Виейра: "Ничью с "Ювентусом" считаю приемлемым результатом"

После матча Лиги Европы между "Манчестер Сити" и "Ювентусом" хавбек "горожан" и бывший игрок туринского клуба Патрик Виейра похвалил соперника за уверенные действия в обороне, позволившие команде Луиджи Дель Нери добиться важной ничьей со счётом 1:1.

 

На эффектный гол Винченцо Яквинты хозяева ответили точным ударом Адама Джонсона. В концовке к победе были ближе футболисты гостей, но после выстрела Алессандро Дель Пьеро со штрафного мяч угодил в перекладину и отскочил в линию ворот.

 

"Против итальянских команд всегда тяжело играть, когда уступаешь в счете, - отметил Виейра. - Мы забили гол и создали ряд опасных моментов, но в эпизоде со штрафным Дель Пьеро нам откровенно повезло".

 

"Взломать оборону "Юве" было очень сложно, поскольку туринцы действовали организованно и плотно оборонялись, - добавил француз. - Мы переводили мяч с фланга на фланг, чтобы иметь больше оперативного пространства, и в результате сравняли счет. Должны были забивать и больше, но, глядя на то, как складывался матч, мы можем быть довольны и ничьей".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем