ПСЖ обыграл "Севилью" и возглавил группу "J"

В группе "J" сразу три команды перед пятым игровым днём не утратили шансов на выход в плей-офф, и две из них - ПСЖ и "Севилья" - сыграли между собой. 

 

ПСЖ (Париж, Франция) - "Севилья" (Севилья, Испания) 4:2 (3:2)

Лига Европы. Группа "J", пятый игровой день.
Голы: Бодмер, 17 - 1:0; Оаро, 19 - 2:0; Кануте, 32 - 2:1; Кануте, 35 - 2:2; Нене, 45 - 3:2; Оаро, 47 - 4:2.

 

ПСЖ: Эдель - Сеара, Камара, Сако, Тьене - Шантом, Сессеньон, Клеман, Бодмер (Жалле, 78), Нене (Луиндула, 65) - Оаро (Жюли, 70).

Запасные: Траоре, Арман, Маконда, Купе.

Тренер: Антуан Комбоаре.

 

"СЕВИЛЬЯ": Палоп - Ф. Наварро, Эскюде, М. Касерес, Дабо - Зокора (А. Негредо, 46), Ромарик (Чигарини, 77), Ренато, Капель (Альфаро, 64) - Кануте, Перотти.

Запасные: Дани, Алексис, Конко, да Силва.

Тренер: Грегорио Мансано.

 

Предупреждения: Шантом, 48; Жалле, 90 - Зокора, 11; Ф.Наварро, 33; Перотти, 90.

Удаление: Комбоаре (тренер ПСЖ) - споры с арбитром.

 

Судья: Лука Банти (Ливорно, Италия).

Реклама


02 декабря. Стадион "Парк Де Пренс" (Париж).

 

Пожалуй, парижанам было, всё же, немного полегче - играть-то надо было дома. Тем более, что команда Антуана Комбоаре сейчас явно на ходу, постепенно приближаясь к первому месту в чемпионате Франции. В отличие от "Севильи", которую приход на тренерский мостик Грегорио Мансано несколько оживил, но ненадолго, и панацеей явно не стал. В последнем туре Примеры команда из Андалусии проиграла дома скромному "Хетафе" (1:3), так что не зря перед встречей с ПСЖ Фредди Кануте с ностальгией вздыхал по тем временам, когда "Севилья" брала один Кубок УЕФА за другим.

 

Обе команды понесли потери перед очным поединком. Грегорио Мансано в отчетном матче не мог рассчитывать на Хесуса Наваса, Луиса Фабиано, Федерико Фацио, Тибериу Гуаранте и Хави Вараса. В заявку ПСЖ на поединок с "Севильей" не попали Клод Макелеле, Мевлют Эрдинг, Жан-Эде Морис, Жером Ротен и Юнусс Санкаре. В том случае, если бы французы не проиграли, они бы продолжили свою блестящую беспроигрышную домашнюю серию, которая насчитывала 12 матчей. Более того команда Антуана Комбоаре не пропускала на своем поле уже 7 встреч подряд. В общей сложности уже набралось 665 "сухих" минут для вратарей парижан. "Севилья" же в своей истории сыграла два выездных поединка во Франции, и оба раза терпела фиаско с одинаковым счётом 0:1.

 

Дебют поединка остался за "Севильей". Уже на второй минуте матча Ренато отобрал мяч у Тьене, приблизился к углу штрафной ПСЖ и оттуда дал залп в дальний угол, не попав при этом в створ. Он ещё не знал, что к создаваемым в этом поединке моментам надо относиться крайне бережно. Перотти опасно закручивал мяч в штрафную с углового, но Эдель сумел выбить снаряд из своей штрафной. Вскоре Ромарик при полном попустительстве футболистов французского клуба приложился по мячу с двадцати семи метров. Голкипер был бессилен, но ворота ПСЖ в том эпизоде спасла штанга! На 9-й минуте Зокора едва не вывел на ударную позицию Капеля, которого на мгновение опередил Сако. Две минуты спустя Наварро навесил с фланга, Кануте сбросил мяч на Зокора, который не удосужился попасть в створ ворот Эделя.

 

Постепенно французы начали отодвигать игру от своих ворот, в основном усилиями активных Оаро и Нене. Но не они вывели команду Комбоаре вперёд. На 17-й минуте Нене подал второй угловой хозяев в матче, Эскдюде помешал пробить Камара, но Бодмер переправил снаряд в цель - 1:0!  Пока гости приходили в себя, ситуациях стала аховой: на 19-й минуте Нене снова навесил от углового флажка, и Гийом Оаро неотразимо забил головой из пределов вратарской - 2:0! Это уже была заявка на победу. "Севилью" явно смустило подобное развитие событий; на 25-й минуте Оаро отобрал мяч в центре поля, прошёл по флангу и выполнил точную передачу в штрафную "рохибланкос", откуда Шантом умудрился не попасть в створ. Но на 32-й минуте испанцы один мяч отыграли: Капель на правом фланге обыгрался с Дабо и выложил снаряд точно на голову Кануте - 2:1! Свой второй мяч малиец забил уже ногой, дождавшись на 36-й минуте передачи от Перотти слева - 2:2!

 

Игра определённо радовала: на 40-й минуте Капель потерял мяч в центру поля, Нене вывел Оаро на ударную позицию передачей на левый край штрафной, откуда Гийом и ударил в ближний угол. Андрес Палоп, заваливаясь на бок, сумел спасти свою команду. На исходе первого тайма Нене блестящим обводящим ударом с 26-ти метров сумел в третий раз "пробить" кипера андалуссийцев - 3:2!

Реклама


 

На второй поединок Мансано выпустил на поле Негредо, но сорокапятиминутка началась для гостей - хуже не придумаешь! На второй минуте тайма дубль оформил Оаро (Касерес ошибся), убежав от двух защитников. Даже после удаления постоянно докучавшего арбитрам Комбоаре парижане не ослабили натиск. Хотя на 58-й минуте после розыгрыша штрафного Эскюде сумел пробить по мячу затылком, послав снаряд в перекладину. Три минуты спустя Нене подал очередной угловой у ворот "Севильи", Камара со второй попытки сумел нанеси удар по мячу, послав "круглого" в штангу! Что бы гости не пытались противопоставить сопернику, когда Нене шёл к угловому флажку, они были обречены. Впрочем, на 65-й минуте Нене ушёл с поля, и команде Мансано стало полегче. На поле появились Луиндула и Жюли, которым в этом сезоне уготована роль запасных. Пока ребята "входили" в игру, Кануте практически вышел один на один с Эделем. Кипер двинулся навстречу форварду, сократил угол обстрела и не позволил Фредди оформить хет-трик.

 

Постепенно гостям удалось перехватить инициативу, команда Мансано ощутима играла на Кануте, которому раз за разом мешала отличиться какая-то мелочь. Правда, на 78-й минуте Луиндула оказался в одиночестве перед воротами "Севильи", и только своевременный бросок Палопа помешал ему увеличить разрыв в счёте. Показалось, что в том эпизоде не обошлось без нарушения правил. Несколько минут спустя ситуация повторилась, но уже без намёка на фол. Со своей основной задачей - отвлекать соперника от финального натиска - Пегги прекрасно справился. ПСЖ же выиграл совершенно по делу и обошёл "Севилью" в турнирной таблице, заняв первое место. Команда Комбоаре, чьи подопечные едва не разломали скамейку запасных от радости, обеспечили себе путёвку в плей-офф, а "Севилья" с "Боруссией" разыграют вторую в шестой игровой день.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2010 в 01:23

PARIS EST MAGIQUE!!!

02 Декабря 2010 в 23:01

Французы так и остануться первыми, у них последний матч во Львове.

02 Декабря 2010 в 22:56

Молодцы парижане. Главное в Чемпионате не расслабляться, и успех будет непременно!

02 Декабря 2010 в 22:57

Молодцы Парижане! Главное в Чемпионате не расслабл*ться, и удача не за горами!

02 Декабря 2010 в 22:55

ай молодца!!! не зря на них ставил было видно что игра Севильи начала плыть давно

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем