Карека: "Секретом "Наполи" был Марадона"

После двух поражений подряд в Лиге Европы УЕФА "Наполи", уступивший в прошлом туре "Днепру" (1:3), отстал от лидера группы F на шесть очков.

 

Теперь неаполитанцам необходимо прибавлять, а помочь им в этом может пример легендарных экс-футболистов клуба Чиро Феррары и Кареки.

В прежние годы "Наполи" не раз останавливался в шаге от славы и наконец дотянулся до громких трофеев в 1987-м году, когда впервые в своей истории выиграл серию А. Два года спустя уже вся Европа рукоплескала "Наполи", который завоевал Кубок УЕФА, обыграв в финале "Штутгарт" с общим счетом 5:4. Бывший нападающий сборной Бразилии Карека, забивший немцам два гола, посвящает ту победу одному человеку - Диего Марадоне, чья популярность в Неаполе выходит далеко за рамки просто лишь футбола.

"В чём был наш секрет? Это был Диего Марадона, - рассказал Карека. - Он был гением. У нас был очень сильная команда с футболистами, которые были здорово подкованы технически". Коренной неаполитанец Феррара, выступавший за местный клуб на протяжении десяти лет, добавляет: "Я был счастлив выступать бок о бок с лучшими футболистами всех времен. Испытал невероятные эмоции, выиграв такой престижный турнир, как Кубок УЕФА".


Прямые трансляции матчей Лиги Европы на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2012 в 21:44

Никакого секрета Наполи и не было,все просто-играл в Наполи Диего,какой и

для кого был "секрет Наполи"..

06 Ноября 2012 в 21:35

Один неаполитанский журналист рассказывал, как на матче Наполи был свидетелем необыкновенного события: Марадона готовился подать угловой, тут вдруг повернулся к трибунам и жестом показал, что щас будет что-то....а потом прямо с углового послал мяч прямо в ворота.

06 Ноября 2012 в 21:41

Было дело... а после того гола у Диего невольно вырвалось "ну ни%уяж себе!!!"

06 Ноября 2012 в 22:06

Ахахаха )))) Хрошая история )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем