Маркевич: "Сошо" продемонстрировал грамотный футбол"

После первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором харьковский "Металлист" дома разошелся миром с "Сошо" (0:0), главный тренер хозяев Мирон Маркевич отметил боевой характер игры и констатировал: победителя пары определит ответный матч.

 

"Сегодня был довольно боевой поединок, в котором ни один из соперников не хотел уступать. Французы очень грамотно построили игру, не дали нам разбежаться, - признал опытный наставник. - Но у "Металлиста" были моменты после перерыва, которые, конечно, надо было реализовывать . Что ж, все переносится в Сошо".

 

Маркевич также признал, что аргентинский хавбек харьковчан Хуан Мануэль Торрес, который вышел в стартовом составе, выглядел не очень убедительно. "Парень впервые играл в Лиге Европы за наш клуб и иногда действовал не так, как мы ожидали. Были у него и неплохие отрезки, но я согласен, что для центрального полузащитника Торрес допускал слишком много ошибок", - отметил украинский специалист.

 

Объясняя позднее появление на поле Марко Девича, который значительно улучшил атакующие действия "Металлиста", Маркевич подчеркнул, что этот форвард очень хорошо включается в игру, выходя на замену. "Девич может появиться в любой момент и существенно помочь команде. Сегодня же с первых минут мы решили поставить Хонатана Кристальдо, много забивавшего в последних встречах. Однако, наверное, в воскресном поединке чемпионата Украины против донецкого "Металлурга" в стартовом составе выйдет именно Девич", - добавил Маркевич.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем