Анонс матча "Ворскла" - "Гленторан"

Вот и пришло время для ответного матча –  теперь "Ворскла" обязана доказать, что достойна выйти в следующий этап Лиги Европы, где её, к слову, ждёт ирландский "Слайго Роверс". 

 

Полтавчанам бы за карагандинцев болеть – а то как бы ненароком второй ирландский соперник за "соостровников" не отомстил…

 

Четверг, 21 июля

"Ворскла" (Полтава, Украина) - "Гленторан" (Белфаст, Северная Ирландия)

Начало: 21:00 Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Ричард Труц (Словакия).

 

Да уж, полтавские болельщики надеются, что в этом сезоне в еврокубках их любимцы ограничатся не только двумя матчами. И, признаться, надеются небезосновательно.  Несмотря, что "Гленторан" вовсе не кажется "европейским слабаком", подопечные Павлова просто обязаны проходить "североирландский барьер" – другой результат в Украине вряд ли примут. И всё идёт к тому, что ворскляне и вся страна в новой еврокубковой кампании смогут отпраздновать первый локальный успех, а в случае удачного исхода "полтавской битвы" в следующем квалифайраунде украинцы могут сыграть с клубом "Роверс" из ирландского Слайго.

 

"Ворскла" – бесспорный фаворит этой пары, накануне еврокубковой встречи полтавчане тренируются в обычном режиме, а тренерский штаб поблажек ни для кого не делает. Конечно, футболистам сложно играть в жёстком режиме, поэтому и вносятся изменения в тренировочный процесс. Не может не радовать Павлова и то, что лазарет команды практически пуст, все работают в основной группе. Думается, и после выезда в Белфаст, да и готовясь к ответной встрече, наставник досконально разбирал игру, указывал своим подопечным как на ошибки, так и на успешные действия. Также он обязан донести до команды простую истину – недопустимо расслабляться, играть только на победу, а о возможности "скатать ничейку" забыть, как о дурном сне. Действовать полтавчанам следует слаженно, выкладываться "по полной", иначе соперник не простит малейшей ошибки и изыщет возможность перевернуть всё "с ног на голову" - футбольное поле не место для отдыха. Отдыхать следует после победных матчей, к слову, у Павлова в этом сезоне имеется кой-какие "секретные наработки" в этом плане…

 

Гостевой матч в Белфасте завершился победой гостей 0:2, в чемпионате страны подопечные Павлова также на выезде обыграли киевскую "Оболонь" 0:1. К слову, гол в киевском поединке забил один из "героев Белфаста" – Безус. Так что с психологической атмосферой в команде пока "всё на уровне".

 

Реклама


Роман, несомненно, один из наиболее перспективных молодых игроков. Воспитанник кременчугского "Кремня" за два с половиной года в Полтаве, благодаря своим игровым качествам, сумел пробиться в основу "зелёно-белых": "Настроение в команде боевое, впереди сложный матч. Как и на все поединки, на ответную встречу с "Глентораном" мы настраиваемся очень серьёзно, невзирая, что в первом, выездном матче, сумели выиграть".

 

К слову, пока ни один украинский телеканал не подтвердил проведение трансляции встречи, молчит также и сайт команды… Да и у касс полтавского стадиона ажиотажа не наблюдается – пока на поединок продано всего около 2 000 билетов. То ли отпускной сезон, то ли жара – а как же быть с пресловутым "двенадцатым игроком"? Не ринутся ли граждане за заветными квиточками за 10-15 минут до стартового свистка?

 

"Гленторан"

Немногочисленная североирландская делегация прилетела в Полтаву 20 июля. К слову, гостям было весьма непросто добраться до "места позора шведов" - из Белфаста автобусом до Дублина, далее перелёт в Лондон, ещё один в Киев, и только оттуда в Полтаву.

 

В Украину прибыли всего … 20 фанатов. Негусто, согласитесь. А гости даже поле для вечерней тренировки не заказывали – намерены играть без подготовки? А ведь чтобы пройти ворсклян, команде Янга необходимо выигрывать, к примеру, 3:1.

 

После матча в Белфасте команду покинул один из лучших её игроков – Барроуз перебрался жить в Испанию. Пока неясно, сыграют ли в Полтаве Кларк и Уорд – у первого всё ещё длится "медовый месяц", у вице-капитана – отпуск. Так что в распоряжении Янга минимум игроков – всего 16.

 

Реклама


Самая сильная линия у гостей – атакующая, игроки постоянно цепляются за мяч, активно идут вперёд - британский стиль, в общем. Хотя действия североирландцев в защите тоже достаточно слаженные. Тем более, что отбыли дисквалификацию два основных оборонцев и кипер - теперь они усилят команду. Понятно, что "Гленторан" будет стараться добиться результата. Но ворсклянам надо выходить на поле и навязывать свою игру, играть в свой футбол.

 

Прямая текстовая трансляция матча состоится на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем