Непомнящий: «Спартак» - фаворит в матче с «Легией», а «Локомотив» ничего не покажет против «Олимпика» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящих матчах «Спартака» и «Локомотива» в Лиге Европы.

- Есть ли тревога перед игрой «Спартака» с «Легией»?

- «Спартак» такая команда, от которой неизвестно чего ждать. Потенциально «Спартак» готов к тому, чтобы выигрывать в любой ситуации, но вопрос – насколько там психологическое состояние хорошее. Сейчас наметился свет в конце тоннеля, потому что появилась игра. Футболисты стали отдаваться, играть изо всех сил. Поэтому для меня фактор психологии определяющий. Управлять им у Витории не очень получалось, но сами ребята в конце сезона объединились. Появилась внутренняя химия. Думаю, что шансы у «красно-белых» есть.

- Тем более что на выезде в еврокубках «Спартак» играет удачно?

- Про это я и говорю. Если «Спартак» играет на своем потенциале, а он у команды достаточно богатый, то все получается. Есть скоростные ребята, то есть, скорость ведения игры, есть быстрые люди, которые определяют игру команды в атаке. Там знаете, в чем проблема? В обороне. Я даже не про защитников говорю. Не про Рассказова. Это частный момент, который иногда случается. Но сейчас «Спартак» готов сыграть на своем уровне, и его достаточно, чтобы выигрывать у команды уровня «Легии».   

- У «Спартака» не будет нападающих, кроме Мелкадзе, который недавно вернулся в строй после травмы. Это не настораживает, ведь надо забивать?

- Думаю, Мелкадзе выйдет. Больше некому. Парень застоялся. Помню, когда Мелкадзе пришел в «Тамбов», как он там раскрылся. Он хотел доказать и себе, и всем, кто на него смотрит, что он умеет играть. Сейчас для него тоже хороший момент.

- Может поставить вперед Промеса?

- Не знаю. Даже не задумываюсь об этом.

- А отсутствие Ларссона, команда заметит, или сейчас он заменимый игрок?

- Прошлогодний Джордан и нынешний – это две большие разницы. Да, постепенно он снова обретает себя, и мне трудно сказать, можно ли его сейчас достойно заменить.

- А Литвинова, которого сегодня не будет из-за перебора желтых карточек?

- В последнее время он вдруг стал ключевым игроком, от которого много зависит. И удача повернулась к нему лицом. И вдруг такая глупая потеря. Теперь он важная фигура для «Спартака». Меня это радует. 

- «Легия» в своем чемпионате выступает провально. «Спартак» будет фаворитом для вас?

- Как раз к этому и подвожу. Да. Для меня наша команда будет в роли фаворита.

- Какие ожидания от «Локомотива» с «Олимпиком»?

- Это вообще беда. Мне сложно что-то сказать. Команда так рассыпается, и я не понимаю почему. В чем причина? Одно разочарование. Я всегда с симпатией относился к этой команде. Когда пришел Николич, он хорошо воспользовался «багажом» Сёмина. Мне нравился этот тренер. И вдруг от него решили отказаться. И вот к чему пришли. Поэтому я сомневаюсь, что «Локомотив» сможет что-то показать сейчас.

Реклама


- Но это ведь не удивительно после смены руководства и тренерского штаба. Это не может пройти безболезненно для команды.

- Когда пришел Николич, была примерно такая же ситуация. Но все прошло менее болезненно. Он сохранил состав, игру. Потом он обрел себя. И болельщики к нему повернулись. Как говориться, самое трудное – это жить в эпоху перемен. В футболе в том числе. И мне очень жаль, что у такой солидной команды, как «Локомотив», мало что получается. Надеюсь, это временное явление.

Елена Григорьевская 

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
26 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2021 в 17:43
Шмак...)))
09 Декабря 2021 в 14:18
кэп.. )))
09 Декабря 2021 в 13:13
поставлю 10 руб экспресс на победу наших))))
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем