«Спартак» второй раз обыграл лидера Серии А! Кто в составе «красно-белых» играл лучше остальных

Оценки футболистам Руя Витории

Вот и нашёлся удобный соперник для московского «Спартака». Страшно сказать, но это лидер Серии А – «Наполи», дважды получивший от «красно-белых» в этом розыгрыше Лиги Европы. Александры «Спартака» вдохновенно сыграли в этот морозный московский вечер, оставив московскую команду в борьбе за плей-офф Лиги Европы. Ещё и с очень хорошими шансами, в последнем туре «красно-белым» играть против слабейшей по именам команды квартета – «Легии». Нужен реванш за поражение на «Открытии Арене».

Статистика матча: владение мячом – 30:70, удары по воротам – 12:19, в створ – 4:8, угловые – 3:7. Кто же позволил «красно-белым» добыть столь важную победу? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 8,5. Лучший игрок матча, вытащивший «Спартак» несколько раз. Ещё при счёте 1:0 Селихов сделал три суперсейва после ударов Элмаса и Зелиньского, а на последних минутах добавил ещё одно эффектное спасение победного счёта. Всего у Алесандра накопилось семь сейвов.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,0. А вот к обороне «Спартака» вопросы, много вопросов. Центральные защитники «Спартака» слишком много вольностей позволяли соперникам, а лучшим в своём амплуа стал Джикия. Лосано, игравший против Георгия, обострял реже остальных.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,0. Неожиданно слабый матч провёл Жиго, которого Петанья двигал вообще без проблем. Форвард «Наполи» сделал три опасные скидки на партнёров и дважды бил сам, а у Жиго 0 выигранных единоборств и 0 отборов.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 4,0. Кофрие в единоборствах был лучше (2 из 2 выиграл наверху), но состязаться в резкости с Элмасом не смог. Элиф раза за разом ускользал от Максимилиано, выскакивал на убойные позиции, опасно бил. Логическим завершением стал гол македонца, хотя в сумме моментов Элмас мог спокойно хет-трик оформлять.

АЙРТОН – 5,5. Без привозов – уже хорошо. Айртон с Лосано укатывали друг друга скоростными забегами. Дважды бразилец попался на дриблинг мексиканца, два раза мяч отнял. По выигранным единоборствам тоже равенство – 6 из 12. Но всё-таки Ирвинг создал больше, чем Айртон.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,5. Неплохо работал Умяров, просто затерроризировавший Мертенса. Наиль три раза отобрал мяч у бельгийца, всего накопив пять отборов. Отметился опасным ударом с подбора, но всё-таки хотелось бы побольше плотности у своей штрафной.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 5,5. Слабее помогал Умярову Литвинов, который осенью уверенно регрессирует. Привычного старания не хватает против Петра Зелиньски. Поляк дважды вываливался на ударную позицию, а у Литвинова из значимых действий только жёлтая карточка.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 4,5. Не лучший матч в роли свободного художника провёл и Михаил. Всего раз его перемещения создали обострение, но после комбинации с Мозесом Умяров пробил мимо. В остальное время партнёры почти не замечали Михаила, у него накопилось всего 14 точных передач.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,5. Нигериец продолжает радовать болельщиков «Спартака». Качественный футбол, регулярное обострение с правого фланга, голевая передача. Даже как-то вальяжно Виктор Мозес разобрался с Руи и навесил на Соболева.

КУИНСИ ПРОМЕС – 7,0. Вспоминает, зачем возвращался в «Спартак» Куинси Промес. На первой же минуте голландец заработал пенальти, а затем напрягал оборону «Наполи» навесами – трижды получилось опасно. Вот бы ещё в активности добавить.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 8,0. Соболев тоже претендует на звание героя, но всё-таки подвиги другого Александра посложнее. Соболев же реализовал пенальти и ловким кивком головы оформил победный гол, что тоже большое дело. Отметим и рьяную борьбу за мяч. Александр выиграл 8 верховых единоборств из 11, и это при живом-то Кулибали.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

Реклама


ДЖОРДАН ЛАРССОН – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
10 Ноября
01 Ноября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2021 в 12:07
Оценки, которые порой тут ставят за проигрыш, выделяя пару персон.
Странные странности.
24 Ноября 2021 в 23:10
Весьма странные оценки… посмотреть так кофрие худший а по мне был надежнее джикии, Соболев после голов потерялся
24 Ноября 2021 в 22:48
Кофрие худший??? Что за ересь. Не помню его ошибок вообще. Сыграл очень надежно.
779
24 Ноября 2021 в 21:49
Оценки такие, как будто Спартак сгонял ничейку с Чучаричками.)))
24 Ноября 2021 в 21:41
Странные оценки и комментарии к игре Джикии и Айртона - во втором тайме их зона "трещала по швам", 90 % всех опасных моментов возникала оттуда, голевая передача пришла именно с этой зоны, а у автора эти двое молодцы... Джикия постоянно жался к Жиго, не думая страховать Айртона, и потому игроки "Наполи" делали на фланге всё, что хотели. Пусть автор ещё раз посмотрит на действия Джикии во время голевой атаки итальянцев - находился в "мёртвой зоне" и ничего не предпринял, чтобы заблокировать подачу на дальнюю штангу(( Не случайно на помощь Айртону Руй выпустил Ломовицкого. Иначе ещё бы огребли пару-тройку таких голевых подач...
24 Ноября 2021 в 22:32
Скажу больше.. Пересмотрите все все голы и опасные моменты, везде Джикия не у дел...
24 Ноября 2021 в 21:35
Победа здорово. Всем зачёт от болельщиков, а оценки поставит тренер.
24 Ноября 2021 в 21:34
Оценочки то занижены даже по мне)..
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем