Гус Хиддинк едет на Родину, а "Данди" ждёт обескровленное "Динамо". Анонс ответных матчей третьего раунда Лиги Европы

В четверг, 9 августа, состоятся матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы.

"Динамо" (Москва, Россия) - "Данди Юнайтед" (Данди, Шотландия)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Динамо" 2-2 "Данди Юнайтед"

Стадион: "Арена Химки" (Химки) . Начало матча: 20-00.

Главный судья: Стефан Юханнессон (Швеция)

Московское "Динамо" на старте нового сезона только огорчает своих болельщиков. Конфликты и проблемы команды образца концовки прошлого футбольного года сохранились и по сей день. Как результат – последнее место в Премьер-лиге с нулём в графах "очки" и "забитые мячи". Не удивительно, что Сергей Силкин не выдержал такой ситуации в клубе и написал прошение об отставке, которое было удовлетворено. И теперь в ответном матче против "Данди Юнайтед" "бело-голубых" будет возглавлять Дмитрий Хохлов. Экс-игрок "Динамо" на данный момент является исполняющим обязанности главного тренера.

 

Первая игра против шотландского клуба развивалась по невероятно драматическому сценарию. "Динамо" по ходу матча пришлось дважды отыгрываться, причем последний мяч был забит Александром Кокориным уже на девяностой минуте встречи. 2:2 в гостях – весьма успешное выступление, которое оставляет шансы "Динамо" на выход в следующий раунд. Другое дело, что команда сейчас находится в абсолютно разбитом состоянии. После встречи с "Данди Юнайтед" "бело-голубые" провели матч чемпионата России против московского "Спартака" и были биты с унизительным счётом 4:0.

 

На предматчевой пресс-конференции Хохлов держался весьма уверенно, отвечая на вопросы журналистов о предстоящем боевом крещении в качестве главного тренера "Динамо": "Мы, конечно, будем настраиваться только на победу. Но ставить задачу ребятам, чтобы они выходили и выигрывали 8:0 – это глупо. Нужно просто выйти и хорошо сыграть. И обязательно победить". Дмитрий также поведал по поводу своего будущего в кубе: "Психологически я себя ощущаю нормально. Конечно, волнение присутствует, его не может не быть. А в будущее я не заглядываю. Насколько долго я буду исполнять обязанности главного тренера, никто не может сказать: ни я, ни руководители. Известно, что руководство клуба занимается поиском тренера. Поэтому посмотрим. У меня есть конкретная задача, которую я, кстати, ребятам озвучил. Нужно выиграть ближайшую игру. А что будет дальше – увидим".

 

В свою очередь, наставник "Данди Юнайтед" Питер Хьюстон подчеркнул, что его команде по силам победить "Динамо" и пройти дальше. Да и поводов для радости у шотландцев куда больше – в отличие от "бело-голубых" "оранжево-чёрные"  победили в минувшем туре национального первенства "Хайберниан" со счётом 3:0.

 

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Генк" (Генк, Бельгия)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Генк" 2-1 "Актобе".

Реклама


Стадион: "Центральный (Актобе) . Начало матча: 20-00.

Главный судья: Сириль Циммерманн (Швейцария).

 

Казахстанский футбол с каждым годом набирает обороты. Если раньше представители этой страны в еврокубках считались явным аутсайдерами, то сейчас всё изменилось. "Актобе", являющийся безусловным флагманом казахстанского футбола, на равных сражается с бронзовым призёром чемпионата Бельгии "Генком"! Первая встреча в Бельгии получилась невероятно упорной, и бельгийцы не без труда сумели победить со счётом 2:1. Такой результат оставляет "Актобе" серьёзные шансы на итоговый успех.

 

В Казахстане "Генку" придётся очень тяжело, особенно учитывая небывалый ажиотаж, который ожидается на этом матче. В Актобе всего за два дня до матча разгорелся небывалый скандал. В первый же день продажи билетов сотни болельщиков штурмом пытались взять кассы. Но оказалось, что билеты на самые лучшие места были распроданы ещё задолго до начала официальных продаж. Как бы то ни было, актюбинские любители футбола готовы стерпеть и этот, по их мнению, беспредел, лишь бы команда выступила успешно и пробилась в следующий раунд Лиги Европы.

 

"Футбол – достаточно сложная игра, и играют в него живые люди. Где-то что-то получается, где-то нет. Я не думаю, что у ребят в душе какое-то превосходство. Нет. Мы уважаем «Генк». Это более искушенный боец на европейской арене. Думаю, что конкретные шансы в завтрашнем матче – 50 на 50. С учетом того, что «Генк» выиграл дома, какое-то преимущество у них есть, конечно", - заявил на предматчевой пресс-конфереции Владимир Муханов. Наставник "Генка" Марио Беен, в свою очередь, заявил, что его клуб будет стараться играть в атакующий футбол, несмотря на преимущество после первого матча.

 

Главной потерей актюбинской команды станет отсутствие Петра Бадло, который помимо гола в матче с "Генком" заработал удаление и не сможет теперь помощь своему клубу в ответном матче. Добавим, что казахская федерация футбола снова пошла навстречу "Актобе", перенеся матч национального первенства. А вот в Бельгии такого нет, и "Генк" играл матч против "Леувена", в котором он упустил победу, ведя по ходу матча два мяча.

Реклама


 

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Тромсе" (Тромсе, Норвегия)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Тромсе" 1-1 "Металлург"

Стадион: "Металлург" (Донецк) . Начало матча: 21-00.

Главный судья: Алексей Кульбаков (Беларусь).

Противостояние с самым северным клубом розыгрыша Лиги Европы для донецкого "Металлурга" получилось невероятно жарким. Пропустив мяч в конце первого тайма, коллектив Владимира Пятенко сумел проявить характер, и вырвал ничью на девяностой минуте стараниями Лазича. Теперь перед ответным матчем в Донецке именно "Металлург" является фаворитом двухматчевого противостояния.

 

Главный тренер донецкого клуба Владимир Пятенко в предматчевом интервью был традиционно осторожен в своих высказываниях и прогнозах на предстоящий матч: "Ничего сверхъестественного в подготовке нет. Мы разбирали игру "Тромсе", знаем их сильные и слабые стороны. За то время, что прошло с первого матча, мы постарались свои ошибки исправить. Мы ждем завтрашней игры и знаем, что она будет тяжелая. Мы к этому готовы". Также он сообщил о том, что  в общей группе не тренировались Димитров, Лазич, Чечер и Соарес, но это не означает, что игроки не смогут принять участия в матче.

 

Наставник "Тромсе" Пер Матиас Хегмо был предельно лаконичен в разговоре о задачах своей команды на предстоящий матч: "Мы надеемся завтра забить 2 гола. Я недоволен качеством передач, которые были у нас в первой игре. Было достаточно шансов, чтобы сделать больше голевых моментов и, я думаю, что завтра у нас все получится".

 

Реклама


Стоит отметить, что перед ответным матчем с "Тромсе" "Металлург" провел поединок национального чемпионата против харьковского "Металлиста". Уже к тридцать пятой минуте донецкая команда проигрывала 0:2 благодаря дублю Хавьера Клейтона, но в конце матча "Металлург" вырвал ничью. Болельщики "МетаДона" не скрывают, что такие "спасения" в концовке матчей их вполне устраивают, но лучше бы решать все свои проблемы заранее.

 

"Мура 05" (Мурска-Собота, Словения) - "Арсенал " (Киев, Украина)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Мура 05" 3-0 "Арсенал" (техническое поражение)

Стадион: "Людски врт" (Марибор) . Начало матча: 22-00.

Главный судья: Оливер Драхта (Австрия).

Выиграв первый матч у словенской "Муры" со счётом 3:0, киевский "Арсенал" вполне мог думать о следующем раунде Лиги Европы. Но кто бы мог подумать, что 3:0  могут в мгновение ока превратиться  в 0:3?  Однако случилось именно так, и далеко не по футбольным причинам. Дело в том, что "Арсеналу" было присуждено техническое поражение за выпуск на поле дисквалифицированного футболиста.

 

В центре скандала оказался  автор третьего мяча в ворота "Муры" Эрик Матуку, который должен был отбывать второй матч дисквалификации. Всё дело в том, что в августе 2010 года Матуку получил красную карточку в матче против "Порту", когда ещё играл за бельгийский "Генк". Тот матч оказался для Эрика последним в футболке "Генка", а это значит, что дисквалификация сохранялась до тех пор, пока он вновь не примет участия в еврокубках.

 

Из-за этой невнимательности руководства "Арсенала" клуб лишился победы, и отправился в Словению с дефицитом в три гола. Сам Матуку вновь получил двухматчевую дисквалификацию. Известно, что киевляне подали протест на это решение УЕФА, но он был отклонён.

 

Но несмотря на всю тяжесть ситуации руководство и игроки "Арсенала" надеются исключительно на успех. В частности, капитан киевской команды Максим Шацких в предматчевом интервью так высказался о ситуации с техническим поражением: "А что мы уже можем сделать? Какое решение примут, так и будет. 0:3, значит 0:3. Будем выходить, чтобы забить 4-5. Мы должны были и дома больше забивать. И там моменты будут по-любому. Они могут там сыграть еще хуже, чем в Киеве. Могут просто стать всей командой и защищать ворота. Будет тяжелее вскрывать оборону, потому что пространства будет маловато. Но мы постараемся",

 

"Витесс" (Арнем, Голландия) - "Анжи" (Махачкала, Россия)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Анжи" 2-0 "Витесс"

Стадион: "Гелредом" (Арнем) . Начало матча: 22-00.

Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

Аппетит приходит во время еды. Перед началом еврокубковой кампании от "Анжи" ожидали успеха, но делали это как-то скромно и осторожно, то сейчас от махачкалинцев уже практически требуют новых и новых побед. Впрочем, по всем известным причинам болельщики вполне вправе ожидать успеха от команды с таким набором игроков и таким тренером.

 

В гости к "Витессу" "Анжи" едет с солидным багажом в виде двух забитых мячей в домашней игре. Сначала ворота Велтхайзена поразил Олег Шатов, а затем свою пушку "расчехлил" и Фёдор Смолов. Но это, конечно, не повод думать, что всё уже в этом противостоянии ясно, и "Витесс" не будет пытаться спасти ситуацию. И Гус Хиддинк прекрасно знает чего ожидать от его соотечественников.

 

"Я надеюсь, что наша команда как можно дольше будет играть в Лиге Европы. На данный момент я доволен комплектованием команды, но как и любой тренер, я хотел бы иметь больше высококлассных игроков в своем распоряжении. Если мы пройдем в групповой этап, то нам могут понадобиться еще игроки", - заявил Хиддинк на предматчевом интервью. Вопрос о комплектации команды был задан неслучайно, ведь после первого матча с "Витессом" стало известно о подписании махачкалинцами бразильского защитника Эвертона, последним клубом которого была "Брага".  Эвертон уже успел провести тренировку в составе новой команды и положительно отозваться об "Анжи": "Считаю "Анжи" растущим, перспективным клубом, в котором в том числе играют сильные бразильские футболисты. Чтобы принять приглашение такой команды, как "Анжи", долго думать не нужно".

 

Есть вероятность, что  в ответном матче против "Витесса" махачкалинскому клубу сможет помочь Юрий Жирков, пропустивший несколько встреч "Анжи" из-за травмы. По крайней мере, Юрий тренировался  с командой в общей группе.  А вот Жоао Карлос, Одил Ахмедов и Ласина Траоре, скорее всего, не смогут принять участия в этой встрече.

 

"Интер" (Милан, Италия) - "Хайдук" (Сплит, Хорватия)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Хайдук" 0-3 "Интер"

Стадион: "Сан Сиро" (Милан) . Начало матча: 22-45.

Главный судья: Клеман Турпен (Франция).

Миланский "Интер", находящийся в режиме тотальной перестройки, начал свою еврокубковую кампанию матчем против хорватского "Хайдука". Да, это уже не Лига чемпионов, но воротить нос от участия в Лиге Европы тоже никто не собирается. Для "Интера" сейчас важна каждая победа, и совершенно неважно в каком турнире и против какого соперника она была добыта.

 

Встреча против "Хайдука" обещала быть упорной и непростой, особенно учитывая умение хорватских клубов играть на своём поле. Однако "Интер" сумел навязать сопернику свою игру и одержал уверенную победу со счётом 3:0, фактически сняв все вопросы о победителе этого двухматчевого противостояниях. За "нерадзурри" в той встрече забивали Снейдер, Нагатомо и Коутинью.

 

Учитывая результат первого матча, совершенно неудивительно, что на предматчевой пресс-конфереции у главного тренера "Интера" Андреа Страмаччони спрашивали не сколько об ответном поединке, сколько о возможных трансферах команды: "Интер "показал, что у команды хорошая основа. Однако, это нормально, что в начале августа каждый тренер все ещё чувствует, что в команде чего-то не хватает. Но я прокомментирую это 31 августа. На сегодня могу сказать, что у нас хороший фундамент, и я полагаю, что смогу анализировать "Интер", когда начнётся сезон. Я получил хорошую ответную реакцию от игроков в Сплите, и это позитивный момент. Также я видел, что кое-что было не в порядке. Я знаю это, и я работаю над этим с моими игроками. Если пройтись по каждому отдельному игроку в матче и то, как матч был проведён, то фундамент у команды заложен хороший. Теперь мы продолжим работать, мы не будет выпрыгивать из трусов от радости из-за результата или сильно беспокоится из-за наших недостатков. Мы знаем, что нам есть над чем работать".


Известно, что в Сплит не поехали Сисеро, Киву и Берначчи.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) - "Гомель" (Гомель, Беларусь)

Третий отборочный раунд. Второй матч.

Первый матч. "Гомель" 0-1 "Ливерпуль"

Стадион: "Энфилд" (Англия) . Начало матча: 23-05.

Главный судья: Кенн Хансен (Дания).

Как уже говорилось перед первым матчем, встреча "Гомеля" и "Ливерпуля" в Беларуси стало главным спортивным событием если не года, то уж точно лета. Невероятный ажиотаж и внимание публики было вознаграждено футболистами одноименной команды. "Гомель" показал великолепную игру и проиграл во многом из-за невезения. Неслучайно многие журналисты после этой встречи так прокомментировали еврокубковый дебют Брендана Роджерса: "Если ты не можешь быть умелым, будь удачливым", - гласит старая поговорка. Что ж, пожалуй, она лучшего всего другого применима к официальному дебюту Брендана Роджерса в качестве главного тренера "Ливерпуля".

 

Единственный гол Стюарта Даунинга вряд ли может гарантировать "Ливерпулю" спокойную жизнь на "Энфилде". Пока что мерсисайдская команда находится далеко не в идеальном состоянии, и в одном конкретно взятом матче может случиться абсолютно всё что угодно. Главный тренер "Гомеля" Олег Кубарев не скрывает, что рассчитывает на успех в ответном матче: "Надеюсь, мы подарили праздник жителям города, болельщикам. Команда сыграла хорошо и, как минимум, не заслуживала поражения. Обидно, но к ответному матчу можно подготовиться лучше, и в Ливерпуль мы едем не в статусе мальчиков для битья. Очень рассчитываю на олимпийцев Кузьменка и Алексиевича в ответном матче. Нам их не хватало".  Брендан Роджерс, в свою очередь, подчеркнул, что "Ливерпуль" будет настраиваться на ответный матч предельно серьёзно, а также отметил высокий класс белорусского клуба.

 

Есть вероятность, что в ответном матче с первых минут может выйти Луис Суарес, который совсем недавно подписал с "Ливерпулем" новый контракт. А вот ситуация с Даниэлем Аггером и Крэйгом Бэллами пока совершенно неясная. Роджерс не скрывает, что готов выслушать предложения других клубов как по датскому защитнику, так и по валлийскому нападающему, который, скорее всего, вернётся в "Кардифф Сити".

 

Остальные матчи дня:

"Бурсаспор" (Турция) – "Куопио" (Финляндия)

"Анортосис" (Кипр) – "Дила" (Грузия)

ПАОК (Греция) – "Бней–Йегуда" (Израиль)

"Виктория" (Чехия) – "Рух" (Польша)

"Олесунн" (Норвегия) – АПОЭЛ (Кипр)

"Янг Бойс" (Швейцария) – "Кальмар" (Швеция)

"Лех" (Польша) – АИК (Швеция)

"Легия" (Польша) – "Рид" (Австрия)

"Рапид" (Румыния) – "Херенвеен" (Голландия)

"Млада–Болеслав" (Чехия) – "Твенте" (Голландия)

"Спартак" (Трнава, Словакия) – "Стяуа" (Румыния)

"Русенборг" (Норвегия) – "Серветт" (Швейцария)

"Маритиму" (Португалия) – "Астерас" (Греция)

"Эльфсборг" (Швеция) – "Хорсенс" (Дания)

"Омония" (Греция) – "Црвена Звезда" (Сербия)

"Гент" (Бельгия) – "Видеотон" (Венгрия)

"Марсель" (Франция) – "Эскишехирспор" (Турция)

"Ганновер" (Германия) – "Сент–Патрикс" (Ирландия)

"Рапид" (Австрия) – "Войводина" (Сербия)

"Славен" (Хорватия) – "Атлетик" (Испания)

"Зета" (Черногория) – "Сараево" (Босния и Герцеговина)

"Спарта" (Чехия) – "Адмира Медлинг" (Австрия)

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги Европы проходят на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2012 в 22:53

Вы это видели? Что делается со страной? Нынешняя власть Путина

сделала эту базу данных http://poisksng.tk , где можна найти подробную

информацию о каждом жителе на територии бывшего СССР.

Я зарегистрировалась, нашла и удалила свои данные, что и

всем советую сделать . А то мали ли кто там ищет…

09 Августа 2012 в 10:58

Актобе! Победа будет за нами! Дома нельзя проиграть! Весь Казахстан верит в победу!

09 Августа 2012 в 09:34

Полякам в этом сезоне не повезло.... Спартака нет, так что придется с серьезными соперниками бороться)))

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем