Польский журналист: "У болельщиков "Спартака" могут быть проблемы при встрече с нашими фанатами"

Редактор одного из польских футбольных журналов Дариуш Куровски поделился своем мнением по поводу сегодняшнего матча "Легии" и "Спартака", а также рассказал о том, какие новые меры принимаются для борьбы с футбольными хулиганами:

 

"Мощная поддержка фанатов "Легии" будет одним из наших преимуществ. Они поддерживают нас всегда и везде, независимо от того, выигрывает команда или нет, и ведут себя традиционно агрессивно. На стадионе у нас будет очень мощная торсида болельщиков. К сожалению, они часто устраивают беспорядки на стадионах и улицах как в самой Польше, так и за ее пределами. Четыре года назад они устроили ужасные вещи в Вильнюсе (на матче Кубка Интертото между клубами "Ветра" и "Легия" разъяренные болельщики польской команды своими действиями сорвали матч, за что команда была исключена из тогдашнего розыгрыша еврокубков, а также была отстранена от участия в двух последующих европейских компаний – Прим. ред.). Никогда не знаешь, что они могут натворить в следующий раз. У болельщиков "Спартака" могут быть проблемы при встрече с ними.

Чиновники ФИФА выражают свое беспокойство по поводу проведения чемпионата Европы в нашей стране. Это вполне объяснимо, но польское руководство принимает все новые и новые меры для борьбы с оголтелыми фанатами. Дело в том, что на матчи с участием "Легии" ходят как болельщики команды, так и футбольные хулиганы, для борьбы с которыми была создана специальная организация. Наряду с полицейскими она не пускает агрессивно настроенных болельщиков на стадион, а также занимается их задержанием до, после и во время матча.

На стадионах в скором времени будет осуществляться идентификация хулиганов. В случае установления личности болельщики будут привлекаться к ответственности, в том числе и уголовной.

Так, например, в соответствии с новым законодательством в случае использования фаера на стадионе вас ждет 5 лет тюрьмы. Если вы не выполняете требований стюарда, вы можете провести в ней 2 года. А запретить болельщикам проходить на стадион могут не только на основании суда, но и сами клубы. Даже наличие на голове очков, шляпы или уж тем более маски может повлечь за собой привлечение к ответственности. Также была создана специальная база данных, в которую будет заноситься любой болельщик, купивший билет на матч. Это позволит без труда найти человека в случае нарушения им общественного правопорядка. Не хотелось бы, чтобы из-за какой-то полсотни человек страдали все остальные. На футбол люди должны ходить семьями и чувствовать себя в полной безопасности.

Через год в нашей стране стартует Евро-2012. Надеюсь, предпринятые меры помогут нам провести это состязание на высоком уровне".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2011 в 10:25

"Злые и стрррашные польские фанаты"..???Прям тифози-ультра!!! Хохотали все, кто читал!Это что ж теперь будет? Уж и не знаю. Скоро Фарреры, наверное, тоже опасным местом станут...Вот умора.

18 Августа 2011 в 18:28

Если что-то случится, то ответка в Москве будет 100 % и лучше полякам вообще не приезжать.

18 Августа 2011 в 18:10

если мясы как всегда в за...у помчаться то отведают

18 Августа 2011 в 18:05

Да, надо же было именно на Легию выйти, между фанами замес жуткий будет!!!

18 Августа 2011 в 18:03

хоть один пострадает,в Москву можете не приезжать!

18 Августа 2011 в 20:30

ой ой как страшно

18 Августа 2011 в 17:35

чую мясные отгребут в польше по самые помидоры

18 Августа 2011 в 17:22

Хорошие законы в Польше. В России тоже надо такие принять. Тогда на стадионы начнут ходить семьями. А сейчас безобразия на трибунах творятся.

18 Августа 2011 в 18:27

У нас ещё далеко не безобразия

18 Августа 2011 в 17:13

казус возможен. там болелы на всю голову болелы. тем более с типично польской любовью к России и всему русскому...

18 Августа 2011 в 17:06

Вот это было бы крайне не желательно. Спартачи то не проглотят что-нибудь антироссийское и ввяжутся точно. Остаётся надеяться на польскую полицию, что организуют всё чётко.

18 Августа 2011 в 17:04

Скоро узнаем правду...

18 Августа 2011 в 16:53

Жестко за хулиганов в Польше взялись... правда пока только на бумаге )))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем