«Лацио» разгромил «Локомотив» в Москве и выбил команду Гисдоля из розыгрыша Лиги Европы

В матче группового этапа Лиги Европы московский «Локомотив» принимал «Лацио».

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Перед пятым туром самая запутанная ситуация была в группе Е, где даже «Локомотив», занимавший последнее место, мог уверенно выходить в плей-офф. Для этого нужен был домашний реванш в матче против «Лацио». В Риме «железнодорожники» проиграли без особых вопросов, но с тех пор в команде сменился главный тренер и почти в корне – стиль игры.

Маркус Гисдоль в матче с любым соперником ставит энергозатратный футбол с постоянным давлением и прессингом. Немного отдохнули Баринов, Едвай, Куликов и Марадишвили, дисквалифицированные на последний матч РПЛ, но всё также не хватает травмированных Жемалетдинова, Смолова, Гилерме и Магкеева. Про Антона Миранчука и Зе Луиша, уже как-то и не вспоминается.

У римлян вернулся в строй Иммобиле, хотя итальянцы обещали пропуск матча от Чиро. В итоге это и сыграло важную роль, правда, итальянцы и без этого смотрелись лучше. Уже в дебюте матча мог открывать счёт Франческо Ачерби, лучше всех разобравшийся при подаче от угла поля.Отлично занял позицию, пробил, но молодой Худюков не сплоховал. Сменщик Гилерме круто сложился и удар парировал.

«Лацио» и далее контролировал ход игры, нагнетал в позиционных атаках, а «Локо» еле держался, отбиваясь всеми средствами. Так, ещё в середине первого тайма Гисдоль заменил Ненахова, игравшего слишком грубо и висевшего на жёлтой карточку. Ноль ударов в створ за 45 минут говорили сами за себя – у «Локомотива» в атаке не получалось ровным счётом ничего. А «Лацио» нагнетал планомерно.

Опять после углового римляне должны были счёт открывать. Башич бил в упор, но на «ленточке» оказался Рыбус, спасший «Локомотив». Правда, ненадолго. Подкат Сильянова с мясом вырвал мяч у Дзакканьи. Артур Диаш подошёл к монитору, лично отсмотрел эпизод и указал на «точку». Чиро Иммобиле пробил сильно и под штангу, Худяков не угадал – 0:1. А уже через девять минут Иммобиле реализовал второй пенальти.

Чиро сам же накрутил пару защитников, попав в итоге под фол Баринова. Иммобиле второй пенальти пробил под другую штангу, Худяков в этот раз угадал, но не дотянулся – 0:2. Стало ясно, что позитива можно не ждать. Педро тут же мог забивать третий мяч после ошибки Сильянова, но пробил мимо ворот из убойной позиции. Однако испанец не сдался, в концовке матча именно он оформил разгром. Едвай не лучшим образом вынес мяч из штрафной площади, а Педро пушечным ударом с подбора добил «Локо» - 0:3. Мяч коснулся каркаса, так что Худяков не имел шансов на спасение.

«Локомотив» разгромлен в Москве, но имеет шансы на плей-офф Лиги конференций. Для этого нужно на выезде обыграть «Марсель» в последнем туре Лиге Европы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2021 в 09:40
Чтобы отпинать девчонок достаточно и Сарри на тренерском мостике Лацио!
25 Ноября 2021 в 23:19
Вышел Смолов и всё решил.
25 Ноября 2021 в 23:23
у тебя что, Смолов жену увел, что ты к нему везде прикапываешься?
26 Ноября 2021 в 00:55
- Смолов, ты кем хотел стать в детстве?
- футболистом;
- ну, может, ещё станешь.
25 Ноября 2021 в 23:15
В Локомотиве у немцев пока что 33 год. Но будет и 39
25 Ноября 2021 в 23:16
П. С. так и не понял, с чего дали второй пенальти....
25 Ноября 2021 в 23:33
До 45 дойдут или нет!??)))
25 Ноября 2021 в 23:00
Похоже в еврокубках один Спартак за всех отдувается))) Локо сыграл пассивно да играл он всего лишь двадцать минут. По десять минут в каждом тайме..Дальше - ночь и темнота. Ну и как всегда физика. Вчера Спартак второй тайм почти на отбой играл... сегодня Локо даже не попытался устроить навал в конце матча.. Физика ещё раз физика....
25 Ноября 2021 в 22:57
Ай,тюлень,морж, пингвин. Эйненей, айлюлю, тили-тили трали-вали. Усё. Абзац
25 Ноября 2021 в 23:08
" Км на





Кина не будет- электричество кончилось))))
25 Ноября 2021 в 23:11
Ай, лишь бы газ голубоглазый был в почете. Иначе будить чем судей любить)))
25 Ноября 2021 в 22:51
Результат закономерен - победила более классная команда! Но есть и хорошее, которое запомнилось - 1) Сарри с уважением отнёсся к "Локомотиву" и привёз в Москву сильнейший состав, дав поиграть ВСЕМ основным игрокам! 2) Поле на стадионе было в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! 3) Худяков отлично отстоял ВЕСЬ матч - во втором тайме ликвидировал два чистых выхода один в один и спас команду от ещё бОльшего разгрома! 4) Педро в свои 34 бежит быстрее многих молодых и бьёт ОДИНАКОВО ТОЧНО с обеих ног - счастье для тренера иметь такого мастера в составе!
25 Ноября 2021 в 23:06
И физика игроков Лацио. Замены Сарри эо бережливость а так бы зпмнн
Физика ещё замены Сарри это бережливость а не потому что игроки устали. Дали им ещё бегать бегают а у наших дыхалка слабовата.... И чит говорить - класс игрокоа Лацио выше....
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем