Фода: "Такого игрока как Майкон нет во всей Австрии"

Главный тренер "Штурма" Франко Фода после поражения от "Локомотива" (1:3) в матче группового этапа Лиги Европы посчитал результат закономерным и назвал ключевым моментом встречи выход Майкона.


- В первые 15 минут мы действовали очень хорошо, — рассказал наставник. — У нас были две отличные возможности забить. Затем же мы почему-то отошли назад, полностью сосредоточившись на обороне, и совершенно перестали искать шансы в атаке. В перерыве попытался перестроить игру, попросил своих подопечных стараться показывать тот зрелищный футбол, в который они умеют играть. И это сработало — только пропустив, мы сразу же отыгрались, да еще и как красиво! Тем не менее, должен признать, что на протяжении большей части встречи нам постоянно не хватало точности в передачах и контроля мяча — слаженные комбинации прерывались зачастую каким-то лишним, никому не нужным пасом.

— Почему у команды всякий раз не клеится игра против сильных команд?
- Мы стараемся держать нити игры в своих руках. Однако сказывает класс команд. Возьмем, к примеру, ключевую замену "Локомотива" — Майкона. Такого игрока нет во всей Австрии — он один может решить судьбу эпизода. Учитывайте к тому же еще и разницу в силе чемпионатов. Железнодорожникам приходится выходить против таких грандов как ЦСКА, "Зенит", "Спартак", это колоссальная практика, которой мы, к сожалению, не располагаем.

— Какие цели будете преследовать в матче против АЕКа?

- Постараемся сделать все, чтобы выиграть. Надо только научиться сохранять концентрацию до конца каждого эпизода, нам именно этого зачастую и не хватает.

 

За ходом матча можно было наблюдать на LiveResult.ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2011 в 23:53

Плохи дела у вас в Австрии ребятки)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем