Са Пинту: "Спортинг" отдаст все силы, чтобы одержать победу"

Наставник лиссабонского "Спортинга" Рикарду Са Пинту на предматчевой пресс-конференции был очень спокоен и собран.

 

- "Металлист" - очень эффективная команда в том, что касается 15 последних минут игры…

- Да, это правда. 9 из 26 голов харьковчане забили в концовке матча. "Металлист" – очень сильный соперник. Мы будем играть. Соперника следует уважать за качественную игру, заслуги "Металлиста" очевидны. "Металлист" – команда, к которой нужно относиться очень серьезно.

 

- Гол Хавьера на последней минуте внес коррективы в подготовку команды к поединку в Харькове?

- Нет, ничего не изменилось. Гол на последней минуте был забит не из-за плохой или хорошей подготовки. Даже если бы счет был 2:0, мы бы готовились точно так же.

 

- "Спортинг" имеет преимущество из-за дисквалификации центральных защитников "Металлиста" Торсильери и Гуйе?

- Я так не считаю. "Спортинг" готов к игре, "Спортинг" спокоен. Мы отдадим все силы, чтобы одержать победу. Я не  считаю, что отсутствие двух игроков ослабит соперника, хоть это и сильные футболисты. В том, что касается обороны, они важны, но я понимаю, что им есть достойная замена. Понятно, что "Металлист" будет атаковать, и отсутствие центральных защитников не отразится на атакующем потенциале харьковской команды.

 

- Почему "Спортинг" в выездных матчах еврокубков играет хуже, чем дома? Будет ли "Спортинг" завтра играть на нулевую ничью?

- Ничья – это не наше. Ничья 0:0 – тем более не наше. Я бы не стал акцентировать внимание на проблеме выездных матчей, ведь дома мы забили два гола.

 

- Насколько высоко вы можете оценить сейчас "Спортинг"?

- Завтрашняя игра – это не просто игра. Каждая игра – это самоотверженность. Завтра мы надеемся показать хороший результат.

 

Реклама


- "Спортинг" и "Металлист" не претендуют на зону Лиги чемпионов в своих чемпионатах. Поставило ли вам руководство клуба задание выйти в полуфинал Лиги Европы или завоевать трофей?

- Я бы не стал так ставить этот вопрос. Мы не делаем преференций в отношении какого-то соревнования, рассматривая каждую игру, как очень нужную. Всегда необходимо побеждать.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем