«Локо» продлил ужасную серию: кто стал худшим игроком «красно-зелёных» в матче против «Галатасарая»

Оценки футболистам Маркуса Гисдоля

Завершается еврокубковая неделя, завершается неудачно для российских клубов. Третье поражение подряд и седьмой матч без побед конкретно для «Локомотива». Скучно, грустно. А ещё большей тоски навевает ноль в графе «удары в створ ворот» у московского «Локомотива». «Галатасарай» играл не многим лучше, но поднажал в концовке и увёз победу из России. Очень напоминает сценарий матча «Зенит» - «Ювентус».

Статистика матча: владение мячом – 56:44, удары по воротам - 13:12, в створ – 0:5, угловые – 6:5. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Маркуса Гисдоля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

ГИЛЕРМЕ – 7,5. Команда проиграла, но голкипер не заслужил стрел критики в свой адрес. Во втором тайме Гилерме четыре раза спас «Локомотив» от верного гола, парировав опаснейшие удары Нельссона и Актюркоглу. Только голкипер спас москвичей от поражения крупнее.

НАИР ТИКНИЗЯН – 3,0. А вот защита «Локомотива» сыграла ниже всякой критики. Наир Тикнизян пока вообще не оправдывает ожиданий Рангника, отвалившего за него кругленькую сумму. Левый фланг проигран вчистую, у Наира ни одного полезного действия впереди и полный провал у своих ворот - гол турков пришёл из его зоны.

ПАБЛО – 5,5. Единственный, кто хоть как-то работал в этом оборонительном безобразии. Выиграл 10 единоборств из 15, ложился под удары, собрал 2+2 по отборам и перехватам, но дважды всё-таки был обыгран в штрафной площади, после чего Диань получал момент для удара.

ТИН ЕДВАЙ – 4,5. Мохамед сразу понял, что с Пабло бороться сложно, поэтому чаще смещался в зону к Едваю, где отлично за мячи цеплялся. Тин проиграл очень много верховых единоборств (2 из 6), позволяя форварду «Галатасаря» постоянно забирать мяч, подпитывать атаки.

МАЦЕЙ РЫБУС – 4,5. Уставший Мацей Рыбус пытался спасти ситуацию в голевом эпизоде, но так и не догнал Актюркоглу. Поляк на своём фланге позволил Бабелю куда меньше, но подключения Ван Анхольта так и остались неразрешимой загадкой для поляка.

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – 3,5. Два экс-игрока ЦСКА вчистую проиграли фланг «Галатасараю» и объединились в борьбе за звание худшего игрока матча. Марадишвили тоже постоянно терял оппонентов. Правда, чуть полезнее отыграл в атаке, дважды отдав на обострение. Но 14 точных передач за 90 минут – очень слабый показатель для атакующего полузащитника.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 4,5. Колючий Баринов отвечал за создание плотности в центре поля, много двигался, однако в этом матче отбирал не очень удачно. На один чистый отбор совершил три фола, заработав жёлтую карточку.

АЛЕКСИС БЕКА – 4,0. Француза подставили Тикнизян – Марадишвили, заставлявшие его постоянно смещаться на левый край для помощи. Такое распыление не позволило ему сосредоточиться на прямых обязанностях и мощно увеличило количество брака – 18 потерь, 3 неудачные попытки пойти в дриблинг.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – 6,0. Самый активный игрок «Локомотива», только за старание получает положительную оценку. Рифат много бил (4 удара), часто зарабатывал штрафные удары (3), вступал в борьбу (9 выигранных эпизодов), но всего старания так и не нашли отражения на табло.

ДЖИРАНО КЕРК – 5,0. Опять же много старания при минимуме пользы. Керк в кадре появлялся реже, зато сразу старался обострить, играл очень рискованно. Отсюда и много неточных передач (7 из 21 – треть), и 16 потерь.

ФЁДОР СМОЛОВ – 4,0. Катастрофа с точностью ударов настигла Смолова. За пять попыток Фёдор четыре послал мяч в молоко, один раз его выстрел заблокировали. А ещё главный форвард «Локо» обязан был лучше распорядиться рикошетом от Муслеры после дальнего удара Жемалетдинова, но растерялся в голевой ситуации.

ДМИТРИЙ ЖИВОГЛЯДОВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2021 в 07:45
Весь пар в свисток ушел! Такая футбольная евронеделька
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем