Босацки: "Лех" поддержит вся Польша"

Многие могли предполагать, что к поединку пятого тура Лиги Европы УЕФА с "Лехом" футболисты "Ювентуса" подойдут в ранге лидеров группы А, однако на деле первую строчку в турнирной таблице неожиданно захватил клуб из Познани.

 

Действующий чемпион Польши опережает "Манчестер Сити" по разнице забитых и пропущенных мячей, тогда как туринцы отстают от лидеров на три очка. Чтобы сохранить шансы на выход в 1/16 финала, подопечным Луиджи Дель Нери необходимо побеждать на выезде. Поскольку первая встреча соперников в Италии завершилась со счетом 3:3, любая ничья с меньшим количество голов обеспечит полякам выход в следующий раунд за тур до окончания группового этапа.

 

Капитан "Леха" Бартош Босацки прекрасно понимает, что его команду ждет непростое испытание. "Мы близки к выходу в плей-офф, но на поле нам нельзя думать об этом, поскольку необходимо полностью сконцентрироваться на "Юве", - подчеркнул 34-летний защитник.

 

Пусть в этот день температура может опуститься до -12 градусов, польская команда вправе рассчитывать на солидную поддержку. "Поддерживать нас будут не только болельщики из Познани, но и со всей Польши, - добавил он. - Необходимо готовиться к экстремальным погодным условиям. Я не думаю, что cнег и мороз обеспечат нам какое-то преимущество. Футболисты "Ювентуса" уже играли в такую погоду".

 

Тренер "Леха" Хосе Мария Бакеро, который в дебютном матче 4 ноября одолел "Манчестер Сити" со счетом 3:1, хорошо знаком с итальянским клубом. В бытность игроком бывший хавбек "Барселоны" пересекался с "Юве" в полуфинале Кубка кубков-1990/91. В Турине хозяева отпраздновали минимальную победу, однако по сумме дух матчей каталонцы взяли верх с результатом 3:2. Наставник поляков надеется на возвращение в строй свой главной ударной силы в лице Артема Руднева, который в субботней встрече чемпионата Польши с "Короной"  получил повреждение. В первой встрече с "Юве" форвард сборной Латвии оформил хет-трик.

 

"К такой команде, как "Ювентус", нужно относиться с особым вниманием, - отметил Бакеро. - Это большой клуб с великими традициями и преданными болельщиками. Я рад, что мне выпал шанс сыграть с "Юве". Такие матчи запоминаются навсегда".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем