Хильдебранд: "Виктория" - очень опасный соперник"

Голкипер "Шальке" Тимо Хильдебранд надеется показать хорошую игру в домашнем поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с "Викторией" и закрепиться в составе своей команды. После серии неудач в последние годы 32-летний вратарь не опустил рук и теперь очень рад снова играть на самом высоком уровне.


За сборную Германии Хильдебранд успел провести семь матчей, но после ухода из "Хоффенхайма" летом 2010 года его карьера пошла под откос. Год вратарь просидел на скамейке запасных в "Спортинге", а в середине сезона перебрался в "Шальке" на замену травмированному Ральфу Ферманну. Ныне в лазарете с повреждением плеча находится и основной голкипер гельзенкирхенцев 21-летний Ларс Уннершталль, а потому Хильдебранд наконец может выйти на поле.

"Следующие несколько матчей покажут, на каком уровне я нахожусь, - заявил Хильдебранд, в сезоне 2006/07 выигравший бундеслигу со "Штутгартом". - Я хочу показать хорошую игру. До перехода в "Шальке" я был в очень неприятной ситуации. Порой проскакивали мысли, что я больше никогда не буду играть на высочайшем уровне. В состав проходили молодые вратари, я оставался ни с чем. Безумно счастлив, что снова могу выходить на поле".

Опытнейший голкипер добавил: "Я немного нервничаю. Подготовка к матчу всегда немного другая, если ты точно знаешь, что будешь играть. "Виктория" - очень опасный соперник. Она здорово действует при розыгрыше стандартных положений. В первом тайме чехи создали нам массу проблем. Теперь у нас есть небольшая фора перед ответной встречей, но расслабляться ни в коем случае нельзя".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2012 в 01:39

О да. Меня стоит опасаться. Я очень нестандартно разыгрываю стандарты.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем