Са Пинту: "Состоялось большое событие в истории "Спортинга"

Главный тренер лиссабонского "Спортинга" Рикарду Са Пинту прокомментировал исход ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Металлистом" (1:1), порле которого его команда пробилась в полуфинал еврокубка.

 

- Каково ваше состояние и впечатление после выхода в полуфинал?

- Удовлетворен победой. Она заслуженная, - приводит слова Са Пинту официальный сайт "Металлиста". - Учитывая то, с каким качеством, талантом импровизацией, головокружительными комбинациями, длинными пасами играл соперник. Харьковчане всегда искали альтернативу. Горечь соперника я понимаю, но это лишь на фоне больших заслуг. Мы напряженно работали, приложили большие физические и моральные усилия. Игроки знали, что эта игра очень важна, и надо выигрывать. Пришлось заменить Мартинша - у него начала болеть нога. Соответственно, пришлось усилить его линию, учитывая, что характер игры "Металлиста" был наступательным.

 

- В связи с тем, что вы выходите в полуфинал, как видите ситуацию?

- Хочу сказать, что это - пятый раз, когда команда выходит в полуфинал как в футбольном чемпионате, так и в футзальном. Это большое событие в жизни клуба. И, конечно, мы хотим в следующем этапе показать себя достойно.

 

- В воскресенье вам предстоит играть с "Бенфикой". Что можете сказать об этом противостоянии?

- В воскресенье встретимся.

 

- Какие были планы на Андре Мартинша на этот матч, и какие были задачи?

- Задача была играть в связке со Схаарсом, особенно при переходе мяча. После того, как началась активная игра со стороны "Металлиста", он активизировался и полностью оправдал усилия. Ему пришлось играть в средней линии и очень жаль, что ему пришлось раньше времени уйти с поля.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 12:08

Измайлов ин Спортинг Итс май лоФ

06 Апреля 2012 в 11:25

C одной стороны Измайлов Марат, с другой стороны очень понравившийся Атлетик Бильбао! Даже не знаю за кого болеть :)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем