Якобс: "Останемся довольны и ничьей с "Локомотивом"

Главный тренер "Андерлехта" Ариэль Якобс на пресс-конференции накануне матча 2-го тура группового турнира Лиги Европы с "Локомотивом" в Москве признался: он может согласиться на ничейный исход. При этом наставник сообщил, что помимо нападающего Милана Йовановича на поле могут не выйти его коллега по амплуа Матиас Суарес и полузащитник Шейку Куяте.

"Будем ли довольны завтра ничьей? Любая команда всегда стремится побеждать, вне зависимости от того, где она играет - дома или на выезде. С учетом же проходного балла в плей-офф, мы вполне можем завтра довольствоваться ничьей, если на своем поле выиграем все три матча группового турнира. В любом случае наши шансы с "Локо" на данный момент равны", - сказал Якобс.

При этом наставник пошутил о железнодорожных корнях соперника: "Они - локомотив, а я надеюсь, что мы будем больше, чем просто прицепной вагон".

О потере Йовановича и проблемах Суареса тренер заметил: "Милан - игрок высокого класса, обладающий богатым опытом выступления в Европе. Разумеется, он бы нам очень пригодился в этом матче. Но раз его не будет, нам нужно перестроиться и адаптироваться к игре без него. Что касается Матиаса, соглашусь, что он провел не слишком удачный матч в чемпионате. Но все дело в повреждении. К тому же у всех бывают спады, нельзя все время играть на высоком уровне. Матиас не потерял моего доверия. Но завтра он вряд ли сыграет".

Проблемный вопрос выбора капитана Якобс прокомментировал так: "Неужели вы считаете, что капитанская повязка на рукаве игрока способна повлиять на исход встречи? Это наше внутреннее дело. Мы сами решим, кто будет капитаном".

О недавней победе "Локомотива" над "Зенитом", который не так давно успешно противостоял "Андерлехту" в еврокубках, специалист сказал: "Это ни о чем не говорит. Прошлые матчи не имеют отношения к завтрашнему. Да, мы встречались с "Зенитом" и проигрывали ему. Но сейчас будет другой поединок".

Якобс также сообщил, что при подготовке к матчу с "Локомотивом" больше внимания обращает не на слова своих коллег и бывших подопечных Мубарака Буссуфа из "Анжи" и Жонатана Лежара из "Терека", а скаутам: "Да, я общался с тренерами, которые ранее встречались с российскими клубами. Знаю, что мои футболисты созванивались с бывшими одноклубниками. Но больше всего я доверяю нашим сотрудникам, которые изучали соперника. Предпочитаю опираться на их мнение".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 16:51

Локомотив должен сегодня выигрывать у Андерлехта ,как обыгрывал в прошлом году Зенит. Удачи!

29 Сентября 2011 в 00:33

Выпей чашечку "Якобс" - и ты доволен!

28 Сентября 2011 в 23:11

Главный тренер Андерлехта на досуге делает порошок и кофе, а самое главное почти не палится.

28 Сентября 2011 в 23:02

Да вам и ничья не светит ))

У Локо выйдет СЫЧЕВ и на 90 минуте ВНЕЗАПНО забьет вам три мяча xD

А если серьезно, то паровоз рвать их должен

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем