Перейра: "Наша цель - победа в Лиге Европы"

Только победа в Лиге Европы поможет защитнику "Бенфики" Макси Перейре заглушить боль, вызванную поражением сборной Уругвая в полуфинале чемпионата мира в ЮАР.

 

После поражения в полуфинале чемпионата мира вместе со сборной Уругвая защитник Макси Перейра не намерен наступать на те же грабли, когда "Бенфика" сразится за путевку в финал Лиги Европы УЕФА с "Брагой".

На выходных "Бенфика" завоевала Кубок португальской лиги в противостоянии с "Пасушем". Вряд ли эта победа заставит Перейру забыть полуфинал ЧМ-2010, когда его гол в добавленное время не спас уругвайцев от поражения со счетом 2:3 в матче с голландцами. Но успех "Бенфики" в дублинском финале Лиги Европы наверняка разбавит горечь той неудачи.

"Было очень важно победить в Кубке лиги, - сказал Перейра. - "Финалы существуют для того, чтобы их выигрывать. Успех придал нам уверенности и снял напряжение". Сейчас у нас есть шанс впервые за долгое время дойти до финала еврокубка. Мы хорошо мотивированы и готовы выполнить эту задачу. После неудачи на чемпионате мира я очень надеюсь добраться до финала в этом турнире".

Оборона "орлов", в которой выступает уругваец, с февраля не провела в Лиге Европы ни одного сухого матча. Перейру это не смущает: "Все в команде спокойны, никто не думает о пропущенных голах. Нужно только сыграть в свой футбол. "Из оставшихся в турнире четырех клубов именно мы являемся фаворитами на победу".

Несмотря на браваду Перейра отлично понимает, что "Брагу" голыми руками не возьмешь. "Если команда добралась до этой стадии, значит она сильна, - считает уругваец. - У наших соперников хорошая защита, нужно будет проявить хитрость, чтобы ее взломать. Но наша цель - победа в Лиге Европы".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2011 в 21:39

Пусть даже не мечтает Я думаю Порто главный фоворит

28 Апреля 2011 в 21:25

Ну-ну. Надейся!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем