Дмитрий Сенников: «Айнтрахт» больше заслужил победу, чем «Рейнджерс» эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Сенников поделился в интервью «Евро-Футбол.Ру» впечатлениями от финала Лиги Европы, в котором «Айнтрахт» в серии пенальти обыграл «Рейнджерс».

- Какие впечатления оставил финал Лиги Европы?

- Учитывая погодные условия, я ожидал более быстрого и динамичного футбола, но погода повлияла на футболистов. Моментами были длительные паузы. Не было прессинга на чужой половине поля у «Айнтрахта». Он ждал моменты, чтобы атаковать, а «Рейнджерс» ждал своих стандартов и ошибок соперника. Игра была такая, что победить могла любая команда.

- Этот матч был достоин финала Лиги Европы, как считаете?

- По вывеске было неожиданно видеть этих соперников в финале. В Лиге Конференций пары были более яркие. Хотя «Айнтрахт» обыграл «Барселону» 3:0. Это был очень яркий матч. «Рейнджерс» очень хорошо провел все домашние встречи. Обе команды играли прагматично, и дошли до финала. Но «Айнтрахт» выглядел более целостно и больше заслужил это кубок. Даже если брать состав игроков и уровень футбола. Хотя у «Рейнджерс» было несколько хороших моментов, чтобы забить. Но, например, «Лейпциг» по игре мне понравился больше в этом розыгрыше Лиги Европы.

- Почему судья не показал карточку на моменте с Себастьяном Роде, как думаете?

- Это не был удар по лицу. Игрок его вскользь поцарапал. Можно было показать желтую карточку. Но изначально арбитр ее не показал. А красная там вообще не рассматривалась. Этот эпизод на нее не тянул. Но опасная игра была. На желтую карточку. Там и сам игрок неосторожно шел головой и соперник тянулся. Это не было ударом. Нельзя это считать очень грубой игрой.

- Ожидали, что дело дойдет до серии пенальти?

- Я удивлен. Игра шла периодами. Моменты были у обоих соперников поочередно. «Айнтрахт» ошибся – «Рейнджерс» побежал, забил. Потом немцы отыгрались. Затем в дополнительное время тоже были хорошие моменты.

- Кто вам больше понравился в этом матче?

- Ближе к победе был «Айнтрахт». Он более целостно смотрелся. Команда больше заслужила победу. Но «Рейнджерс» буквально вгрызался. Я удивился, что он моментами не держал мяч, не контролировал его, хотя должен быть техничным, бить вперед, бежать. Он неплохо комбинировал и оставлял «Айнтрахт» без мяча.

- Победителем турнира стала одиннадцатая команда чемпионата Германии. О чем это говорит?

- Это сама по себе хорошая команда, просто у нее были спады в чемпионате, потому что там много матчей. У нас «Краснодар» тоже когда участвовал в еврокубках, занял десятое место в чемпионате. Так что здесь ничего такого нет. Тем более первенство Германии очень сильное. Единственное, удивляет, что до финала не дошли более сильные клубы. Наверное, сделали ставку на свой чемпионат и выставляли на Лигу Европы полурезервные составы. Все равно приоритет у все – это Лига чемпионов.

- Какие ожидания от финала Лиги чемпионов – «Ливерпуль» - «Реал»?

- Подбор игроков, который есть в этих командах, позволяет надеяться увидеть качественный футбол, точные передачи, тактические построения, перемещения. И по движению должно быть быстрее, чем «Айнтрахт» и «Рейнджерс».

- За кого будете болеть?

- Я вообще за «Ливерпуль» всегда болел, но «Реал» провел такой классный сезон! Мне симпатизирует Анчелотти, как тренер. Это тот человек, который реанимировал «Реал». Он довел команду до финала Лиги чемпионов, а это дорогого стоит. Тем более, игроки все те же. Все думали, что они уже ветераны, но они показывают просто сумасшедший футбол. Это круто. Хочется, чтобы по игре кто-то победил, потому что обе команды этого заслуживают. Хотя «Реал» уже стал чемпионом Испании, а «Ливерпуль», скорее всего, не возьмет золотые медали.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
10 Мая
09 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем