Вудгейт не сыграет в Лиге Европы

В многострадальную карьеру Джонатана Вудгейта была вписана ещё одна разочаровывающая для 30-летнего защитника страница, когда наставник "Сток Сити" Тони Пьюлис подтвердил, что из опасений за его здоровье в долгосрочной перспективе он не включил бывшего игрока мадридского "Реала" и "Тоттенхэма" в заявку команды на групповой этап Лиги Европы.

 

Сам Вудгейт, за последние два года на "Уайт Харт Лейн" принявший участие всего в четырёх матчах, отчаянно хочет играть на регулярной основе, но по крайней мере на групповом этапе европейской кампании своего нового клуба он участия не примет - как опасаются на "Британниа Стэдиум", длительные авиаперелёты могут спровоцировать новые травмы.

В четверг "Сток" проведёт первый матч группового этапа Лиги Европы в гостях с киевским "Динамо", помимо этого, "Гончарам" предстоят поездки в Израиль и Турцию на матчи с "Хапоэлем" из Тель-Авива и "Бешикташем".

В общей сложности команда преодолеет в воздухе почти 11 000 миль, что сравнимо с расстоянием от Англии до Австралии, и Тони Пьюлис признаёт, что подобные нагрузки могут иметь печальные последствия для Вудгейта, дав понять, что если бы соперниками "Стока" оказались команды из Западной Европы, он, вполне вероятно, был бы в заявке.

 

"Джонатана нет в нашей заявке на Лигу Европы, - подтвердил валлийский специалист. - Это решение я принял сразу после жеребьёвки, когда увидел, куда нам предстоит ездить. Нам потребуется пять-шесть часов, чтобы добраться из аэропорта Манчестера в гостиницы".

"Он хочет играть и очень расстроен, но это в его же интересах. Был бы это Париж, Бильбао или другой менее отдалённый европейский город, он был бы в команде. Но он может оказаться в заявке в январе, если мы выйдем из группы".

"Если посмотреть на команды, с которыми мы играем, я не думаю, что мы в Европе. Мы не играем с европейскими командами - мы играем в Украине, Израиле и Турции, хотя мне и говорят, что Турция присоединилась к Европе".

"Нам досталась короткая спичка. Расстояния, которые нам предстоит преодолеть, совершенно чудовищные во многих отношениях, и с этим нам будет необходимо справляться".

И если Джонатан Вудгейт совершенно точно остаётся в Англии и в Киев не полетит, у Тони Пьюлиса также есть сомнения относительно участия в завтрашнем матче с "Динамо" таких ключевых игроков, как Мэттью Этерингтон и Рори Делап, а также новобранца команды Питера Крауча - все они в последнем матче с "Ливерпулем" получили чувствительные ушибы.

"После субботы у нас четверо или пятеро травмированных, - сказал Тони Пьюлис. - Питер Крауч в понедельник не тренировался, так что посмотрим. Но меня это особо не тревожит. У нас хорошая группа игроков, и играть мы будем на победу".

 


Прямые трансляции всех матчей Лиги Европы на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем