Гаджиев: «Локомотив» может победить «Галатасарай», если надёжно сыграет в обороне и использует шансы в атаке» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы «Локомотив» - «Галатасарай», который пройдет сегодня в Турции.

- Какие ожидания от матча с «Галатасараем»?

- Ожидания у меня, как от любого матча наших команд в евротурнирах последнего времени - грустные и напряженные. Мы не может говорить, что шансов нет вообще. Они есть, как в любой игре. Но у соперника они значительно выше. В первую очередь потому, что редко в каких матчах наши команды играют организованно. Особенно в обороне. А если матч с соперником, который превосходит в классе и играет дома, понятно, что он будет чаще атаковать. Значит, надо умело обороняться. А большинство наших клубов не может делать это качественно. Мы это видели особенно в матчах «Спартака». Поэтому мне тревожно. Мы часто говорим, что надо играть смело, атаковать, хотя очень важно грамотно обороняться, если у тебя отбирают мяч. А наши команды плохо это делают.

- В первой игре против турецкой команды «Локомотив» смотрелся неплохо, но не хватило сил на концовку. Могут ли опять возникнуть проблемы с физикой или команда на ходу?

- Состояние футболистов всегда мобильное. Даже у хорошо тренированных. Не знаю, в каком состоянии сейчас игроки «Локомотива», но это важный фактор. Если вы не очень хорошо организованы, да еще и физическое состояние не позволяет выдерживать высокую динамику евротурниров, то шансы на результат снижаются. По последнему матчу в чемпионате я не могу дать оценку состоянию футболистов, пусть «Локомотив» его и выиграл.

- «Галатасарай» идет на шестом месте чемпионата Турции и никак не может обрести стабильность. Видите в этом плюсы для «Локомотива»?

- «Ювентус» тоже в чемпионате не очень хорош. У него в этом сезоне один из самых плохих стартов в Серии А. Но он же смог переиграть «Зенит». Поэтому ориентироваться на место в чемпионате Турции можно, но доверять этому не стоит. И тем более строить на этом предположение о шансах «Локомотива».

- А если ориентироваться на таблицу в Лиге Европы, то «Галатасарай идет на первом месте. Получается он больше мотивирован на еврокубки?

- Конечно, мотивация повышается, когда ты хорошо играешь в группе. В оставшихся матчах они будут прилагать все усилия, чтобы успешно завершить групповой этап. Но это не значит, что команда не мотивирована в чемпионате Турции. Тренерский штаб определяет, нужна ли ротация, и когда кого из футболистов выпустить, чтобы в матчах Лиги Европы игроки выглядели хорошо.

- Если «Локомотив» проиграет «Галатасараю», то уже сейчас рискует лишиться шансов на евровесну. Получается матч решающий?

- Конечно. Для наших команд любой матч решающий, потому что любое очко идет в копилку и повышает шансы на выход в евровесну. А сейчас, когда часть турнира пройдена, конечно, будет крайне важный матч. Турнир очень короткий, всего шесть игр, и чем ближе к концу, тем более важны матчи.

- «Локомотив» набрал всего одно очков в трех первых матчах. Как это расцениваете?

- Я расцениваю это крайне критически. Но я понимаю, что у нас не первый год такая ситуация. Последние несколько лет у нас это идет системно. Мы может отыграть всеми командами в евротурнирах и иметь только одну победу. Это огорчительно. Но мы болеем, хотя понимаем, что нужно играть лучше.

- Вы не считаете, что у «Локомотива» сейчас нет запаса прочности, если вспомнить, как команда спаслась на последних секундах матча с «Рубином», и как из-за ошибки вратаря и защитника вырвала победу над «Нижним Новгородом»?

- Там команды другого уровня, чем «Рубин» и «Нижний Новгород». Запаса прочности нет ни у одного нашего клуба. Нужно хорошо играть в обороне, отнимать мячи, а когда соперник сильнее, то это еще более важно. В футболе более слабые команды иногда побеждают фаворитов, но только из-за того, что умело обороняются и хорошо контратакуют. У нас при игре в обороне допускаются порой элементарные ошибки. Это не нехватка мастерства, а именно грубые ошибки. А при этом никаких шансов в еврокубках нет. На таком уровне это просто не прощается.

- Какой счет наиболее вероятен?

- Хотелось бы хотя бы ничью. А еще лучше победа. Выиграть там можно. Не могу сказать, что «Галатасарай» нельзя обыграть на выезде. Но победа может быть при условии, если «Локомотив» надежно сыграет в обороне и использует шансы в атаке. Моменты точно будут и очень важно их реализовать.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2021 в 19:52
Наш паровоз вперед летит в коммуне остановка,другого нет у нас пути
04 Ноября 2021 в 14:23
Спартак может победить......Локомотив может победить.....у Зенита есть все, чтобы выйти из группы......легкая, проходная группа на чм..... Парфенов, Гаджиев, Семин, , прочие ветераны.....они нас, болельщиков пытаются подбодрить, или на самом деле сильный удар мячем в голову получили на тренировке? Верить, из трусов выпрыгивать, надеяться обязательно надо, как Рассказов после Бенфики заявил, что заранее сдался нельзя (сразу в дубль), но и реально понимать надо, что победа - чаще удачное стечение обстоятельств и на сегодня, рады должны быть и ничейке, да что ничейке, забитым голам. И Спартак пока радует, победа над Наполи, 6 голов....и пусть проиграют, но не ходят пешком, не сидят на своей половине, забивают голы и сами....
04 Ноября 2021 в 16:49
У кого все шансы выйти из группы, у Зенита? С двумя сильнейшими командами планнты? Не ври, такую чушь никто не говорил, даже самые отровенные вруны москвобадские питерофобы. И не надо сравнивать группы вашего Москвобада с Легиями, с зенитовской с 2 мировыми грандами.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем