Борис Игнатьев: «Уйдёт Рангник или нет, мне всё равно, но удивляет, что у него нет ответственности перед «Локомотивом» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги Европы с «Лацио», в котором «железнодорожники» уступили со счетом (0:3).

- Сильно расстроило поражение «Локомотива»?

- Не могу сказать, что я расстроен результатом, потому что это было ожидаемо. Конечно, хотелось бы увидеть чего-то более положительного и качественного. Разговоров о перспективе много, но динамики маловато. «Локомотиву» надо формировать свою игру, но когда мяч у соперника практически постоянно, о чем можно говорить? Проиграть можно, потому что итальянцы сильнее футболистов «Локомотива», но должны быть отлаженные командные взаимодействия, групповые связки при игре в обороне. А вот здесь мы явно уступаем. У нас было мало шансов не проиграть «Лацио». О выигрыше я вообще не говорю. Не вижу, по какому пути сейчас идет «Локомотив», хотя  смена тренера предполагала, что будет улучшение. Итальянцы превосходили нашу команду в контроле мяча и создавали больше моментов.

- Если смотреть на статистику, первый удар «Локомотива» в створ ворот был на 70-й минуте.

- О чем я и говорю. Может нравиться игра или нет, но есть объективные показатели. Они дают основания говорить, в каких компонентах мы уступали. Визуально мне показалось, что мяч был только у соперника, и он больше угрожал воротам, и полностью владел инициативой.

- То есть даже шансов на ничью у «Локомотива» не было? Все-таки первый тайм команда провела не так плохо.

- Можно разложить матч на отрезки: первые пятнадцать минут хозяева выглядели неплохо, потом стали играть хуже, но если смотреть на встречу в целом, то она был проиграна в многих компонентах.

- Как оцените эпизоды с пенальти?

- Я думал, что ВАР будет помогать, но пока люди все равно остаются решающим фактором. Мы видим, что на ВАР люди тоже ошибаются и принимают неверные решения. Эти пенальти мне показались не бесспорными.

- По второму пенальти вообще развернулась дискуссия среди специалистов, потому что Баринов сначала играл в мяч. Можно ли сказать, что этот одиннадцатиметровый окончательно сломал игру «Локомотива»?

- Баринов выносил мяч, на пенальти он не наиграл. Он играл в мяч и не заслужил даже карточки. Не говоря уже о пенальти.

- Как вам игра вратаря Худякова, который дебютировал в Лиге Европы в 17 лет?

- Как бы не испортить парня. В 17 лет дебютировать – это хорошо. Важно то, что будет через год. Мы знаем много примеров, когда игроки хорошо начинали, а потом пропадали. Дай бог, чтобы он как можно позже закончил карьеру.

- Гисдоль после матча сказал, что Худяков напомнил ему молодого Нойера в этом возрасте.

- Дай бог. Но это разные ипостаси вратарей.

- Попадет ли «Локомотив» в Лигу конференций? Для этого надо обыграть «Марсель».

- Хотелось бы увидеть наши команды весной в еврокубках. Но пока «Локомотив» не дает основания так говорить. А так, надежда умирает последней. Посмотрим, как сыграют с «Марселем». Очень хочется, чтобы все сложилось удачно, но мы никак не выйдем на тот рубеж, на который хотелось бы выйти.

Реклама


- Что думаете по поводу ухода Рангника в «Манчестер Юнайтед»?

- Мне все равно уйдет он или нет. Меня удивляет, что человек подписал контракт и у него должна быть ответственность перед клубом. Клуб тоже должен правовые нормы включить в его контракт. Не может же тренер взять и уйти. А почему Рангник, который привел с собой людей, выстроил рабочую схему, вдруг собирается и уходит. Пусть тогда выплачивает какие-то деньги, отступные. Я пока не вижу никаких результатов работы Рангника, другое дело, как он отнесся к клубу, и как клуб завязан с ним юридическими нормами.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2021 в 21:34
Игнатьев так говорит про отступные, как будто ничего не знает о трансферах. Естественно, компенсация будет. Наверняка она прописана в контракте.
27 Ноября 2021 в 10:38
В том-то и дело,что контракта между немцев и Локо нет, есть только между его консалтинговым агентством и клубом, а агентство то в МЮ не переходит, останется доить Локомотив и дальше. Рангник не тупой мужик, вся эта схема с агенством показывает,что он был уверен, в том,что его позовут в какой-то большой клуб и подстраховывался,чтобы не зависнуть в России.
27 Ноября 2021 в 10:48
Ну так пускай Локо увольняет своих юристов!
15 Декабря 2021 в 14:15
А вот это уже правильно. Видимо, когда появилась перспектива приезда немца, в Локо просто ладоши хлопали, подписывая все, что подсовывают
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем