Йон-Арне Риисе не хочет лишаться плей-офф Лиги Европы

Опытного Йон-Арне Риисе еврокубками не удивишь, но это никак не скажется на уровне мотивации защитника "Фулхэма" в заключительном матче группы K Лиги Европы УЕФА.

 

Даже без учета титула победителя Лиги чемпионов Йон-Арне Риисе является, пожалуй, самым опытным еврокубковым бойцом в составе "Фулхэма". Казалось бы, мало что может удивить норвежца на этом уровне, но, по признанию самого защитника, он будет крайне подавлен возможным вылетом лондонцев из Лиги Европы.

 

За плечами у Риисе более сотни матчей за национальную сборную Норвегии и ставшая уже легендарной победа "Ливерпуля" над "Миланом" в стамбульском финале Лиги чемпионов. Однако воля к победе и стремление прогрессировать живы в скандинаве как и прежде.

 

"Я буду безумно разочарован, если мы не выйдем из группы, - рассуждает 31-летний футболист, команда которого в среду примет на своем поле "Оденсе". - Ненавижу проигрывать и во всех матчах бьюсь только за победу. Конечно, получается не всегда, но мы фавориты завтрашней встречи, и нам будет исключительно больно, если мы не выйдем в плей-офф".

 

Победа в матче с "Оденсе" гарантирует "Фулхэму" место в 1/16 финала вне зависимости от исхода параллельного поединка "Твенте" и "Вислы". Риисе это вполне устраивает, ведь он только вошел во вкус. В июле норвежец перебрался из "Ромы" в "Фулхэм" и принял участие в четырех из восьми матчей квалификации Лиги Европы, однако на групповом этапе вышел на поле лишь в четвертом туре.

 

"В этом сезоне меня бросает то вверх, то вниз, - отметил Риисе. - Нам бы хотелось иметь чуть лучший расклад перед последним матчем, но в то же время наша судьба зависит от нас самих. Если победим, то выйдем дальше, и это очень приятно".

 

"С моей точки зрения, я начал выступления в Лиге Европы несколько позднее партнеров, поскольку "Фулхэм" стартовал в Лиге Европы довольно рано (30 июня). В нескольких матчах тренер давал мне отдых, однако в двух последних поединках я участвовал. Конечно, хочется играть в каждой встрече, но если тренер пожелает предоставить мне отдых, что ж, это нормально, и я уважаю его решение", - добавил норвежец.

 

Соперником "дачников" в последнем туре будет бронзовый призер прошлого чемпионата Дании "Оденсе", находящийся далеко не в лучшей форме. В текущем чемпионате страны команда идет лишь восьмой, плюс ко всему, она лишилась шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы и пропустила 19 голов в шести последних выездных поединках на европейской арене. Шансы датчан должна повысить дисквалификация лидера лондонцев Эндрю Джонсона, который с пятью мячами является лучшим снайпером команды на групповом этапе.

 

"Оденсе" проводит сезон не лучшим образом, однако он вполне способен доставить проблем любой команде, поэтому в предстоящей встрече мы должны быть на высоте, - предостерег партнеров Риисе, чей младший брат Бьорн-Хельге также принадлежит "Фулхэму". - Я уверен, что завтра мы покажем свой лучший футбол и возьмем три очка. Мы знаем, на что способен соперник. В то же время на бумаге мы выглядим сильнее, а значит, должны побеждать".

 

За ходом матча можно будет следить на LiveResult.Ru

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем