться ещё одним голом. Он собственно и случился на тридцать восьмой минуте, когда Кураньи сделал пас на Кокорина, а тот увидел совершенно открытого Юсупова. Артур не растерялся перед воротами "Данди Юнайтед" и без доли сожаления и раскаяния отправил мяч в ворота Цежняка.

 

5-2 после трёх таймов – это уже слишком серьёзное преимущество, и гости прекрасно это понимали. Совершенно неудивительно, что второй тайм "Данди Юнайтед" просто валяли дурака на поле, думая о том, когда бы побыстрее улететь из этой злой и беспощадной России. А "Динамо", в свою очередь, куражилось. Куражилось так, будто никакого кризиса в команде не было и в помине! Не использовав целую тучу голевых моментов, "бело-голубые" отличились в конце матча. На восемьдесят третьей минуте матча Сапета получил мяч на чужой линии штрафной площади, сблизился с вратарём и уверенно положил мяч в дальний угол ворот "Данди Юнайтед".

 

Финальный счёт 5:0 был установлен за минуту до финального свистка – это разыгравшийся Сапета оформил дубль. Ну и кто после такого матча скажет, что "Динамо" уже не претендент на лидерство?

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2012 в 13:05

интересно Силкин смотрел матч и бился головой об стену по итогам))))

10 Августа 2012 в 10:39

Ну красавцы "Динамовцы"! Шикарную игру продемонстрировали Москвичи. Сапета просто зверь! Надеюсь, что Хохлова команда будет слушаться. Неужели это конец кризиса? В матче с "Рубином" нужно сыграть также и набирать первые очки. Сапета - лучший игрок матча! Жду голов от Кураньи.

10 Августа 2012 в 10:28

Не поверите. Только что проснулся, видел сон что Динамо победило 5-0. Решил зайти на сайт узнать результат.

10 Августа 2012 в 10:39

Как раз, сон с четверга на пятницу :)

10 Августа 2012 в 08:53

Сапета должен играть в сборной! Я конечно понимаю что шотландский клуб довольно таки слабенький, но то как играет Сапета заслуживает вызова в основную сборную, он молод и обязан получать приглашение, посмотрите на его игру, парень прогрессирует, надеюсь конченный капелло заметит его.

10 Августа 2012 в 08:36

Динамо просто повезло это было видно

10 Августа 2012 в 11:43

Спартаку 05.08 просто повезло, это было видно

10 Августа 2012 в 00:40

вот это я понимаю))) с победой, так держать)))

10 Августа 2012 в 00:24

Поздравляю болельщиков Динамо с победой, молодцы

10 Августа 2012 в 00:19

Молодцы, диманмовцы! Всех в победой!

09 Августа 2012 в 23:37

вовремя силкина выгнали

поздравляю динамовцев с победой!!!

09 Августа 2012 в 23:17

обалдеть! 3 вратарь сборной на лавке в важном для Динамо матче. неужели Капеллло некомпетентен?!

09 Августа 2012 в 23:19

и первый матч Динамо в этом сезоне, в котором он не пропустил, и это после замены Шунина на Березовского! определённо Капелло некомпетентен, а я ведь знал, что нам не нужен Капелло

09 Августа 2012 в 22:49

вот это да... динамовцы навёрстывают упущенное.. с победой вас!

09 Августа 2012 в 22:47

Вы это видели? Что делается со страной? Нынешняя власть Путина

сделала эту базу данных http://poisksng.tk , где можна найти подробную

информацию о каждом жителе на територии бывшего СССР.

Я зарегистрировалась, нашла и удалила свои данные, что и

всем советую сделать . А то мали ли кто там ищет…

09 Августа 2012 в 22:39

Хохлов может стать для Динамо, как Ди Маттео для Челси)Отличная победа! Удачи в след. раунде!

09 Августа 2012 в 22:38

Ну на договорняк не похоже вроде, посмотрим как будут с миланским Интером играть

09 Августа 2012 в 22:32

Шуня на лавке?

09 Августа 2012 в 22:17

Должны сказать спасибо "Спартаку". Это он их встряхнул, а так бы и продолжали играть в унылый футбол с Силкиным.

09 Августа 2012 в 22:15

поразили

09 Августа 2012 в 22:14

молодцы, поздравляю болельщиков Динамо с победой

09 Августа 2012 в 22:12

динамо выйграло и эта неудивительна потому что белоголубенькая мощ это фэшн. дэнди юнайтед играла по схеме манюни и эта неудивительна потому что это юнайтед а все юнайтеды это не фэшн. все понимают что шотландцам должны разрешить играть не в шортиках а в фэшн юбках и тогда шотландцы покажут всем свою фэшн мощ а так им была некамфортна играть. все видели что динамо играло по фэшн схеме зенита лючано спаллети и это фэшн приятна

09 Августа 2012 в 22:50

в первый раз ставлю тебе, виртуальному плюс)))))) ой.. виртуальный плюс)))

09 Августа 2012 в 22:11

Молодцы! Такой прыти от Динамо в свете последних неудач мало кто ожидал!

09 Августа 2012 в 22:09

Поздравляю Динамовцев!Пациент еще живее многих,надеюсь не кратковременно

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем