Тарханов: «Эта красная карточка раскрепостила «Спартак», и он стал играть» эксклюзив

Заслуженный тренер России Александр Тарханов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал гостевую победу «Спартака» над «Наполи» со счётом 3:2.

«Не думаю, что по организации и другим показателям мы стоим ниже «Наполи». Да, игроки у них получше. Но игра не всегда складывается в пользу более сильного состава. Матч удачно сложился для «Спартака». Вначале казалось, что «Спартак» проиграет: они гол пропустили, потом у итальянцев ещё момент был стопроцентный. А потом случилось удаление, после которого «красно-белые» уже имели преимущество. Эта красная карточка раскрепостила «Спартак», и он стал играть.

Удаление ещё и вынудило Спаллетти заменить Инсинье. «Наполи» сел глубоко в оборону, и у «Спартака» в этом плане было преимущество. Видно было сразу, что они дожмут «Наполи». У итальянцев в обороне было много ошибок. Удаление, на мой взгляд, было справедливым. Не понимаю, зачем  защитник летит в ногу, если уже понимает, что не достанет до мяча», - сказал Тарханов.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2021 в 18:54
быстрый гол и удаление сыграло в итоге на руку Спартаку!
01 Октября 2021 в 14:35
Кубыть твою в облепиховую выиграли матч - энто хорошо конешно.... Но посмотрим как далее пойдёт оно..,
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем