"Актобе" вышел во второй раунд Лиги Европы

"Актобе" сумел обыграть кутаисское "Торпедо" и вышел во второй раунд Лиги Европы.

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Торпедо" (Кутаиси, Грузия) - 1:0 (0:0)

Первый матч: "Торпедо" – "Актобе" 1-1.

Голы: Бикмаев, 75 - 1:0.


"Актобе": Сидельников, Бадло, Примус, Кенжесариев, Смаков, Логвиненко, Хайруллин (Климавичус, 90), Байер (Землянухин, 90), Ковальчук, Бикмаев (Лисенков, 87), Кападзе.


"Торпедо": Мигениешвили, Гамезардашвили, Квахадзе, Гурули, Ригавава, Долидзе (Григалашвили, 63), Дигмалешвили (Пирцхалава, 57), Датунайшили, Болквадзе, Сабанадзе, Гоциридзе (Тугуши, 79).

 

Предупреждения: Гурули, 79.


Главный судья: Адам Личмански (Польша).

Стадион: "Центральный" (Актобе).

 

Реклама


Пока топ-клубы проходят предсезонную подготовку, команды из не самых футбольных стран уже начали свой еврокубковых поход. В рамках первого раунда Лиги Европы встречались казахстанский "Актобе" и грузинское "Торпедо" из Кутаиси. Первый матч в Грузии завершился со счётом 1:1, и этот результат был явно на пользу актобинского клуба.

 

Встреча началась достаточно спокойно. Во многом это объяснялось осторожностью команд, понимающих, что их разделяет всего один гол на чужом поле. "Торпедо" в любом случае нужно было забивать, поэтому стоило ожидать, что именно грузинская команда первой попытается обострить игру у чужих ворот. Однако вместо такого сценария болельщики, заполнившие практически полный стадион, увидели доминирование их любимой команды. Медленно, но верно "Актобе" прижимал "Торпедо", и на семнадцатой минуте Байер забил гол, правда сделал это из положения "вне игры".  Чуть позднее Бадло мог увидеть свою фамилию на табло, но его удар был отражен Мигинеишвили. Вообще, голкипер "Торпедо" заслужил персональную премию. Если бы не он, то счёт в матче мог бы быть близким к разгромному. Омар совершил огромное количество сэйвов, пусть не столь эффектных, но крайне эффективных. Перед самым концом первого тайма вратарь кутаисской команды отразил два удара практически в упор. Сначала опасно бил Хайруллин, а затем Бикмаев.

 

Можно было ожидать каких-то перестановок от Гии Гегучадзе, но никаких замен в перерыве не случилось. "Торпедо" немного попыталось поиграть в лидера, но выглядело это крайне неубедительно, а вот "Актобе" в скором времени вернул инициативу в свои руки. Моменты стали возникать у ворот гостей с завидной регулярностью, и на семьдесят пятой минуте материализовались в гол от Бикмаева, который и стал победным для "Актобе".

 

Теперь казахстанский клуб сыграет в следующем раунде с молдавской командой "Милсами".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2012 в 00:45

Ну же еще чуток, еще шажочек...

12 Июля 2012 в 22:44

ну теперь может и дальше пройдут следующий соперник по силам.

12 Июля 2012 в 21:26

мои поздравления!

12 Июля 2012 в 21:20

Вперед Актобе!

12 Июля 2012 в 21:09

любят на запад футбол)

12 Июля 2012 в 21:02

Молодцы Актюбинцы! Поддержка была что надо! Бикмаев чудо гол! P.S. Отдельное спасибо Максиму Малюкову за отличную трансляцию!

12 Июля 2012 в 20:57

хорошая игра , уверенно и по делу прошли дальше ,

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем