"Ганновер" и "Стандард" выходят в 1/8 финала

"Девяносто шестые" повторно обыграли "Брюгге", а команда из Льежа не пропустила от "Вислы".

 

Лига Европы, 1/16 финала
Ответный матч
Первый матч: 1:2


"Брюгге" - "Ганновер" - 0:1

Голы:
Диуф, 21 – 0:1


 

"Брюгге": Куйович, Хегли (Лестьенн, 62), Альмебек, Хуфкенс, Хорди, Зимлинг, Рафаэлов, Васкес, ван Акер (Влеминкс, 62), Акпала, Менье

"Ганновер": Цилер, Погатец, Эггиман, Чахед, Пандер, Шмидбах, Пинту, Штиндль (Штоппелькамп, 94), Шлаудрафф, Абделлауэ (Я Конан, 91), Диуф

Предупреждения: Зимлинг, 10, Рафаэлов, 76, Менье, 84, Акпала, 86, Влемикс, 86 – Цилер, 37, Чахед, 52, Шлацудрафф, 63


23 февраля. "Ян Брейдель", Брюгге.
Судья:
Уильям Коллам (Шотландия).


В первом матче в Германии команды провели весьма интересный поединок, в котором "Брюгге" долгое время удавалось контролировать соперника и заставлять того играть от самих бельгийцев. Лишь под занавес встречи на "Ганновер Арене" подопечные Мирко Сломки сумели разорвать цепи соперника, которые будто сковывали их до поры до времени. Джокером "девяносто шестых" стал Артур Собех. Вышедший на замену форвард стал для бельгийцев тем игроком, на которого у них не было своего ответа, за ним не поспевали и тот сумел вытащить матч для своей команды. Поляк оказался в нужное время в нужном месте дважды, сперва сравняв счёт, а чуть позже заработав право на одиннадцатиметровый удар. Таким образом, в Бельгию "девяносто шестые" отправлялись с победой, пускай и минимальной, но и "Брюгге" имело поводы для оптимизма, поскольку даже в гостях смотрелось очень даже неплохо и ни в чём не уступало сопернику.

В уик-энд обе команды провели матчи внутреннего первенства, причём закончили их победами и с хорошим настроением готовились к еврокубковой встрече. "Брюгге" дома минимально обыграл "Кортрийк" 2:1, а "Ганновер", тоже дома, уверенно разобрался со "Штутгартом" 4:2. Оставалось выяснить, кто же всё-таки окажется в 1/8 финала и ответ на этот вопрос мог дать только поединок на стадионе "Ян Брейдель".

"Брюгге" на старте ответной встречи попытался надавить на соперника, но "Ганновер" оказался готов к такому дебюту в исполнении "чёрно-синих". Очень старался напрягать защитную линию гостей Виктор Васкес, но усилий одного игрока хозяевам не хватало. Команда Мирко Сломки спокойно сдерживала потуги немецкого клуба и постепенно налаживала свою контригру. "Девяносто шестые" никуда не спешили, но назвать их инертными было нельзя. Пару раз гости весьма неплохо сбегали вперёд, обозначив и свои возможности. Так после удара Абделлауэ "Брюгге" был вынужден выручать Куйович. Хозяева ответили выпадом Акпалы – Цилер не дремал и с выстрелом справился. А в середине тайма "Ганновер" открыл счёт. С одним из ударов Диуфа Куйович совладал, но чуть позже, когда форварду ассистировал Штиндль, Маме Бирам не промахнулся – 0:1!

Пропустив, "Брюгге" был уже вынужден идти вперёд большими силами, оставляя сопернику весьма симпатичные свободные зоны. И если сами хозяева создавали моменты, то гости на контратаках  имели ещё больше. Куйович, как и его коллега Цилер, не скучал, то и дело вступая в игру. В концовке тайма "чёрно-синие" прибавили, но осада владений "девяносто шестых" ничего дала. После перерыва хозяева с новыми силами обрушились на владения гостей, и Цилеру пришлось трудиться в поте лица. Удары Рафаэлова и Васкеса кипер отразил, а ещё ряд выстрелов игроков "Брюгге" прошёл мимо створа ворот. "Ганновер" отвечал редко и больше был сконцентрирован на обороне. В эндшпиле встречи "чёрно-синие" пошли на штурм, но в итоге распечатать ворота хозяевам не удалось, также, как и не получилось у немцев поймать соперника на контратаке.

0:1 – "Ганновер" повторно тобыгрывает "Брюгге" и выходит в 1/8 финала.  



Лига Европы, 16 финала
Ответный матч
Первый матч: 1:1


"Стандард" - "Висла" - 0:0



"Стандард":
Болат, Горе (Гакпе, 89), Бельосин, Фелипе, Симан, Поконьоли, Гершон, Бюен, Бьярнасон, Чите (Бачуаци, 85), Сирьяк (Опаре, 93)

"Висла": Парейко, Ялинс, Чавес, Йованович (Битон, 76), Меликсон, Гаргула, Нуньес, Диас, Вильк, Генков, Илиев (Кирм, 67)

Предупреждения:
Бьярнасон, 32, Горе, 52, Сирьяк, 80, Гакпе, 96 – Нуньес, 32, Вильк, 55, Ялинс, 63, Парейко, 95

Удаления: Нуньес, 63


23 февраля. "Морис Дюфрен", Льеж.
Судья:
Милорад Мажич (Сербия).


Льежский "Стандард" к ответной игре 1/16 финала Лиги Европы подходил в статусе фаворита, поскольку в гостях бельгийцы сыграли в результативную ничью и дома могли рассчитывать не только на минимальную победу, но даже на скромные нули на табло, которые бы вывели команду в следующий раунд. Конечно, соперник у "красных" не из разряда топовых, но характер "Вислы", который она проявила в первой встрече, оставлял полякам хоть и призрачные, но всё-таки шансы на общий успех. В матче на "Мейски" в Кракове хозяева остались в меньшинстве уже в середине тайма, при том, что кроме удаления был назначен и одиннадцатиметровый, реализовав который, бельгийцы вышли вперёд. "Висле" не оставалось ничего другого, кроме как сжать кулаки, терпеть и биться, выжидая своего момента, и поляки справились. Да, они не выиграли, но гол забитый Генковым виделся по-настоящему справедливым, поскольку игроки "Вислы" не опустили руки и до последних минут бились на поле.

Несмотря на хороший результат в Польше, к ответной игре команда из Льежа подходила не в лучшем настроении. "Стандард" в рамках чемпионата вновь проиграл: после поражения в принципиальнейшем матче с "Андерлехтом", последовала баранка в игре с "Зюлте-Варегемом". Но и "Висла" удачным выступлением в чемпионате похвастать не могла: "Полонии" проиграли, с "Заглембе" взяли только одно очко.

Уже дебют встречи показал в каком русле будет развиваться матч: команды схлестнулись в борьбе за пятнистого в районе центрального круга и покидать его не спешили. Гости старались как можно быстрее доставлять снаряд к чужим владениям, но брак в передачах им в этом существенно мешал. "Стандард" же никуда не спешил, играя по результату первого матча и отталкиваясь от того, что им предложит соперник. Вот будь поточнее Лукаш Гаргула в одном из выпадов "Вислы" и не выручи команду из Льежа Болат, могла пойти совсем другая игра. Что правда, такие эпизоды были редкостью, ибо до опасных моментов дело доходило не часто, а стандартные положения никакой остроты не несли.

Стоит отметить, что бельгийцы мало походили на самих себя, если сравнивать их с прошлыми сезонами, когда "красные" здорово смотрелись в Лиге Европы, и нельзя было сказать, что они превосходят польский коллектив. Да, где-то у "Стандарда" что-то выходило, но это было скорее исключением. А вот гости старались, старались, как могли. Мастерство игроков "Вислы" оставляло желать лучшего, но самоотдача у парней из Кракова была на должном уровне, не хватало только немного удачи. После перерыва хозяева, видимо, вспомнили, что играют дома и провели парочку атак. "Висла" кое-как отбилась, а по истечению часа игры осталась в меньшинстве. Это Нуньес врезал Горе, получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать раньше своих партнёров. Вдесятером "Висле" играть не привыкать, но в этот вечер у краковской команды ничего не выходило и после розыгрышей стандартов. Парейко держал интригу, выручая при  моментам бельгийцев, однако этого было мало.

0:0 – "Стандард" ковыляет в следующий раунд с весьма посредственной игрой.





Игорь Павелко

За ходом матчей можно было следить на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 00:42

Чем дальше, тем меньше случайных пассажиров.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем