Торсильери: "Теперь для выхода в полуфинал нам хватит и одного мяча"

После первого матча в Лиссабоне, завершившегося победой хозяев со счетом 2:1, в попадание в полуфинал Лиги Европы свято верит как "Спортинг", так и "Металлист". Автор гола харьковчан Клейтон Шавьер заявил, что это хороший для его команды результат, а хавбек лиссабонцев Диего Капель призвал своих партнеров проводить весь матч так, как второй тайм против украинцев.

Полузащитник "Спортинга" Диего Капель:
Пропущенный в концовке гол - это неприятный момент, но мы ведем в противостоянии с "Металлистом", и это хорошо. Понимаем, что в ответной встрече будет сложно, но главное, что мы добились хорошего результата на своем поле. Это действительно важно, победа укрепит наш моральный дух. Первый тайм получился невыразительным, и мы не доставили сопернику много проблем, но после перерыва заиграли по-другому. Это то, над чем нам стоит задуматься. Если научимся проводить весь матч целиком так, как мы играли во втором тайме, тогда действительно сможем чего-нибудь добиться.

Нападающий "Спортинга" Рики ван Волфсвинкель:
Конечно, победа - это всегда положительный результат, но все же жаль, что в концовке украинцы получили этот пенальти. Но мы сегодня играли хорошо и победили, а это самое главное. Теперь соперник обязан забивать, посмотрим, что будет. Мы сами тоже постараемся забить и во втором матче. После перерыва мы играли лучше, нагнетали обстановку на чужой половине поля, очень старались и провели два мяча. Пенальти, а он там действительно был, стал для нас очень неприятным откровением, но это не помешало нам победить.

Полузащитник "Металлиста" Клейтон Шавьер:
Это хороший результат - несмотря на поражение, мы забили гол на выезде, что значит многое. Мы продолжаем участие в турнире и собираемся выполнить задачу на своем поле, сделать свою работу. Лиссабонцы нас ничем не удивили, поскольку мы просмотрели часть их матчей, по которым было видно, что это классная команда: играющая очень компактно, с прекрасным тренером во главе. Мы целенаправленно готовились к "Спортингу". Он был фаворитом домашнего матча, но теперь трибуны и атмосфера родного стадиона будут за нас. Мы хотим в полуфинал.

Защитник "Металлиста" Марко Торсильери:
Я счастлив вернуться в клуб [после перехода из "Спортинга"], благодаря которому играю в еврокубках. Также было приятно увидеть старых знакомых. Обе команды хорошо себя проявили, но надеемся, что дальше пройдем именно мы. Гол, забитый в концовке, очень важен, теперь для выхода в полуфинал нам хватит и одного мяча. Очень обидно, что я получил желтую карточку, из-за которой не сыграю в ответном матче. На поле я не выйду, но партнеров по команде поддержу от души. Попадание в четвертьфинал - это большое событие в истории клуба, но мы пока можем забраться еще дальше. Следующий матч должен показать нашу силу и профессионализм.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.