Спиринг: "Победили "Наполи" только благодаря Джеррарду"

Три гола Стивена Джеррара, вышедшего на замену в перерыве матча против "Наполи", кардинально изменили ход поединка, в котором мерсисайдцы одержали волевую победу над  итальянским клубом со счётом 3:1. Как считает Джей Спиринг, решающим оказался сам факт присутствия капитана на поле.

 

Молодой полузащитник "Ливерпуля" уверяет: само присутствие Джеррарда на поле помогло команде собраться после того, как первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу "Наполи", в составе которого отличился аргентинский форвард Эсекьель Лавецци. "Всё решил его выход, - сказал Спиринг о Джеррарде. - Джеррард - один из лучших полузащитников в мире. Сегодня он снова это доказал, забив три мяча за 45 минут. Его присутствие встряхнуло нас, и после перерыва мы заиграли лучше. Отношение Джеррарда к игре передается остальным".

 

Значение Джеррарда в качестве палочки-выручалочки для "Ливерпуля" трудно переоценить. Капитан первый тайм провёл в запасе, и при этом на игру даже не был заявлен Фернандо Торрес - главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон явно держал в голове воскресный матч премьер-лиги с "Челси". Выйдя на поле, Джеррард вдохновил партнёров, которые тщетно пытались сравнять счет - хорошие моменты упустили Давид Нгог, Джонджо Шелви и Раул Мейрелеш.

 

Сравнивая первый и второй таймы, Спиринг отметил: "Мы отнеслись к сопернику с чрезмерным уважением. Мы играли на своем поле, но при этом не оказали на гостей достаточного давления. Мы сделали это во втором тайме, пошли вперед, и "Наполи" запаниковал. Мы стали все чаще доставлять мяч в зону итальянцев и в итоге трижды забили". Джеррард в свою очередь отметил: "Сегодня каждый сыграл свою роль. Да, я оказался на первом плане, но не я один обеспечил победу. Во втором тайме все парни были хороши".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2010 в 23:15

вот она-"работа тренера"

сколько ещё этот Рой будет рыть яму ливеру?!?!?

05 Ноября 2010 в 21:07

Стиви Джи - в самый ответственный и сложный момент капитан должен делать невозможное, яркий пример))

05 Ноября 2010 в 20:38

Джерард, что для клуба, что для сборной, - больше чем просто игрок

05 Ноября 2010 в 17:24

Все его три мяча вызывают уважение, вырваны просто на жилах, особенно первый, у меня просто нет слов...

05 Ноября 2010 в 16:33

Джеррард Красава оформил хет-рик.Благодаря ему Ливер обыграл наполи со счётом 3:1.

05 Ноября 2010 в 17:23

спасибо кэп

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем