Кавазашвили: «Спартак» в матче с «Лестером» может удивить, но вряд ли наберёт очки» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы с «Лестером».

- Сможет «Спартак» набрать сегодня очки?

- Сомневаюсь. Хотя мне очень бы этого хотелось. Не знаю, какое сейчас психологическое состояние у ребят, которые на последних секундах упустили победу над «Ростовом», но, по-моему, они подавлены. Но «Спартак» есть «Спартак». Он может и удивить. Несмотря на то, что команда сейчас находится в разобранном состоянии, но хоть один тайм она может провести так, что все будут смотреть и восхищаться. Но я не ожидаю того, что «красно-белые» сегодня победят или даже сыграют вничью.

- Вы сказали о тяжелой психологической ситуации в «Спартаке». Не опасаетесь, что снова будет разгром, как с «Зенитом»?

- Возможно все. Если уж «Зенит» провалился с его хваленой командой и футболистами, то «Спартак» никого еще не покупал достойного, кто мог бы зацементировать команду. Состав как был, так и остался. И что будет, я предположить не могу. Но мне будет очень обидно, если москвичи все же проиграют.

- Как думаете, кто будет защищать ворота: Максименко или Селихов?

- Селихов должен стоять в обязательном порядке, потому что он жаждет играть в основном составе. Он более современный вратарь по сравнению с Максименко. Селихов умеет играть на выходах, на верховых мячах. Он не стоит на линии ворот, не привязан к ней. Более спокойно играет в воротах. Селихов не напряженный, а расслабленный голкипер. Когда я рассматривал спартаковских вратарей между собой, то всегда считал, что Селихов - это кандидат в сборную. И когда он сломался и выбыл на долгое время, мне было очень обидно. Это была большая потеря.

- Вы отметили, что Селихов хорошо играет на выходах, но мы помним его ошибку в матче с «Ростовом» на последних секундах, когда он пропустил мяч именно при игре на выходе.

- Нет-нет. Это была техническая помарка, а не ошибка. Когда голкипер долго не играет, а потом выходит, напряжение зашкаливает. И все же он взял себя в руки. Если бы не ошибка центральных защитников и правого, то он бы не пропустил этот дурацкий мяч. Когда Селихов вышел веред, то был уверен, что наши защитники спокойно разберутся с соперником. Но после матча он взял вину на себя.

- После дисквалификации сможет сыграть Кофрие. Насколько это сейчас важный футболист для команды, потому что мы видели, как «Спартаку» было тяжело без него.

- Он не проваливается назад, выдерживает линию защиты, но было бы смешно сказать, что Максимилиан играет как Жиго, например. С другой стороны Рассказов здорово проваливается, забывает свою позицию, теряет своего игрока, застревает, и через него забивают мячи. Кофрие играет более строго. Он жесткий, более грубый. И здесь все на усмотрение Витории. У тренера это последняя возможность задержаться в команде.

- Думаете, если результат будет провальным, его могут вскоре убрать?

- Могут. Или он сам уйдет. Но это вряд ли. Где он будет получать столько денег, как здесь?

- Из хороших новостей - с командой полетел в Англию Наиль Умяров. Ждете его появление на поле?

- Это, конечно, здорово, но нам нужен лидер в команде. Техничный разыгрывающий футболист. В «Спартаке» такого игрока нет. Бакаев неплохо выглядит на сегодня, но это не разыгрывающий футболист. Это рабочая лошадка, которая выполняет огромный объем работы и старается за счет индивидуальных качеств, злости, работоспособности атаковать ворота соперника. Но это не лидер команды, а нам нужен лидер.

- А Зобнин таким не является?

- Я ожидал от него большего.

Реклама


- Появилась информация, что арабские шейхи могут купить акции «Спартака». Как вы относитесь к такой новости?

- Будет хорошо, если шейхи купят эти акции. Имея большие деньги, у них соответствующие амбиции. Они не просто покупают команду, а делают из нее могучий клуб. Они берут сильного тренера, который создает вокруг себя боевой штаб, покупает дорогих именитых футболистов. И потом шейхи никогда не будут вмешиваться в работу тренера. Это мне импонирует.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2021 в 17:26
Неважно с каким счётом проигрывать если нельзя выиграть... Лидера ( или лидеров) в команде не наблюдается и это плохо... Лидера который мог завести команду...,.
Виттория хороший тренер но не для Спартака... Сюда он приехал за нулями в своём счёте а не с целью чего то доказать
04 Ноября 2021 в 13:46
ай...а чо.. пачиму бы ни удивить...))) можна замахнуца на ачиридной громкай рикорт...)))
04 Ноября 2021 в 13:22
«Спартак» в матче с «Лестером» может удивить, но вряд ли наберёт очки»
----------------------------------------------------------------------
ай тады ждем-с 1-8.. )))
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем