Мерфи: "Опыт будет ключевым фактором европейского успеха"

Готовясь к встрече с хорватским РНК (Сплит) в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, капитан "Фулхэма" Дэнни Мерфи выразил убеждение, что ценный опыт, которым уже обладает лондонский клуб, может помочь команде повторить недавний успех, когда в позапрошлом сезоне клуб с "Крэйвен Коттедж", проделав длинный путь, дошёл до финала второго по значимости европейского клубного турнира.


В преддверии первого их двух матчей против хорватского клуба, который "Фулхэм" проводит в гостях, менеджер "дачников" Мартин Йол дал понять, что может отдать предпочтение молодым игрокам, включая недавно подписанных новобранцев Пайтима Касами и Марсела Гекова, представляющих молодёжные сборные Швейцарии и Чехии соответственно.

Однако Дэнни Мерфи уверен, что и опытные игроки, такие, как он сам, команде будут очень нужны.

"Многие говорят, что у нас стареющая команда, и молодые ноги, конечно, нужны, - цитирует Мерфи London Evening Standard. - Но последние несколько сезонов стали самым успешным периодом в истории этого клуба, и это стало возможным благодаря тому опыту, который есть в команде".

"Без этого опыта мы никогда не дошли бы до финала Лиги Европы в 2010 году".

Впрочем, помимо молодых игроков, Мартин Йол подписал и такого проверенного и опытного бойца, как бывший защитник "Ливерпуля" Йон Арне Риисе, и, помня о долгом сезоне, Дэнни Мерфи также призвал своих партнёров по команде быть сегодня очень внимательными и стараться всеми силами избежать ненужных травм.

"Конечная цель - это победа. Мы должны проделать работу и добиться нужного результата. Надеюсь, что мы также завершим матч без травм, и если кому-то покажется, что нам не хватает энтузиазма и желания играть, то уже простите".

"Но на этом этапе речь идёт не об энтузиазме, а том, что перед нами стоит определённая задача, которую мы должны выполнить. Нас не ждёт матч в присутствии 40 или 60 тысяч болельщиков, как это было в Донецке или Турине, здесь всё будет по-другому".

Напомним, что на ранних этапах нынешнего розыгрыша Лиги Европы "Фулхэм" без особого труда прошёл фарерский "Рунавик" и североирландский "Крусейдерс", считается команда Мартина Йола явным фаворитом и в противостоянии с РНК, который минувший сезон завершил на третьем месте в чемпионате Хорватии.

Сегодняшняя встреча, однако, пройдёт не на домашней арене РНК, а на расположенном в 15 с небольшим километрах от Сплита и вмещающем всего 5 200 человек стадионе "Хрватски Витезови", на котором проводит свои домашние матчи выступающий во втором дивизионе местный клуб "Дугополье".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2011 в 16:47

Старина Эдди еще не такое может отмачить))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем