ЦСКА - "Лозанна", БАТЭ - "Динамо" Киев, "Стяуа" - "Ливерпуль": анонс матчей четверга 5-го тура Лиги Европы

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует матчи четверга пятого игрового дня группового раунда Лиги Европы

Лига Европы немного отстала от своей "старшей сестры" Лиги Чемпионов, в которой ещё неделю назад были сыграны встречи пятого тура. В распоряжении второго по статусу еврокубка оказались оба дня середины недели. В них может произойти много всего интересного. Не стоит забывать, что к Лиге Европы постепенно начинают привыкать команды, забронировавшие за собой третьи места в групповом турнире Лиги Чемпионов. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует матчи четверга пятого игрового дня группового раунда Лиги Европы.

 

Перед тем, как начать традиционный анонс, разрешите напомнить самый интересный факт регламента Лиги Европы 2010-2011, ставший очень актуальным в последних турах. Речь, как вы понимаете, идёт о положении в случае равенства очков между командами. Итак, если два или больше клубов наберут равное количество очков после шести сыгранных игр, применяются следующие критерии выявления счастливчиков:


1. Наибольшее количество очков, набранных в играх между прямыми конкурентами


2. Общая разница забитых и пропущенных мячей в играх между прямыми конкурентами


3. Наибольшее количество голов, забитых на чужом поле в играх между прямыми конкурентами


4. Общая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группового раунда


5. Общее число забитых голов


6. Наивысший клубный коэффициент, наивысший коэффициент ассоциации, представляющей клуб, за пять последних сезонов (пункт 5 статьи 7 Регламента Лиги Европы 2010-2011).

 

Реклама


ГРУППА F

ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ) - "Лозанна-Спорт" (Лозанна, Швейцария)

 

Стадион "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 21-00.

 

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.

 

Главный судья: Михаэль Вайнер (Германия).

 

Армейцы решили все свои проблемы на двух фронтах. В чемпионате России "красно-синие" стали первыми после "Зенита", который в нынешнем сезоне оказался ни для кого недосягаемым. В Лиге Европы подопечные Леонида Слуцкого почти обеспечили себе выход из группы с первого места. Двенадцать забитых мячей и всего один пропущенный – вот лишь сухой факт выступления "красно-синих" в четырёх встречах группового раунда. Такой умопомрачительной разницы забитых и пропущенных голов нет больше ни у кого в Лиге Европы.

 

Матч с главным аутсайдером группы швейцарской "Лозанной" находится под угрозой срыва. Столичные синоптики обещают двадцатиградусный мороз. Любопытно, что свою последнюю встречу в первенстве "красно-синие" проводили в таких же экстремальных условиях. В Перми всё поле было запорошено отличным свежим белым снегом, а футболисты играли с красным мячом. Несчастные легионеры ЦСКА изумлены погодными условиями, но с этим уже ничего не поделаешь.

 

Реклама


Вылет швейцарской "Лозанны" из-за погодных условий задержался, из-за чего тренировка гостей не состоялась в назначенное время. "Это будет открытый матч, в котором мы явно не будем фаворитами. Однако мы сделаем все, чтобы показать себя с лучшей стороны и добиться в Москве достойного результата. Вообще, мы рады возможности сразиться с ПФК ЦСКА. Это ведущий клуб, за который выступают высококлассные футболисты. Прогнозируемые погодные условия суровы, но с этим приходится мириться. В любом случае, для обеих команд погода будет одинаковой" – Мартин Руэда.

 

У армейцев кадровый недобор. Нападающий Кот-Д'Ивуара Сейду Думбия повредил заднюю поверхность бедра и выбыл из строя до конца года. Неприятность произошла в игре со "Спартаком". Аналогичная травма и у Павла Мамаева, а Вагнер Лав был отпущен раньше срока на Родину. В итоге, в заявке остался из числа нападающих только Томаш Нецид. Алексей Березуцкий и Кирилл Набабкин (перелом лицевой кости) также не сыграют в матче. "Действительно, сложности большие. Сейчас посмотрел на поле. Руководители "Арена Химки" делают все возможное, чтобы матч состоялся и газон был в оптимальном состоянии. Тем не менее, у футболистов в такую погоду повышается риск получения травмы" – Леонид Слуцкий.

"Палермо" (Палермо, Италия) – "Спарта" (Прага, Чехия)

 

Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 23-05.

 

Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).

 

ГРУППА D

"Вильярреал" (Вильярреал, Испания) - "Динамо" (Загреб, Хорватия)

 

Стадион "Эль-Мадригаль" (Вильярреал). Начало матча: 23-05.

 

Главный судья: Мануэль Грефе (Германия).

Реклама


"ПАОК" (Фессалоники, Греция) - "Брюгге" (Брюгге, Бельгия)

 

Стадион "Тумба" (Салоники). Начало матча: 23-05.

 

Главный судья: Марк Кортни (Голландия).

 

ГРУППА E

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Динамо" (Киев, Украина)

 

Стадион "Динамо" (Минск). Начало матча: 23:05.

 

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

 

Главный судья: Сесар Мунис Фернандес (Испания).

 

Лидер своей подгруппы в ничего не значащем для себя поединке должен принять киевское "Динамо" на своём поле. Примет ли? Признаемся сразу, ровно за сутки до игры, у принимающей стороны имелись самые серьёзные опасения на этот счёт. Во всей Беларуси установились настоящие зимние морозы, которые могут помешать футболу состояться в определённый день и час. Решение о переносе будет выносить главный судья Сесар Мунис Фернандес из Испании. Если температура будет ниже – 15 градусов по Цельсию, то оба клуба обязаны в письменном виде дать своё согласие на проведение встречи. В случае отказа одной стороны, матч будет автоматически перенесён на более поздний срок. Как правило, гости соглашаются со всеми, даже самыми холодными, условиями матча, лишь для того, чтобы поскорее закончить своё путешествие и оказаться дома. Борисовчан может спасти ещё то обстоятельство, что в качестве гостей в этот раз будут не южные путешественники, а вполне себе свои соседи из Украины, где температура в начале декабря также не шибко отличается от того, что происходит в Минске.

 

Как же много событий прошло с того времени, когда киевляне на своём поле сыграли вничью с борисовчанами. Динамовцы провели результативную ничью со счётом 2:2, авторами мячей со стороны гостей выступили Родионов и Нехайчик. Два клуба уже попали в различные статистические выкладки группового раунда Лиги Европы. Динамовцы нанесли по воротам соперников тридцать один удар. По этому показателю они лидируют среди всех остальных участников турнира. Роман Ерёменко больше других ассистировал партнёрам (четыре раза), а Артём Милевский больше других зарабатывал на себе штрафные удары (двадцать один раз). Виталий Родионов из БАТЭ нарушил правила пятнадцать раз, являясь самым грубым футболистом после четвёртого тура.

 

"Жёлто-синие" из Борисова за то время, что мы успели провести без них, успели стать в очередной раз чемпионами Беларуси. После этого у команды наступил естественный спад в результатах, выраженный двумя поражениями подряд. Сначала борисовчане уступили "Шахтёру" из Солигорска со счётом 1:2 в чемпионате, а после была минимальная неудача в игре с "Динамо" из Бреста. Проиграть в двух играх подряд на внутренней арене флагман местного футбола не привык, Виктор Гончаренко предпримет всё, чтобы сломить неудачную зародившуюся серию.

 

В играх низкого для борисовчан напряжения самое время довериться молодым и предоставить отдых членам основного состава, но тренерский штаб хозяев поля, за исключением молодого вратаря Александра Гутора, не собирается давать поблажки "титуларам". Да и Гутор появится на поле только из-за травмы локтя Сергея Веремко. "Я уже как-то отмечал, что не могу припомнить, когда я говорил команде играть на ничью или по счету. Всегда играем только на победу, а по истечении девяноста минут уже посмотрим, что из этого выйдет. Для обеих команд погода будет одинаковой. Во время зимних контрольных матчей нам приходилось играть в подобных ситуациях, исходя из наших погодных условий. Да и тренируемся мы довольно часто на морозе: во время подготовительного периода в январе. Не считаю, что это основная проблема. Может быть только качество поля, хотелось бы получше" – Виктор Гончаренко. В чемпионате Украины соперники БАТЭ после двух ничьих победили "Севастополь" со счётом 2:0. Два дележа очков ещё больше увеличили разрыв между киевлянами и представителями Донецка. Теперь их разделяет восемь очков. В составе гостевой делегации нет Евгения Хачериди, отбывающего дисквалификацию за три жёлтые карточки.

"Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - "АЗ" (Алкмаар, Голландия)

 

Стадион "Шериф" (Тирасполь). Начало матча: 23-05.

 

ТВ-Трансляция: нет.

 

Главный судья: Сириль Циммерманн (Швейцария).

 

Каждый, кто проиграет в анонсируемой встрече, окончательно и бесповоротно лишится возможности выйти в плей-офф турнира, в котором окажутся некоторые представители Лиги Чемпионов, занявшие в своих группах третьи места. Если же киевское "Динамо" победит БАТЭ, не имеющего турнирных целей после бронирования позиции в плей-офф, именно динамовцы составят компанию белорусам в 1/16 финала Лиги Европы. До очного матча в первом круге "шерифы" встречались два раза с представителями Голландии. "Твенте" был обыгран в групповом этапе Лиги Европы с общим счётом 2:3.

 

Позиции "Шерифа" в чемпионате Молдавии выглядят несколько зыбкими по сравнению с тем, как тираспольцы раньше расправлялись с соперниками. На четыре очка подопечные Андрея Сосницкого отстают от текущего лидера первенства. Подпортило положение еврокубкового участника от чемпионата Молдавии нулевая ничья с клубом "Костулены". В чемпионате "Шериф" проиграет мало и пропускает мало, однако "корень зла" видится в количестве ничьих. Их у Сосницкого и компании целых семь! Флоран Руамба и Важа Тархнишвили в случае получения жёлтых карточек пропустят следующую игру, но Тархнишвили совершенно точно не будет отбывать дисквалификацию в последнем туре группового этапа. Он восстанавливается после повреждения. Под большим вопросом участия в играх голкипера Владислава Стоянова и полузащитника Артёма Хачатурова.

 

"Команда готовится со всей серьезностью к предстоящей игре. Мы понимаем и знаем уровень своего соперника. Представляем его силу. Знаем, как играть против АЗ и хотим реализовать завтра это на своей арене. Матч сложится достаточно сложный, вполне могут вмешаться погодные условия. Во всяком случае, мы к этому готовы. Есть определенное волнение по поводу позиций в игровом плане. Но кто бы ни вышел на поле, ребята отдадут все свои силы и мастерство. Я в них верю. Нам нужно выигрывать. Все это прекрасно понимают. Но это не значит, что нужно бежать только вперед, так как любая атака строится в системной и правильной обороне" – Андрей Сосницкий. У голландцев ситуация следующая: невыход команды в плей-офф Лиги Европы будут расценён как провал, поэтому гости также будут действовать только на победу. В обойму клуба вернулся Никлас Мойсандер, отбывший дисквалификацию. Нападающий Йохан Берг Гудмундссон из-за проблем с сухожилием остался в Алкмааре.

 

ГРУППА J

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Карпаты" (Львов, Украина)

 

Стадион "Вестфаленштадион" (Дортмунд). Начало матча: 21-00.

 

ТВ-Трансляция: нет.

 

Главный судья: Эрик Браамхар (Голландия).

 

Две команды занимают места во второй половине турнирной таблицы. Если "Боруссия" не победит, то лидер немецкого чемпионата может распрощаться с еврокубками до будущей осени. Конечно, мотивация нынче у "жёлто-чёрных" совсем не та, но и откровенно махать рукой на Лигу Европы тоже нельзя. Всё-таки этот турнир помогает немцам подбираться к Италии, а вылет одного сильного клуба вкупе с неудачным выступлением "Вердера" может здорово сказаться на позициях Бундеслиги в Европе. Про "Карпаты" мы уже подробно рассказывали в наших предыдущих анонсах: рассчитывать львовянам уже не на что.

 

На днях немецкая команда продлила своё сотрудничество с главным тренером. Успешный Юрген Клопп будет во главе тренерского штаба дортмундцев до 2014-го года. Агент наставника Марк Козике подтвердил желание двух сторон пролонгировать соглашение. Напомним, что бывший договор истекал тридцатого июня 2012-го года. Рурцы на этом не успокоятся: собираются остаться в клубе и Роман Вайденфеллер, Патрик Овомойела, Марсель Шмельцер и Кевин Гросскройц. Последний недавно переподписал контракт в унисон с наставником команды до 2014-го года. Другой игрок лидера Бундеслиги Лукас Барриос не сыграет с "Карпатами" и "Нюрнбергом". Дело в том, что двадцати шестилетний нападающий в игре с "Боруссией" из Менхенгладбаха повредил правое колено.

 

Лазарет "Карпат" более чем заполнен. Олег Голодюк на 72-й минуте игры против луганской "Зари" повредил ключицу. Хирургическое вмешательство футболисту не понадобится, но выйти на поле в текущем году он уже не сможет. Не помогут гостям в Дортмунде и Игорь Ощипко, Уильям Батиста и Сергей Зенев. "Карпатам" осталось провести в Лиге Европы всего две встречи.

"Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) - "Севилья" (Севилья, Испания)

 

Стадион "Парк Де Пренс" (Париж). Начало матча: 21-00.

 

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

 

Главный судья: Лука Банти (Италия).

 

Испанцам и французам волноваться пока не о чем. Обе команды уже после пятого тура могут обеспечить себе тёпленькие места в плей-офф Лиги Европы. Надо сказать, что их присутствие будет украшением турнира, так как "Пари Сен-Жермен" и "Севилья" в последнее время показывают неплохой футбол. В Андалусии в первом круге борьбы на групповом этапе французы минимально обыграли испанцев со счётом 0:1, за пятнадцать минут до финального свистка Нене точным ударом принёс победу гостям.

 

В чемпионате Испании дела "Севильи" идут не так удачно, как в еврокубках. Андалусийцы занимают восьмое место, серьёзно отставая от лидирующих соперников. В Примере "Севилья" уступила "Мальорке" и "Хетафе" с общим счётом 2:5. У парижан более благопристойное выступление в Лиге 1. Команда Антуана Комбуарэ на выходных в весёлом стиле сыграла вничью с "Лионом" со счётом 2:2. Когда Оаро за восемь минут до конца вывел парижан вперёд, показалось, что гости не упустят своего, но единственная ошибка голкипера привела к потере важных очков. Не приедут в Париж Луис Фабиано (растяжение мышц), Хесус Навас (травма левой лодыжки) и Хави Варас (болезненные ощущения).

 

ГРУППА K

"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия)

 

Стадион "Стяуа" (Бухарест). Начало матча: 21-00.

 

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

 

Главный судья: Бюлент Йылдырым (Турция).

 

Две лучшие команды встретятся в Румынии при следующей диспозиции: "красные" перед предпоследним туром набрали восемь очков, румыны – пять. После игр с "Наполи" мерсисайдцы вновь готовы настроиться на победный ритм, хотя нельзя сказать, что игры с "адзурри" настолько измотали английский клуб, выступающий в Лиге Европы на правах одного из фаворитов турнира. Победа в Румынии позволит "Ливерпулю" обеспечить себе место в 1/16 финала, что станет огромным плюсом для турнира и самой команды, выходящей из кризиса медленно, в стиле прошлогоднего "Ювентуса".

 

Забавно, что "Стяуа" по своему атакующему потенциалу не шибко уступает "Ливерпулю", по крайней мере, показатели румын говорят именно об этом. Зато оборона "Стяуа" заметно хуже, чем у "Ливерпуля". Мерсисайдцы с Роем Ходжсоном не испугались сделать выбор в пользу Данни Уилсона, Даниэля Пачеко и Натана Экклестона, которым может быть уготован шанс сыграть в еврокубке. Центральный защитник "красных" Джейми Каррагер и другой символ клуба Стивен Джеррард не будут играть в Румынии. Каррагер в игре с "Тоттенхэмом" вывихнул левое плечо. Даже в феврале защитник может пропустить некоторые матчи команды. Джеррард же травмировал заднюю поверхность бедра. Мерсисайдцы активно пользуются "Твиттером". Так вот, их последнее сообщение гласит: "Мы прибыли с командой в гостиницу в Бухаресте. Тут очень и очень холодно. Скоро отправимся на стадион для пресс-конференции и тренировки".

"Утрехт" (Утрехт, Голландия) - "Наполи" (Неаполь, Италия)

 

Стадион "Галгенваард" (Утрехт). Начало матча: 21-00.

 

Главный судья: Эдуардо Итурральде Гонсалес (Испания).

 

ГРУППА L

ЦСКА (София, Болгария) – "Бешикташ" (Стамбул, Турция)

 

Стадион "Васил Левски" (София). Начало матча: 21-00.

 

Главный судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

"Рапид" (Вена, Австрия) - "Порту" (Порту, Португалия)

 

Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена). Начало матча: 21-00.

 

Главный судья: Александар Ставрев (Македония).

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги Европы будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2010 в 13:43

жалко родное Динамо-это ж надо так радоваться победе над полуосновой БАТЭ,который сезон уже давно закончил и совсем не хотел играть-был одной ногой в отпуске.Согласен с тем,кто сказал выше-с такой игрой в Европе позориться только.Уж лучше бы голландцы туда попали или молдаване-более достойны.А Милевский.....Наконец-то хоть на ледяном поле на футболиста похож стал хоть чуть-чуть.Но ведь в Европе придется по весне играть,а там льда не будет,так что будет наш Миля опять клоуном с мячиком

02 Декабря 2010 в 19:26

РОССИЯ вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 Декабря 2010 в 19:19

Стяуа 0-3 Ливерпуль!!!!!!!!!!!!!!!

02 Декабря 2010 в 17:16

Верим в ЦСКА! Вперед армия!

02 Декабря 2010 в 16:21

http://www.cska358. ucoz.ru/

http://www.cska358. ucoz.ru/

http://www.cska358. ucoz.ru/

http://www.cska358. ucoz.ru/

http://www . cska358 . ucoz.ru/

02 Декабря 2010 в 09:25

ЗЕНИТ УДЕЛАЛ АНДЕРЛЕХТ.НА ОЧЕРЕДИ УДЕЛЫВАТЬ ЦСКА ЛОЗАННУ.ВПЕРЁД РОССИЯ.РУССКИЕ ИДУТ.

02 Декабря 2010 в 09:03

Милю ждет "теплый" прием , так что он точно не замерзнет , интересно матч будет жеский или все же будут аккуратнее играть

02 Декабря 2010 в 08:44

ЦСКА-Лозанна.. чувствую разгром.. о_О

02 Декабря 2010 в 03:18

crocodile +1

болеть буду,но смотреть не буду...до боли стыдно,что родная команда так играет.

во главе с выскочкой-Милевским)

02 Декабря 2010 в 03:30

avi weizman

Мне нравится Милевский, но тоже неприятно, что уже с десяток лет прошло, а кроме нескольких матчей толком и не было по-настоящему хороших игр в Европе. Это слишком большой перерыв, раньше такого не было.

02 Декабря 2010 в 03:38

А вот и ВЕЙЗМАН - парикмахер из села Решитиловки. Не болей Вейзман, моим лошадям надо гривы постригать. Хлопцы сажайте его в тачанку пока не тиканул.

02 Декабря 2010 в 03:40

Не переживай ВЕЙЗМАН, Хапоэль победил 3-0.

02 Декабря 2010 в 03:15

Может быть Суркису тряхнуть стариной, порыться в гардеробе, да найти шубейку, не сильно потраченую молью?) Тем более, что судья то - испанец, как и Лопес Ньето, только этому уж точно холодно будет, так что шубейка будет не взяткой, а жестом внимания и заботы о здоровье арбитра).

Ну и салом можно натереть, которое недоели на завтрак. (Сала вообще, с последнего свино-забоя осталось много):)

А борисовчане могут самогоном подогреть, это уж как водится. Так что матч должен состояться.

Не болеть за Динамо Киев не могу, даже понимая, что в Европе сейчас команде делать нечего.

02 Декабря 2010 в 03:42

Свинозабой был. БАНГУРОЙ до сих пор детей пугают - В Африке разбойник, в Африке злодей, гадкий, нехороший, страшный БАРМАЛЕЙ.

02 Декабря 2010 в 04:11

Был, но приятных воспоминаний не так много, как хотелось бы).

А Бангура... может он и сам себя боится еще с малых лет? Если бы дело было только в этом...

02 Декабря 2010 в 11:12

Интерестно у вас в россии много таких идиотов или ты один ?

02 Декабря 2010 в 11:27

Во-первых, "интерес-но" - без "Т".

Во-вторых, "Россия" - с большой буквы.

(запятые, ладно, можно не упоминать)

В-третьих, я не знаю, каким идиотом нужно быть, чтобы прочитать мои комментарии в этой теме и после этого думать шояшотоплохоескозавздеся о Динамо Киев.

Может быть Вы мне объясните, молодой человек?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем