«Лацио» разгромил «Локомотив» в Москве и выбил команду Гисдоля из розыгрыша Лиги Европы

В матче группового этапа Лиги Европы московский «Локомотив» принимал «Лацио».

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Перед пятым туром самая запутанная ситуация была в группе Е, где даже «Локомотив», занимавший последнее место, мог уверенно выходить в плей-офф. Для этого нужен был домашний реванш в матче против «Лацио». В Риме «железнодорожники» проиграли без особых вопросов, но с тех пор в команде сменился главный тренер и почти в корне – стиль игры.

Маркус Гисдоль в матче с любым соперником ставит энергозатратный футбол с постоянным давлением и прессингом. Немного отдохнули Баринов, Едвай, Куликов и Марадишвили, дисквалифицированные на последний матч РПЛ, но всё также не хватает травмированных Жемалетдинова, Смолова, Гилерме и Магкеева. Про Антона Миранчука и Зе Луиша, уже как-то и не вспоминается.

У римлян вернулся в строй Иммобиле, хотя итальянцы обещали пропуск матча от Чиро. В итоге это и сыграло важную роль, правда, итальянцы и без этого смотрелись лучше. Уже в дебюте матча мог открывать счёт Франческо Ачерби, лучше всех разобравшийся при подаче от угла поля.Отлично занял позицию, пробил, но молодой Худюков не сплоховал. Сменщик Гилерме круто сложился и удар парировал.

«Лацио» и далее контролировал ход игры, нагнетал в позиционных атаках, а «Локо» еле держался, отбиваясь всеми средствами. Так, ещё в середине первого тайма Гисдоль заменил Ненахова, игравшего слишком грубо и висевшего на жёлтой карточку. Ноль ударов в створ за 45 минут говорили сами за себя – у «Локомотива» в атаке не получалось ровным счётом ничего. А «Лацио» нагнетал планомерно.

Опять после углового римляне должны были счёт открывать. Башич бил в упор, но на «ленточке» оказался Рыбус, спасший «Локомотив». Правда, ненадолго. Подкат Сильянова с мясом вырвал мяч у Дзакканьи. Артур Диаш подошёл к монитору, лично отсмотрел эпизод и указал на «точку». Чиро Иммобиле пробил сильно и под штангу, Худяков не угадал – 0:1. А уже через девять минут Иммобиле реализовал второй пенальти.

Чиро сам же накрутил пару защитников, попав в итоге под фол Баринова. Иммобиле второй пенальти пробил под другую штангу, Худяков в этот раз угадал, но не дотянулся – 0:2. Стало ясно, что позитива можно не ждать. Педро тут же мог забивать третий мяч после ошибки Сильянова, но пробил мимо ворот из убойной позиции. Однако испанец не сдался, в концовке матча именно он оформил разгром. Едвай не лучшим образом вынес мяч из штрафной площади, а Педро пушечным ударом с подбора добил «Локо» - 0:3. Мяч коснулся каркаса, так что Худяков не имел шансов на спасение.

«Локомотив» разгромлен в Москве, но имеет шансы на плей-офф Лиги конференций. Для этого нужно на выезде обыграть «Марсель» в последнем туре Лиге Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2021 в 09:40
Чтобы отпинать девчонок достаточно и Сарри на тренерском мостике Лацио!
25 Ноября 2021 в 23:19
Вышел Смолов и всё решил.
25 Ноября 2021 в 23:23
у тебя что, Смолов жену увел, что ты к нему везде прикапываешься?
26 Ноября 2021 в 00:55
- Смолов, ты кем хотел стать в детстве?
- футболистом;
- ну, может, ещё станешь.
25 Ноября 2021 в 23:15
В Локомотиве у немцев пока что 33 год. Но будет и 39
25 Ноября 2021 в 23:16
П. С. так и не понял, с чего дали второй пенальти....
25 Ноября 2021 в 23:33
До 45 дойдут или нет!??)))
25 Ноября 2021 в 23:00
Похоже в еврокубках один Спартак за всех отдувается))) Локо сыграл пассивно да играл он всего лишь двадцать минут. По десять минут в каждом тайме..Дальше - ночь и темнота. Ну и как всегда физика. Вчера Спартак второй тайм почти на отбой играл... сегодня Локо даже не попытался устроить навал в конце матча.. Физика ещё раз физика....
25 Ноября 2021 в 22:57
Ай,тюлень,морж, пингвин. Эйненей, айлюлю, тили-тили трали-вали. Усё. Абзац
25 Ноября 2021 в 23:08
" Км на





Кина не будет- электричество кончилось))))
25 Ноября 2021 в 23:11
Ай, лишь бы газ голубоглазый был в почете. Иначе будить чем судей любить)))
25 Ноября 2021 в 22:51
Результат закономерен - победила более классная команда! Но есть и хорошее, которое запомнилось - 1) Сарри с уважением отнёсся к "Локомотиву" и привёз в Москву сильнейший состав, дав поиграть ВСЕМ основным игрокам! 2) Поле на стадионе было в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! 3) Худяков отлично отстоял ВЕСЬ матч - во втором тайме ликвидировал два чистых выхода один в один и спас команду от ещё бОльшего разгрома! 4) Педро в свои 34 бежит быстрее многих молодых и бьёт ОДИНАКОВО ТОЧНО с обеих ног - счастье для тренера иметь такого мастера в составе!
25 Ноября 2021 в 23:06
И физика игроков Лацио. Замены Сарри эо бережливость а так бы зпмнн
Физика ещё замены Сарри это бережливость а не потому что игроки устали. Дали им ещё бегать бегают а у наших дыхалка слабовата.... И чит говорить - класс игрокоа Лацио выше....
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем